Текущее время: Вт, мар 19 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 10:26 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
не все так печально - как известно Вишал Сикка в начале мая покинул SAP, а именно он был главным пропагандистом облаков и HANA. А также разработок в Индии Пока, конечно, говорят, что курс не изменится, но кто знает.
- если я Вас правильно понял, то Вы в основном надеетесь на русский "авось" и на индийский "небось", ну или в обратоной последовательности - это не принципиально...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 10:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Цитата:
если я Вас правильно понял, то Вы в основном надеетесь на русский "авось" и на индийский "небось", ну или в обратоной последовательности - это не принципиально
мне пока эти вопросы глубоко параллельны, так что не надеюсь пока ни на что. Просто здесь какая-то паника началась :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 15:06 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 03 2010, 16:05
Сообщения: 72
dol_vv написал:
Цитата:
не все так печально - как известно Вишал Сикка в начале мая покинул SAP, а именно он был главным пропагандистом облаков и HANA. А также разработок в Индии Пока, конечно, говорят, что курс не изменится, но кто знает.
- если я Вас правильно понял, то Вы в основном надеетесь на русский "авось" и на индийский "небось", ну или в обратоной последовательности - это не принципиально...


Хорошо, что поперли. Давно пора. Недавно специально развернул рабочую среду на базе Eclipse для SAP ABAP. Чтобы составить, так сказать, общее впечатление и потренировать руки. Ну что сказать - жалкая поделка студентов на коленках. Особенно феерично выглядит загрузка встроенного окошка из SAP GUI а-ля "OLE Embedded" для редактирования объектов словаря , которые сложно и долго было писать на Eclipse.... :D

Это значит убожество для ABAP - явно ляпали быстрее, чтобы в бюджет вписаться и поставить галочку. :D Могу себе представить какие художества пойдут , если туда интегрировать HANA и тп и тд.

Посмеялся.

Для примера: из 5 использованных различных реализаций классических BAPI безо всяких HANA, ошибки самого SAP проявились в 4 из 5. Вот и возникает вопрос и ответ: либо SAP начнет тратить деньги на нормальную и качественную поддержку продукта за Миллионы долларов, либо он окажется на помойке. Вместе с HANA.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Ср, май 28 2014, 23:56 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
dol_vv написал:
Цитата:
Или валить из SAP?
- по старым продуктам вакансий почти нет, а по новым - совсем нет...
есть ли сейчас перспективные направления?
то есть куда, если не секрет, Вы собственно собираетесь "валить"?
У меня некоторые знакомые сейчас программируют на Java и ObjectiveC. Получают в районе 120 в DC с ненапряженым графиком, без командировок, вкусными бесплатными обедами, спортзалом под боком и другими бонусами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, май 29 2014, 12:57 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
weise написал(а):
У меня некоторые знакомые сейчас программируют на Java и ObjectiveC. Получают в районе 120 в DC с ненапряженым графиком, без командировок, вкусными бесплатными обедами, спортзалом под боком и другими бонусами.

Хм. сумма не очень по сравнению с Сапом. Тогда лучше на 1С. Попроще java. И узконаправленная специализация.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, май 29 2014, 13:44 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
это аннуал гросс?

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Чт, май 29 2014, 21:45 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Это в рублях чистыми в месяц. А сколько на ваш взгляд в среднем у хорошего сапера в DC? Мне казалось в районе 150-170, но на худших условиях - часть в виде премии и вообще без адекватных бонусов.
И разве в 1C больше платят?

А какие альтернативы предложили бы вы?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, май 30 2014, 00:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, окт 09 2004, 13:26
Сообщения: 184
Пол: Мужской
weise написал(а):
А сколько на ваш взгляд в среднем у хорошего сапера в DC?

Извините, за не осведомленность, что такое DC?
weise написал(а):
Мне казалось в районе 150-170, но на худших условиях - часть в виде премии и вообще без адекватных бонусов.

Сейчас фишка - срочный трудовой договор. Нет проекта - нет работы.
weise написал(а):
И разве в 1C больше платят?

[url]http://hh.ru/search/vacancy?text=программист+1C&clusters=true&area=1&salary=150000&only_with_salary=true&from=cluster_compensation[/url]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, май 30 2014, 07:27 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
[quote="domandr"]
Извините, за не осведомленность, что такое DC?
[quote="weise"]
Видимо имелось в виду Default City, он же Собянин Сити, он же Москвабад...ну вы поняли :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, май 30 2014, 07:31 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
ы, я думал Washington DC :D

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Пт, май 30 2014, 11:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
DrAlexNone написал(а):
либо SAP начнет тратить деньги на нормальную и качественную поддержку продукта за Миллионы долларов, либо он окажется на помойке. Вместе с HANA.
Ты веришь в невидимую руку рынка? Никогда не поверю! :shumlol: :shumlol: :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Сб, май 31 2014, 23:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
domandr написал:
[url]http://hh.ru/search/vacancy?text=программист+1C&clusters=true&area=1&salary=150000&only_with_salary=true&from=cluster_compensation[/url]
Я имел ввиду массовые адекватные варианты, которые подтверждаются знакомыми людьми. А так-то и у программеров зарплату в 250 на hh указывают. Но это редкие и сомнительные варианты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, мар 01 2016, 21:54 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
А тут - опять новости об облаках подоспели! (оригинал, если еще не потерли)
Изображение

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, мар 01 2016, 22:09 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Облачный варез? Или немецкие нелегальные фильмы? :oops:
Кстати, форум тоже на Хецнере крутится.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация, или Облака - белогривые лошадки
СообщениеДобавлено: Вт, мар 01 2016, 22:21 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Цитата:
Облачный варез? Или немецкие нелегальные фильмы?

Ну.. может попозже - расскажут.
Цитата:
Кстати, форум тоже на Хецнере крутится.

Упс. Начинаю волноваться.

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB