Текущее время: Вт, апр 16 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Какие вилки ЗП у менеджеров проектов SAP?
50-100 6%     [ 4 ]
100-150 3%     [ 2 ]
150-200 35%     [ 25 ]
200-250 31%     [ 22 ]
250-300 15%     [ 11 ]
300+ 10%     [ 7 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Пт, май 03 2013, 15:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, авг 13 2010, 18:04
Сообщения: 6
Всем привет!

Сейчас приглашают на позицию менеджера проектов SAP. В виду того, что сейчас работаю не в сфере SAP, то о вилках ЗП здесь имею смутное представление. В тоже время понимаю, что у PM в SAP зп больше чем у других PM.

Вообщем боюсь продешевить, поэтому вопрос следующий какие вилки ЗП у менеджеров проектов SAP?

Понятно, что зависит от проекта и заказчика, но среднее по больнице можно понять.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Пт, май 03 2013, 21:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Хоть что такое ERP - в курсе?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Сб, май 04 2013, 01:32 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, авг 13 2010, 18:04
Сообщения: 6
LadyWind написала:
Хоть что такое ERP - в курсе?


со всем уважением, но как этот вопрос к теме относится?

просьба отвечать по теме

и да, что такое ERP я знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Сб, май 04 2013, 09:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
я так понимаю голосовать стоит за з/п пиэма САП без опыта в САП или за сферического пиэма САП в вакууме? кстати, контракт или штат? и на мой взгляд, верхняя граница мелковата, я видал компенсации пиэмам и повыше, раза в 2 примерно

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Сб, май 04 2013, 09:26 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
я так понимаю это тысяч рублей в месяц, или же тысяч долларов в год? или долларов в час? проголосовал за 1-й вариант, на всякий случай

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Сб, май 04 2013, 13:05 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, авг 13 2010, 18:04
Сообщения: 6
Руслан написал:
я так понимаю голосовать стоит за з/п пиэма САП без опыта в САП или за сферического пиэма САП в вакууме? кстати, контракт или штат? и на мой взгляд, верхняя граница мелковата, я видал компенсации пиэмам и повыше, раза в 2 примерно


сори не указал. считаем в рублях в месяц.

речь идет о ПМ с опытом консультанта САП и ПМством не САПА


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Вс, май 05 2013, 00:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
lizer написал(а):
LadyWind написала:
Хоть что такое ERP - в курсе?


со всем уважением, но как этот вопрос к теме относится?

Потому что безграмотные по сути предмета, но грамотные по подставам руководителей направлений и ведущих специалистов руководители проектов, которых набирают со стороны на заведомо провальные проекты, надоели. Извините, кого обидела.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Вс, май 05 2013, 08:17 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Потому что безграмотные по сути предмета, но грамотные по подставам руководителей направлений и ведущих специалистов руководители проектов, которых набирают со стороны на заведомо провальные проекты, надоели. Извините, кого обидела.

Сам в начале так и подумал, но ТС же написал что речь идет о РП с опытом работы консультантом САП и опытом ПМ-ства не в САП-е. Вполне нормальное сочетание для начала работы ПМ-ом в САП-е, если работая консультантом САП в аналогичных проектах тому где он будет ПМ-ить участвовал в роли консультанта, то и представление о методологии внедрения проекта и каких то особенностей в курсе. А по поводу подстав - это уже не от опыта, а от человека зависит - если человек хороший, но в функциональности не шарит он все равно подставлять не будет, будет тебя в административном плане наоборот прикрывать - отработал я с таким ПМ-ом на одном стартапе консалтинговой компании по SAP-у - был на том проекте главный по функциональности - очень комфортно с этим ПМ-ом работать было, правда мы пару лет с ним до этого работали вместе в другой компании по внедрению я одной ЕРП- системы, он другой, так что друг друга хорошо знали.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Вс, май 05 2013, 18:22 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, янв 30 2007, 17:10
Сообщения: 488
ImpCons написал:
LadyWind написала:
Потому что безграмотные по сути предмета, но грамотные по подставам руководителей направлений и ведущих специалистов руководители проектов, которых набирают со стороны на заведомо провальные проекты, надоели. Извините, кого обидела.

Сам в начале так и подумал, но ТС же написал что речь идет о РП с опытом работы консультантом САП и опытом ПМ-ства не в САП-е. Вполне нормальное сочетание для начала работы ПМ-ом в САП-е, если работая консультантом САП в аналогичных проектах тому где он будет ПМ-ить участвовал в роли консультанта, то и представление о методологии внедрения проекта и каких то особенностей в курсе. А по поводу подстав - это уже не от опыта, а от человека зависит - если человек хороший, но в функциональности не шарит он все равно подставлять не будет, будет тебя в административном плане наоборот прикрывать - отработал я с таким ПМ-ом на одном стартапе консалтинговой компании по SAP-у - был на том проекте главный по функциональности - очень комфортно с этим ПМ-ом работать было, правда мы пару лет с ним до этого работали вместе в другой компании по внедрению я одной ЕРП- системы, он другой, так что друг друга хорошо знали.

В ваших рассуждения ошибка в самом начале: ТС нигде не писал, что у него есть опыт консультанта SAP ;)

_________________
Карма - это суперпозиция граблей, на которые мы уже успели наступить, но которые еще не долетели...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Вс, май 05 2013, 18:31 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lizer написал(а):
Руслан написал:
я так понимаю голосовать стоит за з/п пиэма САП без опыта в САП или за сферического пиэма САП в вакууме? кстати, контракт или штат? и на мой взгляд, верхняя граница мелковата, я видал компенсации пиэмам и повыше, раза в 2 примерно


сори не указал. считаем в рублях в месяц.

речь идет о ПМ с опытом консультанта САП и ПМством не САПА

То что жирным веделено - разве не это?
Или только в первом посте ТС может быть описание того что его интересует?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Пн, май 06 2013, 18:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons написал:
То что жирным веделено - разве не это?
Или только в первом посте ТС может быть описание того что его интересует?
В виду того, что сейчас работаю не в сфере SAP, то о вилках ЗП здесь имею смутное представление - то есть человек неизвестно когда и каким консультантом работал в САПе. Может, справочники грузил на поддержке, не понравилось и ушёл расти в другом направлении. Иначе можно было бы до рук.проекта и в нашей сфере напрямую дорасти. :P

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Пн, май 06 2013, 19:26 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Жизнь - чертовски сложная штука, господа присяжные заседатели!

Гормональное перестроение, к тому же, да, я понимаю)))))))

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Ср, май 08 2013, 07:36 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
ImpCons написал:
То что жирным веделено - разве не это?
Или только в первом посте ТС может быть описание того что его интересует?
В виду того, что сейчас работаю не в сфере SAP, то о вилках ЗП здесь имею смутное представление - то есть человек неизвестно когда и каким консультантом работал в САПе. Может, справочники грузил на поддержке, не понравилось и ушёл расти в другом направлении. Иначе можно было бы до рук.проекта и в нашей сфере напрямую дорасти. :P

Предлагаешь запросить подробное резюме, чтобы поставить ему диагноз? :D
Нужно верить людям, особенно если они не с тобой будет работать :).
А по существу вопроса хотел сказать что подставы никак не коррелируют с опытом в SAP-е - если человек гнилой, то какой бы он опытный не был будет подставлять, может даже еще с большей эффективностью чем человек без опыта в SAP-е. Если человек адекватный и умеет работать как над эффективным управлением проекта так и над созданием благоприятной обстановки в команде, то уж что что а подставами заниматься не будет - знает он SAP или нет. Как пример работу с РП не знающим SAP но хорошим руководителем в предыдущем своем посте и приводил. Если у не знающего SAP РП сильные функциональные лидеры: архитектор и/или руководители функциональных направлений, то ему достаточно грамотно выполнять административные функциии на проекте - анализ сроков, рисков и т.п. по функциональности функциональные лидеры ему подготовят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Ср, май 08 2013, 10:27 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
ImpCons написал:
. Если у не знающего SAP РП сильные функциональные лидеры: архитектор и/или руководители функциональных направлений, то ему достаточно грамотно выполнять административные функциии на проекте - анализ сроков, рисков и т.п. по функциональности функциональные лидеры ему подготовят.

Тогда за такую административную функцию (бегать с графиком проекта и "статусами" по направлениям и отвлекать людей от работы бесконечным сованием носа куда не просят), вполне достаточно 50 тыс. рублей в месяц ИМХО. Хотя безусловно вреда от него будет на большую сумму.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарплата менеджера проекта (PM)
СообщениеДобавлено: Ср, май 08 2013, 10:41 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
- то есть человек неизвестно когда и каким консультантом работал в САПе. Может, справочники грузил на поддержке, не понравилось и ушёл расти в другом направлении. Иначе можно было бы до рук.проекта и в нашей сфере напрямую дорасти. :P

Катя, ты никогда не думала о том, чтобы саму себя забанить за офтоп? По-моему - пора, в этой ветке так точно :roll: ТС задал конкретный вопрос, а ты, вместо ответа (которого у тебя нет, по понятным причинам), начинаешь его грязно тролить и убеждать, что он сам лох. Нехорошо, нехорошо.

По существу вопроса ТС - исходя из имеющейся информации, я бы ориентировался примерно на середину предложенного диапазона для начала.

2 all скептики:
Если ваш персональный опыт исключительно негативен в смысле ПМов, с которыми вам доводилось работать - то это повод задуматься о правильности и полноте вашего личного жизненного опыта, а также о вашем личном месте в саповской "пищевой цепочке". И если оно эмм... не вполне такое, каким вы себе его хотели бы видеть - то это исключительно ваша проблема, а не проблема человека, который подписывает ваши тайм-шиты. Вне зависимости от его САП-квалификации. Надеюсь, никого не обидел.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB