Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Сб, авг 31 2013, 00:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murenets
Да, с двумя языками. Стоят они недорого, это работа студентов и молодёжи. И таких полно в иностранных компаниях на поддержке.
Переводить доработки для конкретного клиентского SAP - можно в тех же облачных технологиях, на это не нужно много специалистов. Я не переводила систему сама, но как-то искала информацию на тему. Получается, не надо заходить в каждый объект и давать имя ручками, всё это полу-автоматически в одной транзакции?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вс, сен 01 2013, 01:01 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
murmur написал:
Решения как такого нет, как и его готовности.

Почему нет? Вполне даже рабочее решение. С настройкой же mail.ru почты справляется любая домохозяйка, аналогично есть 1с коробки, львиная доля которых без доработок используется. Посмотрите облачные решения сап, сейлзфорс, талео. Мойсклад в конце-концов.
Цитата:
Есть инфраструктура, за которую нужно будет платить, а также некий стандарт (базовые модули в девственном виде), который без существенной доработки консультантами мало кому будет интересен.

Не доработки, настройки. Да и модули не в девственном виде, вы не равняйте r/3 с новыми системами.
Цитата:
Базис не нужен?! Возможно, но как быть с различными системами, которые должны быть сопряжены с SAP. Все равно должны быть на стороне клиента, если и не базисники, то полубазисники.

Интеграция к базису не относится, настроить потоки - задача в общем-то одноразовая, потом достаточно саппорта.
Цитата:
Если посмотреть на ценовую политику SAP, то за лицензии на свои продукты они просят немало. Нет никакой гарантии, что монополизировав управление серверами, они не заломят такую цену клиентам, что мало не покажется.

Какая разница, где стоят сервера. Ценник на лицензии и поддержку все равно определяет сап. Предоставляя унифицированную услугу большому количеству клиентов можно оказывать ее по меньшей цене и с большей выгодой (ТСО SaaS приложений в среднем в 3-5 раз меньше)
Цитата:
Даже сейчас некоторые заказчики предпочитают привлекать консультантов только на начальном этапе

Тут я открою страшную тайну :) Если бы без консультантов можно было бы обойтись - то их бы никто и не привлекал. Клиенту нужны выгоды от применения системы, у 99% клиентов сап нет желания держать лишних айтишниеов ни в штате, ни на аутсорсе. Как только без них можно обойтись, возможно даже за счет отказа от части хотелок - то это делается.
Да, на наших просторах еще хватает всяких газпромов. для которых просто пишут на абапе новую систему "по мотивам", но в ряде функциональных областей (HR, CRM) - мир уже обходится без этого. Т.е. SaaS'у быть.
Для ерп - пока скорее будет аутсорсинг инфраструктуры, на который уже вполне идет даже Росатом.
Цитата:
Вы когда едете в отпуск и регистрируетесь в отеле какое расположение сейфа предпочитаете? На ресепшн или в номере?! Лично я только в номере, т.к. удобство, контроль и доступность того, что в нем хранится, мне важнее.

Сейф в номере - 50 евро в день, сейф в лобби - 10 евро в день. Ситуация на рынке примерно такова. Ваш выбор? :D
Цитата:
Какими силами вендор будет делать доработки.

Мне почему-то казалось, что сап ерп была разработана сапом, а не партнерами. Что в свою очередь явно свидетельствуют о том, что те самые разработчики как раз есть.
Цитата:
Технологии, о которых вы говорите до сих пор не получили широкого распространения и неизвестно получат ли

На текущий момент рынок голосует трудовым долларом за облака, у всех вендоров (сап, оракл, микрософт) - рост в сотни процентов в год. Традиционный ерп бизнес стагнирует (сап) или падает (оракл). В европе в прошлом году сейлзфорс в первый раз обогнал сап crm.
Цитата:
Попробуйте клиента, который потратил кучу денег на внедрение BW, пересадить на модную HANA, если по производительности у него нет претензий к существующей системе и все работает.

Так принудительно никто и не будет пересаживать. Вы можете кататься сколько угодно на старой машине, но с каждым годом вам будет все сложнее найти по ней специалиста, вам захочется перевезти больше груза или еще какие потребности возникнут. Бизнесам, опять же, случается расти.
Цитата:
Я вот уже был свидетелем (и даже участником поневоле) как худо-бедно работающее планирование на BPS стали перносить на BPC - родилось дите с лишними хромосомами.

У любой системы есть срок жизни. В среднем он 5-7 лет. Видимо, решение было скорее худо работающим.
Цитата:
Ну и где в ваших ссылках хоть одно упоминание про SAP?!

SuccessFactors - это сап, ариба - это сап, а третья ссылка - это про облака вообще.
Цитата:
Из этих статей сложно понять кто занимается поддержкой этих самых облачных технологий и в каком объеме.

Задать вопрос на сайте производителя про SLA? :!:
Цитата:
Если грубо, то представьте, что вы купили квартиру, в которой вся мебель стоит именно на тех местах, где бы вам хотелось и сам ремонт точь-в-точь, как в ваших самых сказочных мечтах. Реальность же совершенно иная - голые кривые стены/строй-вариант, да еще и по какой цене!

В Европе и Штатах я был как раз в таких домах. Да, ремонт был не точно по моим лекалам, я, может что-то бы и доделал. Но это было существенно лучше, чем годичный геморрой с ремонтом обычной квартиры и обставления ее мебелью. В элитке уже появляется подобная концепция, в экономе тоже. Среднего класса пока не видел.
Цитата:
сложные системы не могут удовлетворить заказчика в том объеме, на который он рассчитывает.

Для полного удовлетворения всех хотелок существует заказная разработка. Большая часть компаний с них слезла на тиражные системы (сап, 1С). Теперь следущий этап. ИТ становится чем-то вроде водопровода (aka commodity) и никто обычно не требует без особой необходимости сделать только у них в офисе воду температурой точно 31.4 градуса.
Цитата:
SAP ERP тоже позиционировалась как готовое решение, причем, можно диференцировано внедрить только то, что нужно и отбросить лишнее. Практика же внедрений показала, что доводка системы до нормального состояния занимает годы

А я встречался с внедрениями, где понимали зачем им нужен сап и не писали из него 1С, в том числе заставляя пользователей подписываться собственным бюджетом под сверхнормативные хотелки. Сразу количество как-то уменьшалось. Да и на сроках проекта благотворно сказывалось.
Оба вида решений - готовые. Степень готовности разная. Сравните даже на примере настройки почты на базе exchange и gmail corp.
BillyBird написал(а):
правда в ваших словах есть, но скажите, пожалуйста, сколько контор использует хотя бы почту на базе outlook.com

На сайте мс не нашел, но у гугла оно есть
http://www.google.com/enterprise/apps/b ... omers.html
Цитата:
Из всех примеров к SAP относится Ariba

SuccessFactors купили раньше арибы :D
MikeKr написал(а):
А сейчас что мешает быть таким консультантом?

Да ничего особо, это переход на другую информационную систему и смена проектных принципов.
sokov написал:
Профорг, по ходу, осилил и осмыслил рекламные материалы, которые ему всучили на очередном мероприятии САП

Сап пытается вскочить в уходящий поезд, отсюда все эти приобретения (SuccessFactors, Ariba, hybris) - а еще недавно это называлось oracle way и сап кичился тем, что всё разрабатывает сам. В саповских листовках этого нет :D
murenets написал:
Если система в облаке, то в ней уже каким-то образом самоматериализовались МВЗ, заводы, должности и штатные должности, сбытовые организации?

Это настройка, неправда ли? Только на текущий момент в sap'e недостаточно завести все вышеупомянутые объекты, чтоб начать работать :wink:
Цитата:
По базису есть некоторое уменьшение объема работ. Но совсем не до "не нужен вобще". Если, конечно, компания не придерживается мнения, что базисник только для инсталляции нужен.

Установки нет, обновлений нет, базы данных нет, интеграция есть, заведение юзеров - есть, До базисника как-то недотягивает, лично я вижу хелпдеска второй линии макс.
LadyWind написала:
И для Норильска облако, ахха.

Давай посмеемся вместе, ерп норильска стоит в облаке :pivo: С точки зрения buzzwords - это IaaS. Облако - не принадлежит НН.
Цитата:
И двойная бухгалтерия в облаке, ахха.

Двойную как раз куда безопасней размещать в каком-нибудь амазоне, сервера и компьютеры можно забирать без особого ущерба для организации.
ТТ написал(а):
Катя, вот поставь себя на место ИТ-директора, ну например какой-нибудь розничной сети. Ты бы подписала проект, зная, что поддержкой третьего уровня будет заниматься индус-контор?! Лично я точно знаю, что никогда в жизни. Потому что когда эти песняры что-нибудь недопоймут и налажают, или просто так налажают (вероятность чего асимптотически стремится к 100% ), и встанут поставки, к примеру, или платежи, гендиректор и акционеры будут со мной совершать всякие противоестественные непристойности, а не с индусами. Поэтому твой пессимизм немного избыточен, как обычно, среди высшего руководящего состава идейных самоубийц и мазохистов мало, чтобы описанная тобой ситуация стала массовой реальностью. ИМХО.

Karenann Terrell (SVP&CIO wallmart) назвали идиоткой, у нее зарплата 2.2 млн человек считается в облаке. :gigi:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вс, сен 01 2013, 02:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Proforg написал:
LadyWind написала:
И для Норильска облако, ахха.

Давай посмеемся вместе, ерп норильска стоит в облаке :pivo: С точки зрения buzzwords - это IaaS. Облако - не принадлежит НН.
САП ЕРП НН стоял в Норильске. Проблема в связи. Если сервер в Норильске и рабочие места в нём же - всё ок. Если сервер вне Норильска - то любая проблема со связью (а они там часты) нарушает работу.
Цитата:
Цитата:
И двойная бухгалтерия в облаке, ахха.

Двойную как раз куда безопасней размещать в каком-нибудь амазоне, сервера и компьютеры можно забирать без особого ущерба для организации.
Вообще-то про двойную мало кто должен знать. Поэтому размещение в облаке отпадает по определению. Или ты полагаешь, что крупные организации предоставляющие облачные услуги, не будут сотрудничать с налоговыми службами стран мира? Им не оставят выбора. :D
Швейцарские банки давно уже продают информацию США и Германии, а уж казалось бы.

Кстати, там про дитё с лишними хромосомами написали... Так вот, у с BPC у SAP действительно проблема. Потому что написано BPC такими руками. Постоянно глюки отлавливаются. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вс, сен 01 2013, 05:13 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
2LadyWind
Про НН http://www.ibk.ru/59294.html
Цитата:
Вообще-то про двойную мало кто должен знать. Поэтому размещение в облаке отпадает по определению. Или ты полагаешь, что крупные организации предоставляющие облачные услуги, не будут сотрудничать с налоговыми службами стран мира? Им не оставят выбора.

Ты сама себе противоречишь. Предположим, у меня есть маленький свечной заводик с двойным-двойным 1Сом, который я хостю в амазоне. Ко мне приходит проверка и уносит все компьютеры. Вопросы - сохраню ли я данные? Достанутся ли они налоговой (особенно с учетом того, что надо в амазон писать)? Как быстро я смогу их перебросить в другое место? Всё это в сравнении с олдскульным серваком рядом с главбухом :D
Цитата:
не будут сотрудничать с налоговыми службами стран мира? Им не оставят выбора.
Швейцарские банки давно уже продают информацию США и Германии, а уж казалось бы.

Поинтесуйся статистикой офзапросов из РФ в Фейсбук, например. А там лишь перс.данные запрашивали :wink:
Цитата:
Кстати, там про дитё с лишними хромосомами написали

Какое отношение ВРС имеет к облакам :?: Или что знаю, то и пою :?:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вс, сен 01 2013, 09:08 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Proforg написал:
Для ерп - пока скорее будет аутсорсинг инфраструктуры, на который уже вполне идет даже Росатом.

А с этого места можно поподробнее?

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вс, сен 01 2013, 12:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Proforg
Статья очень неконкретная, "бизнес-критичные приложения" доставило. А вообще, ссылаться на пресс-релизы - давно уже моветон. Будто ты сам консультантом не работал и не знаешь, что стоит за "запустили систему", например, как в реальности это перекачка из екселя в сап и две системы ещё на пару лет. :)
Цитата:
Ты сама себе противоречишь. Предположим, у меня есть маленький свечной заводик с двойным-двойным 1Сом, который я хостю в амазоне. Ко мне приходит проверка и уносит все компьютеры. Вопросы - сохраню ли я данные? Достанутся ли они налоговой (особенно с учетом того, что надо в амазон писать)? Как быстро я смогу их перебросить в другое место? Всё это в сравнении с олдскульным серваком рядом с главбухом :D
Вообще-то в этом случае будет только запрос в Амазон. ;) Реальные способы спрятать двойную бухгалтерию совсем иные.
Цитата:
Поинтесуйся статистикой офзапросов из РФ в Фейсбук, например. А там лишь перс.данные запрашивали :wink:
Когда речь идёт не о персональных данных, а о миллионах, от которых кусочек дадут, внезапно все просыпаются. Или ты думаешь, инфу швейцарских банков за бесплатно давали? ;)
Цитата:
Какое отношение ВРС имеет к облакам :?: Или что знаю, то и пою :?:
Самое прямое. Если продукты, пропихиваемые как "последний писк" за большие деньги, настолько криво делают, если по ним сыпятся клиентские запросы пачками - где гарантия прямой реализации идеи с облаками? Все ж прекрасно всё понимают, что это будет очередное приобретение ради своих карманов. А "бизнес-критичные приложения" будут по-прежнему в эксельке держать, силами диких переработок дешёвых консультантов и бухгалтерии. 8)

Вообще, я это всё к чему? Может, тебе и платят за такое зарплату, может, тебе уже плевать на отношение тех, с кем ещё несколько лет назад ты вместе работал - теперь ты на позиции, с которой не падают, а "обычные" консультанты - неудачники, которые не сумели добиться; но на этом форуме всё выглядит очень смешно и грустно одновременно. Здесь люди, которые знают цену пафосным заявлениям топов и пресс-релизам, которые прошли не один раз через заказчиков, которым сейлы наобещали... Ну не едим мы эту вату, ну зачем? :roll:
Не работает ничего из продуктов без долгого напильника, и не станет, удешевление процесса разработки и вынос её в нищие страны третьего мира не мог не сказаться. В итоге см. выше - сап для биржи, экселька для жизни. Точно также будет с облаком.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вс, сен 01 2013, 13:51 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Или ты думаешь, инфу швейцарских банков за бесплатно давали?
- не давали и тем более не продавали, а любезно предоставили.
Ключевые акционеры одни и те же.
В крайнем случае провери как ВГО.

Забыли обсудить ситуацию, когда в сап-системе оплачено 10 лецензий, а реально количество работающих пользователей на порядок выше. :oops:
В облаке это не пройдет и придется платить абонентскую плату за всех. :shock:

В облаке полностью теряется контроль над системой.
Если в системе произвели обновление, то для всех и сразу, т.к. поддерживать в облке тысячи различных решений никто не будет, да это и не возможно.
Кроме того, при этом вообще теряется смысл такой единообразной системы.

Пока не получается сделать для всех однотипную бухгалтерию, логистику, складской учет и т.д.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вс, сен 01 2013, 14:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
dol_vv написал:
не давали и тем более не продавали, а любезно предоставили.
Ключевые акционеры одни и те же.
В крайнем случае провери как ВГО.

Мы с тобой значит о разных случаях, я о том, когда продали инфу конкретного банка в одну немецкую землю, а потом (через полгода что ли) чувачка мёртвеньким нашли. И удивительно - врачи сказали, что у него было плохое сердце. Ну так бывает. :)
В твоём случае ещё веселее, согласна.

Цитата:
Забыли обсудить ситуацию, когда в сап-системе оплачено 10 лецензий, а реально количество работающих пользователей на порядок выше. :oops:
В облаке это не пройдет и придется платить абонентскую плату за всех. :shock:
Кстати, да.

Но в любом случае, как я уже написала, я не исключаю варианта, когда для пафоса будет облако, а реально - ручной труд, он мне вообще видится самым вероятным. При этом без работы не останется никто, вопрос лишь в зарплатах. :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Вс, сен 01 2013, 16:16 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
dol_vv написал:
...Забыли обсудить ситуацию, когда в сап-системе оплачено 10 лецензий, а реально количество работающих пользователей на порядок выше. :oops:
В облаке это не пройдет и придется платить абонентскую плату за всех. :shock:

И кстати, как в облаке подкручивать в SE16N содержимое таблиц счётчиков, на базе содержимого которых начисляется суммы за лицензии? :wink:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пн, сен 02 2013, 09:38 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
на мой взгляд - Россия будет одной из последних стран, где облака для ERP будут иметь успех. Это не только я так считаю, так даже Accenture считает :)
http://www.accenture.com/us-en/Pages/in ... -full.aspx
Причем статья-то сама явно - за облака в ERP, а не против.

Annual Revenue
First movers: Revenue less than US$750 million
Second movers: Revenue of $750 million to $2 billion
Later adopters: Revenue greater than $2 billion

Regional trends
First movers: North America, Europe, Japan, Australia
Second movers: India, China, Brazil
Later adopters: Most other territories

Sector considerations
First movers: Software, consulting services, supplier networks and light manufacturing
Second movers: Retail, healthcare
Later adopters: Continuous process manufacturing

А по поводу Software as a Service - на мой взгляд, пока система не совсем готова, а потом - все может быть.
У SAP есть RDS - вот почему-бы их не использовать? Однако что-то не очень используют...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пн, сен 02 2013, 10:45 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Proforg написал:
Цитата:
Вы когда едете в отпуск и регистрируетесь в отеле какое расположение сейфа предпочитаете? На ресепшн или в номере?! Лично я только в номере, т.к. удобство, контроль и доступность того, что в нем хранится, мне важнее.

Сейф в номере - 50 евро в день, сейф в лобби - 10 евро в день. Ситуация на рынке примерно такова. Ваш выбор? :D
Ну если с точки зрения реальности ситуации подходить, то пока мне доводилось платить максимум 3 евро в день за сейф внутри номера (в большинстве отелей данная услуга совсем недорогая, либо же даже бесплатна). Так что пример совсем неудачный. А что касается остальных ваших ответов, то спорить бессмысленно. Я высказал свою точку зрения, а спорить с "продавцом" (или заинтересованным лицом), доказывая с пеной у рта, что его товар не есть гуд... да кому оно надо! Особенно, если и не собираешься этот товар покупать. Это все вам надо обосновывать с примерами перед другой аудиторией.

Совсем недавно я пообщался с бывшими коллегами, которые работают в SAP CIS. Один из них консультантом в постоянных командировках по заказчикам мотается (казалось бы, сидел бы себе в облаке, и в ус не дул, консультируя удаленно, но вот что-то не выходит оно так), а второй жаловался на то, что в роли преподавателя SAP-курсов не может полноценно подготовиться к обучению, так как материалы курсов предварительно отработать на практике не получается из-за того, что даже внутри SAP-а доступ к облаку весьма лимитирован или даже, в ряде случаев, платен. Что уж тут говорить о клиентах...

Ну и самый важный вопрос - это конечно же безопасность. Не представляю, как можно уболтать безопасников отдать размещение и сопровождение конфиденциальной информации на сторону.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пн, сен 02 2013, 10:58 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 12:41
Сообщения: 361
Proforg написал:
На сайте мс не нашел, но у гугла оно есть
http://www.google.com/enterprise/apps/b ... omers.html

Я не спорю и не сомневаюсь что у Microsoft тоже есть примеры. Только вот список этих клиентов не особенно поражает воображение.
Во всяком случае, список компаний, у которых, например, внедрен SAP выглядит чуть по другому.
Причем здесь речь идет просто о внедрении gmail как корпоративной почты. Немного попроще будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пн, сен 02 2013, 16:59 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
murmur написал:
Не представляю, как можно уболтать безопасников отдать размещение и сопровождение конфиденциальной информации на сторону.


это вопрос продажников.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пн, сен 02 2013, 17:05 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, янв 04 2008, 01:55
Сообщения: 7
На R2 SAP тоже хотел продавать вычислительные мощности(манданты) .
Но как то не прижилось. Каждый клиент хотел иметь свой мэйнфрейм. Думаю здесь будет так же каждый клиент захочет иметь своё облако.
Облако РЖД, облако Лукой, облако НорНикеля и туча Газпрома.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стагнация
СообщениеДобавлено: Пн, сен 02 2013, 20:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murmur написал:
Ну и самый важный вопрос - это конечно же безопасность. Не представляю, как можно уболтать безопасников отдать размещение и сопровождение конфиденциальной информации на сторону.
Бабло побеждает зло. :twisted:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Mail.RU Bot


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB