Текущее время: Ср, апр 24 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 15:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
BillyBird написал(а):
а какова все-таки цена вопроса? Почему просто не выключать отопление и платить за него? Выращивать азалии и физалис и что-то там еще есть :)
Я не спец в ботанике, но ведь там и отдельное отопление и освещение может потребоваться. Влажность опять же надо поддерживать - тоже расходы!

Вот, например, я свет не выключаю и совсем не парюсь по этому поводу. И воду тоже. Могу себе позволить :) Как закончатся возможности - буду выключать.


это все очень и очень зависит от многих факторов, но факт остается фактом - Вы будете думать заранее, нужен вам свет все время и во всех комнатах или нет,оставлять отоление включеным, когда уходите из дома или нет. У меня счет за год по электричеству £1200, по газу £500, это отдельный дом, нормально утепленный, со стеклопакетами и не очень большой по площади(быстро греется). Вода(нет счетчика) - £450. Как-то наткнулся на совет, который говорит о том, что стоит тратить 1 день в году на пересмотр всех договоров с поставщиками сервисов, те утилити, страховки и прочее, деньги которые вы на этом сэкономите,в любом случае будут больше, если только ваш доход не превышает £500 000 в год. Это примерно дает представление о том, с какого уровня вас перестают волновать бытовые вопросы.

Хорошо это или плохо? Да ни то и ни другое, это просто по другому. К этому привыкаешь, после России несомненный шок есть, когда ты платил за все 2000 рублей в месяц и просто не думал про такие вещи. С другой стороны - это твой выбор, как топить, когда, до какой температуры и в этом есть преимущество. Ну и оключений горячей воды "для профиалктики" конечно нет.

На самом деле, на фоне стоимости недвижимости, такого рода расходы, несущественны для средней семьи. Недвижимость, образование детей, пенсия - вот это емкие статьи расходов, все остальное несущственно.

Как правильно Alena__ написала, можно очень круто лохануться с оценкой финансовых возможностей человека по внешнему виду. Я как-то встретил партнера из KPMG, который был одет в старые треники с пузырями на коленях, резиновые сапоги(удобно ему так) и фланелевую рубашку заношенную практически до дыр(мама подарила). В Москве бы ему денег дали в метро :mrgreen: Но когда я увидел его дом, это был шок, ну и дети да, оба в частной школе, которая лучшая в тех краях, бюджет думаю где-то около 30к в год. Один из умнейших людей, которых мне доводилось встречать в этой жизни.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 16:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Alldeadfish написал:
У меня счет за год по электричеству £1200, по газу £500, это отдельный дом,
после России несомненный шок есть, когда ты платил за все 2000 рублей в месяц и просто не думал про такие вещи.

У вас в России тоже отдельный дом был? И за все 2000 рублей платили?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 18:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
Европейцы - еще те экономы. Недавний пример в зоопарке в Дании. Убили и скормили жирафа. Вместо того чтобы его стерилизовать, отдать в другой зоопарк, содержать его отдельно. Ну да самое дешевое - это кокнуть и скормить хищникам - так это еще потом на мясе купленном сэкономим. У били днем - зачем сверхурочные платить сотрудникам, не закрыли зоопарк - зачем терять прибыль, не огородили от доступа детей. Еще засняли и выложили в интернет.
И это творит гуманное руководство зоопарка в цивилизованной стране (вспоминается Ленинградский зоопарк во время блокады), куда смотрят зеленые, общественное мнение? Они теперь все там ЛГБТ и борются за их права?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 20:02 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, июл 06 2012, 10:27
Сообщения: 40
domandr написал:
Европейцы - еще те экономы. Недавний пример в зоопарке в Дании. Убили и скормили жирафа. Вместо того чтобы его стерилизовать, отдать в другой зоопарк, содержать его отдельно. Ну да самое дешевое - это кокнуть и скормить хищникам - так это еще потом на мясе купленном сэкономим. У били днем - зачем сверхурочные платить сотрудникам, не закрыли зоопарк - зачем терять прибыль, не огородили от доступа детей. Еще засняли и выложили в интернет.
И это творит гуманное руководство зоопарка в цивилизованной стране (вспоминается Ленинградский зоопарк во время блокады), куда смотрят зеленые, общественное мнение? Они теперь все там ЛГБТ и борются за их права?


Это говорит о том, что если есть закон(правило), он(о) исполняется всеми, без правил и исключений. Даже если люди понимают, что закон - глупый.
Это, пожалуй, самый первый культурный шок, который испытываешь при столкновении с западной системой ценностей.

А жирафа, конечно, жаль.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 20:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alena__
В совокупности вреда больше. И животных убивает в заповеднике, и самолётики к нему с гуманитаркой и вакцинами летают, и машинки, у тех, кто чуточку поцивилизованнее, там старенькие... И ещё много всего.
Кстати, газ считается в Европе "экологичным" (как и гидроэлектростанции), я даже рекламу газпрома видела там, обрыдалась.

Это врачи так говорят, несоветские как раз. Советские свято верят в закаливание. :P То есть некоторая польза от этого есть (и то, при определённых состояниях, вариантах нормы и заболеваниях, в т.ч. врождённых, оно вредно), но она сильно преувеличена, а уж от постоянных +15 в доме - никакой.

Alldeadfish
После определённого дохода ты можешь себе позволить любую одежду, факт. :lol: Я пока не дошла до этого дзена, но сама одеваюсь гораздо проще тех, кто получает втрое-вчетверо меньше. У меня даже шубы норковой нет. :cry:
А вообще, лучше всех в люкс-марках разбирается тот, кто может позволить себе любую и тот, что никакую.

4uva4ok
Ну 100кв.м., за которые около 2700р, вас утешат?
Чем упрямствовать, обратитесь к истории вопроса. В ряде стран не задумывались о такой инфраструктуре, как ЦО, по многим причинам. Сейчас в некоторых задумались и развивают, сами жители называют это прогрессом, когда я скромно говорю, что в России (и части экс-соцлагеря) это много где и давно-о-о-о - завидуют.

Где вы видели местных немцев, австрийцев или ещё кого, которые с накопленными капиталами ими сорят, а не экономят? Да и если квартира осталась от бабушки - то самому тоже снять надо. Или ипотеку платить за купленный дом. :)
Вам совершенно правильно про вложения в образование и путешествия написали.

domandr
Жалко жирафятинки котикам? :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 21:10 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
LadyWind написала:
это вы нормальные температуры называете даже, мне говорят, что 18-19 - это гостиная и то "жарковато", спальня - 15 или нагреть и выключить, в ванной только для сушки полотенец. Ну и думаю ваши тем-ры не для одних трусов. :oops:


Да нет я рекомендованные температуры назвала,
http://www.raumtemperatur-info.de/optim ... emperatur/
у меня в некоторых комнатах теплее, я тепло люблю :D :D .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 21:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Süßstückchen написала:
LadyWind написала:
это вы нормальные температуры называете даже, мне говорят, что 18-19 - это гостиная и то "жарковато", спальня - 15 или нагреть и выключить, в ванной только для сушки полотенец. Ну и думаю ваши тем-ры не для одних трусов. :oops:


Да нет я рекомендованные температуры назвала,
http://www.raumtemperatur-info.de/optim ... emperatur/
у меня в некоторых комнатах теплее, я тепло люблю :D :D .

Тогда всё совпадает, вы говорите рекомендованные, а мне называли реальные люди, что у них. :lol:
И это же объясняет, почему в Европе детей мало. При +18 их делать холодно. :shumlol: :oops:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 21:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
LadyWind написала:
И это же объясняет, почему в Европе детей мало. При +18 их делать холодно. :shumlol: :oops:


это как же надо делать детей что б при +18 было холодно???:))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 21:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Alena__ написал(а):
LadyWind написала:
И это же объясняет, почему в Европе детей мало. При +18 их делать холодно. :shumlol: :oops:


это как же надо делать детей что б при +18 было холодно???:))

Без одежды. Не, ну я слышала про дырки в простыне, но это ж вроде религиозное, не? :shock:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 21:45 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
LadyWind написала:
И это же объясняет, почему в Европе детей мало. При +18 их делать холодно. :shumlol: :oops:


А как же тогда "чукчи" детей заводят? :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 21:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Süßstückchen написала:
LadyWind написала:
И это же объясняет, почему в Европе детей мало. При +18 их делать холодно. :shumlol: :oops:


А как же тогда "чукчи" детей заводят? :mrgreen:

В чуме тепло, однако. :)
А вообще, стоит посмотреть рождаемость у чукч.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 23:20 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Alldeadfish написал:

Как правильно Alena__ написала, можно очень круто лохануться с оценкой финансовых возможностей человека по внешнему виду. Я как-то встретил партнера из KPMG, который был одет в старые треники с пузырями на коленях, резиновые сапоги(удобно ему так) и фланелевую рубашку заношенную практически до дыр(мама подарила). В Москве бы ему денег дали в метро

Обычно так одеваются поднявшиеся колхозаны из бедных семей (с радостью сбросить после 10-15 лет ненавистый офисный клифт и напялить любимые треники с пузырями, и еще в офис завалиться в таком виде - это своего рода понт - смотри мол как я теперь МОГУ ПОЗВОЛИТЬ НЕ ПАРИТЬСЯ).
Выходцу из приличной семьи с детства прививают вкус к одежде и умению хорошо выглядить и следить за собой. И никакие заработанные миллионы не заставят таких людей одеваться как колхозник на выпасе.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Чт, фев 13 2014, 23:34 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
я так понимаю, хорошо, если глаженые джинсы (а вряд ли вы в костюме ходите) - это ни разу не деревня, но другой страны? :mrgreen:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пт, фев 14 2014, 01:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
4uva4ok написал(а):
Обычно так одеваются поднявшиеся колхозаны из бедных семей (с радостью сбросить после 10-15 лет ненавистый офисный клифт и напялить любимые треники с пузырями, и еще в офис завалиться в таком виде - это своего рода понт - смотри мол как я теперь МОГУ ПОЗВОЛИТЬ НЕ ПАРИТЬСЯ).
Выходцу из приличной семьи с детства прививают вкус к одежде и умению хорошо выглядить и следить за собой. И никакие заработанные миллионы не заставят таких людей одеваться как колхозник на выпасе.


у нас тут давеча дворянско-королевский отпрыск практику проходил, наши московские стажеры ему бы подали монетку-две :)

по моим наблюдениям, "поднявшиеся колхозаны" так и ходят в дизайнерских костюмах, а вот потомственные дворяне-капиталисты-выпускинуки Оксбриджа - как-то все больше отдают предпочтение недорогим маркам, с пузырями на работу мало кто ходит, но ходят. как-то был комичный случай - сидит програм-менеджер в скромном одеянии брюки-рубашка, биг-босс, у которого в подчинении 120 чел и программа на неск миллионов, и рядом стажер - свеж из России, одет как манекен из Харви Николса, костюм, рубашка, галстук - все с иголочки (даже трусы фирменные за полтиник). Приходит важная делегация, девочка-секретарь новенькая - прямиком к стажеру - "Это вы Энди(босс)?", настоящий Энди крякнул так скромно - весь этаж свидетели. Девочку более никто не видел :) Да и у стажера кроме трусов ниче на след день фирменого не осталось ;))

наши с мужем дорогие дизайнерские костюмы сьела вполне демократичная европейская моль, никто не плакал :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцария
СообщениеДобавлено: Пт, фев 14 2014, 01:07 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:57
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
LadyWind написала:
Без одежды. Не, ну я слышала про дырки в простыне, но это ж вроде религиозное, не? :shock:


как человек у котого дома специально поддерживается 18-20 крайне удивлена - могу сказать что при 18 холодно когда долго не двигаешься :D :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB