Текущее время: Чт, апр 18 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 10:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 27 2013, 10:19
Сообщения: 1
Пол: Мужской
Всем привет.
Пару вещей, которые особенно понравились:
LadyWind написала:
ImpCons
Отношение коллег было положительным, пока интернет административно запрещать не стали. :)

Вконтактик порезали -> отношение коллег изменилось? :shock:
Altmann написал(а):
Вобщем, какой Вячеслав, таковы и никитки.... :x

Убило ... давно столько не ржал, спасибо. :D

Каждый пост - шедевр =)
О себе - работаю в данной компании 7 месяцев, не являюсь каким-либо руководителем, пока доволен.

Небольшое P.S.
Будучи обладателем такого огромнейшего количества свободного времени можно было посетить чуть ли не все бесплатные курсы от SAP ... даже при 100% занятости умудрился посетить 2 курса по SAP HANA -> и себе полезно и в компании большой плюс ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 10:39 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
знаю только 2 варианта людского расторжения трудовых отношений:
1. Контракт. Заключили контракт на год, полгода, да хоть на месяц. Захотели - продлили, не захотели - не продлили: пожали друг другу руки и разошлись.
2. Сокращение на постоянке. Вызвали, предупредили, что сокращаем (причем не важно по какой причине). Выплатили полагающиеся 2-3 оклада, пожали друг другу руки и разошлись.

Все остальное - завуалированная попытка нарушить (обойти) закон. Ну не верю я в то, что человек прошел собеседование (может быть несколько), проработал на испытательном сроке месяц, 2, 3, а то и полгода, а то и год (пошла мода на низкооплачиваемую раб силу) и тут вдруг оказался "злостным пьяницей, дебоширом, хулиганом, нарушителем трудовой дисциплины и вообще..."

PS Может быть этой девочке надо было сразу же отнести заявление в трудовую инспекцию, как только начали шантажировать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 10:42 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
Denzzzzel написал:
Будучи обладателем такого огромнейшего количества свободного времени можно было посетить чуть ли не все бесплатные курсы от SAP ...


А вот с этого места поподробнее. Что это за "бесплатные курсы от SAP"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 10:50 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Denzzzzel написал:
... О себе - работаю в данной компании 7 месяцев, не являюсь каким-либо руководителем, пока доволен.

Небольшое P.S.
Будучи обладателем такого огромнейшего количества свободного времени можно было посетить чуть ли не все бесплатные курсы от SAP ... даже при 100% занятости умудрился посетить 2 курса по SAP HANA -> и себе полезно и в компании большой плюс ...

Дай Бог, чтобы Вы работали и дальше и были довольны после того как пройдет год.

Причем тут курсы, интернет и все остальное?
Вопрос один:
почему компания не выплатила компенсацию человеку при увольнении, а занялась выдавливанием?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 10:58 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 27 2013, 10:21
Сообщения: 75
интересно автор вопрос ставит, да и вообще, в принципе , немного лукаво все:

1. Отпросилась, это значит согласовала отгул, т.е. получила подтверждение от непосредственного руководителя. Чего , как я понял не было.
2. Поболеть - справка/больничный лист. Их , видимо, тоже нет
А значит это прогул.
Далее, не думаю, что компания проводит сокращение 1 консультанта:) Наверно, есть что-то больше. Может систематический характер желание "поболеть"? Подобные случаи встречаются во многих компаниях
Говоря об обязанностях, консультанты любят говорить, что должен работодатель, но часто забывают, что они должны, подписывая договор, многие, к примеру, не соблюдают производственную дисциплину, даже в плане вовремя приходить на работу (да, да : пробки на дорогах и в метро :) , но все же )
3. Скрывать свое имя - это очень некрасиво. Если уж готовы кого-то обвинять, будьте готовы себя назвать. А далее форумчане сами разберутся, кому верить
4. Год без проекта. Спорный вопрос. Понятно, что работодатель должен продавать консультанта на проекты, а, если не продает, то исправно выплачивать зп и т.д., т.к. отсутствие проекта - это не забота консультанта. А может консультант не тянул, в конце концов, не из всех далеко получаются ГУРУ. Странно желание консультанта сидеть ровно без проекта, значит особого стремления поработать, возможно, нет. Работодателя ведь и сменить самостоятельно можно. Большинство моих знакомых консультантов так и поступает, где есть интересный проект, туда и переходят
5. Автор этой девушке создал такой пиар, на самом деле оч странный. Если хотел помочь, то может лучше начать с помощи : посоветовать, как пойти на мировую с руководством (чтобы хорошие рекомендации дали, чтобы период отработки увеличили, к примеру, до месяца, а не увольняли быстро), помочь с трудоустройством. А сейчас, что? Все будут еще несколько лет говорить, вот, это та самая Наташа. Не вижу конструктивного зерна

PS: обычно форум только читаю, но из-за близости к названному коллективу, решил зарегистрироваться и прокомментировать громкое заявление автора. Гоу никогда не был замечен в подобном, а тем более Абдулов В.С.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 11:17 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
ConsultantSAP написал(а):
3. Скрывать свое имя - это очень некрасиво. Если уж готовы кого-то обвинять, будьте готовы себя назвать. А далее форумчане сами разберутся, кому верить


То-то тут понабежало свежезарегестрированных юзеров.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 11:51 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Да уж, зарегать мульта для того чтобы пожурить за анонимность это пять! :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 11:53 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
DiaRom написал:
Мне кажется, вы рассуждаете не о том.

Хотите избавиться от человека - заплатите компенсацию.
А уловки с прогулами - дело гнилое. Аукнется.

Правильно, что человек борется за свои права.


Согласен, не поспоришь...

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 14:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Denzzzzel написал:
Всем привет.
Пару вещей, которые особенно понравились:
...
Вконтактик порезали -> отношение коллег изменилось? :shock:
Административно запретили (не резали) посещение части инета в расплывчатой формулировке, но явно прописав в списке "за это уволим" сапфорум. Вконктакта там и не было ни у кого, был ли он доступен - хз.

Наверное, я, с бессрочкой и з/п в 104тр на руки, с ипотекой в 70тр, с планами на ремонт бо новостройка дб покорно повремёнку или ПСЖ писать? Я вообще не понимаю, почему консультант виноват в отсутствии проекта. Поэтому я наконец решила рассказать свою историю. Мне не стыдно ни капли, что я выжала в итоге ещё 2 оплачиваемых месяца попыток найти мне проект (кнчн, я в 9-55 была уже в офисе, а попытки выставить вон криками больше не повторялись) и 2 з/п компенсации, тк не нашли. Пусть вообще радуются, что в ТИ не пошла (было с чем) и сразу после всех денег на форуме не написала.
Может, кто-то ещё перестанет так считать до собственного попадения в такую ситуацию и не уподобится моим тогдашним коллегам. Кстати, нескольких получавших как я и больше скоро попросили всё равно, деваться им было уже некогда.

А бесплатные сап-курсы - бессмысленны.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пн, сен 30 2013, 17:06 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Looker написал:
знаю только 2 варианта людского расторжения трудовых отношений:
1. Контракт. Заключили контракт на год, полгода, да хоть на месяц. Захотели - продлили, не захотели - не продлили: пожали друг другу руки и разошлись.
2. Сокращение на постоянке. Вызвали, предупредили, что сокращаем (причем не важно по какой причине). Выплатили полагающиеся 2-3 оклада, пожали друг другу руки и разошлись.


Открываем трудовой кодекс.
Обнаруживаем увольнение по соглашению сторон.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пн, сен 30 2013, 19:00 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
murenets написал:

Открываем трудовой кодекс.
Обнаруживаем увольнение по соглашению сторон.

Да, так это и есть п.2, т.е. предполагается, что не хуже, чем 2-3 оклада,
а может и больше.
Но уж никак не "пиши по собственному" и с заврашнего дня


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пн, сен 30 2013, 19:15 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Looker написал:
murenets написал:

Открываем трудовой кодекс.
Обнаруживаем увольнение по соглашению сторон.

Да, так это и есть п.2, т.е. предполагается, что не хуже, чем 2-3 оклада,
а может и больше.
Но уж никак не "пиши по собственному" и с заврашнего дня


Почему-то многие не понимают разницы.
По соглашению сторон - увольняют сотрудника.
По сокращению - сокращают должность в штатке. С прочими вытекающими.

По этой причине, самый правильный совет при увольнении по соглашению: предлагают больше, чем при сокращении - соглашайтесь. ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пн, сен 30 2013, 20:30 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 03 2005, 18:18
Сообщения: 182
Откуда: moscow
Пономарев Артем написал:
LadyWind написала:
То, что ты там работал - не делает эту информацию сразу ложью.

А я такого и не утверждал. Я прояснял непонятные моменты. Согласись, анонимным сообщениям изначально меньше доверия.

P.S.: Автор темы ответил мне в ЛС на мои вопросы, кстати. Но личную переписку публиковать не буду :)


Заинтриговал - и молчит теперь :-)

_________________
Я знаю, что нужно стране! IDDQD, IDKFA, IDCLIP!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Вт, окт 01 2013, 00:08 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 10 2006, 16:37
Сообщения: 763
Откуда: Москва
ConsultantSAP написал(а):

PS: обычно форум только читаю, но из-за близости к названному коллективу, решил зарегистрироваться и прокомментировать громкое заявление автора. Гоу никогда не был замечен в подобном, а тем более Абдулов В.С.


Работал там несколько лет, пережил там кризис. Ни при каких обстоятельствах не назову Абдулова В.С. нечестным. Были косячки за компанией из-за которых я ее и покинул, но все-таки это не их подход


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гоу-Лайф и все-все-все: как людей заставляют увольняться
СообщениеДобавлено: Вт, окт 01 2013, 00:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, окт 10 2006, 16:37
Сообщения: 763
Откуда: Москва
И еще...
Как же так можно разговаривать с подчиненной... по скайпо-аське, не лично, намекая на околозаконные методы увольнения...
Жесткий косяк руководителя Никиты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB