Текущее время: Пт, мар 29 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 19:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
ImpCons
Отношение коллег было положительным, пока интернет административно запрещать не стали. :) Все же подписали передвод на повремёнку ("нет проекта = нет денег"), кроме меня. Да, проекта у меня не было на начало истории где-то около месяца и на рынок я уже посматривала, но ничего не находилось. Так что никто не мешал меня уволить с выплатами или хотя бы в простой отправить, а не начинать такое.
Да ладно, не повезло. Можно подумать, большинству вообще до чужих бед есть дело. Нормальный подход "хаты с краю" и "своей рубашки". И никто бы их не вызывал... :twisted:

Короче, это я к тому, что если руководство начало действовать гопническими методами - то поддержкой надо заручаться такой, которая не кинет. А много ли такой поддержки у обычной девочки-младшего конса? Положа руку на сердце - у нас кто-нибудь с форума бы пошёл, сам будучи не мега-гуру, а рядовым? Рискнул бы повесить на себя ярлык "люблю помогать другим качать права"?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 21:00 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, сен 26 2013, 15:30
Сообщения: 4
Целью моего поста было только одно:
1 Объявить, что в компашке Гоу Лайф в чести играть не только НЕ ЧЕСТНО, но и ПРОТИВОЗАКОННО.
2 Показать, что подлость там процветает не только у "высших чинов" ( Абдулов Вячеслав Салаватович) , но и недавно выбившихся "в люди", таких как Никитка Корнеев
3 Попутно, анализируя это никчемное образование Гоу Лайф, нашел, что компашка "выстрелила" в 2008 г. далее шел только спад http://b2blist.ru/company/7853740/

Так что те, кто туда идет должны готовы быть "мясом", а когда у Вячеслава Салаватовича опять будет облом, он вас вышвырнет, и обратит внимание на то, что вы "не так в туалет сходили".

Вобщем, какой Вячеслав, таковы и никитки.... :x


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 21:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Altmann,

1. Поясните, вы та самая девочка или ее (не)официальный представитель?
2. В силу моей проф. деятельности я в курсе того, что Абдулов В.С. не является генеральным директором ООО "Гоу-Лайф".
3. В силу моего статуса на ресурсе, я вижу ваш IP и, соответственно, откуда были опубликованы сообщения.

Это безотносительно содержания вашего изначального сообщения. Хочется понять с кем и о чем разговариваем.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 21:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, сен 26 2013, 15:30
Сообщения: 4
" В силу моей проф. деятельности я в курсе того, что Абдулов В.С. не является генеральным директором ООО "Гоу-Лайф"."
Вы правы, там все немного сложнее:

ООО "ГОУ-ЛАЙФ" http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/28f325acfc8
Архивная выписка из ЕГРЮЛ ФНС России на октябрь 2012 года (краткая)
Краткое наименование ООО "ГОУ-ЛАЙФ"
Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "ГОУ-ЛАЙФ"
Регион Москва
ОГРН 5077746751946
ОКПО 80834268
ИНН 7736558534
Адрес 119331, Г МОСКВА, УЛ КРАВЧЕНКО, Д 12
Телефон не указан
Руководитель Полетаев Владимир Александрович
Уставный фонд 19 000 руб.

Виды экономической деятельности предприятия по данным ЕГРЮЛ

Основной вид деятельности (72.20)
Дополнительные виды деятельности Консультирование по вопросам финансового посредничества (67.13.4)
Обработка данных (72.30)
Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов (72.40)
Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук (73.10)
Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук (73.20)
Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита (74.12)
Деятельность в области бухгалтерского учета (74.12.1)
Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения (74.13)
Деятельность по управлению финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями (74.15)
Предоставление прочих услуг (74.84)

Регистрационные сведения

Дата регистрации 03.05.2007
Орган регистрации МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 46 ПО г. МОСКВЕ.
..................................................................................

Учредители по данным ЕГРЮЛ на февраль 2012

- САВИН ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ (доля участия - 39%)
- АБДУЛОВ ВЯЧЕСЛАВ САЛАВАТОВИЧ (ИНН: 502906663205) (доля участия - 38%)
- АРХИПОВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ (ИНН: 550104841042) (доля участия - 23%)
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ

Федеральная служба государственной статистики (Росстат), Единый Государственный Реестр Юридических Лиц (ЕГРЮЛ)

Я оперировал более старой информацией http://b2blist.ru/company/7853740/

Реквизиты
ИНН :7736558534
ОГРН:5077746751946
ОКПО:80834268
ОКАТО:45293574000
информация указана не точно?
Основной вид деятельности: Деятельность в области права
open
Подкатегория: Предоставление прочих видов услуг
open
Регистрация компании
Компания "Гоу-лайф", общество с ограниченной ответственностью зарегистрирована 03.05.2007.
Руководитель компании
При регистраци компании "Гоу-лайф", общество с ограниченной ответственностью руководителем являлся — Генеральный директор: Абдулов Вячеслав Салаватович.

Финансовые показатели компаниии
Одним из основных показателей, характеризующих деятельность является товарооборот. Вся торгово-хозяйственная деятельность "Гоу-лайф", общество с ограниченной ответственностью, анализируется через финансово-экономические показатели. Основные финансовые показатели хозяйственной деятельности "Гоу-лайф", общество с ограниченной ответственностью, за 2007 - 2010 гг.

Пугать меня IP не надо...... он не мой....

Вопрос к Вам: "Ваш интерес личный или по заказу?"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Чт, сен 26 2013, 22:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
Altmann, лично меня не интересуют выписки из ЕГРЮЛ и прочая общедоступная информация в виде простыней. Она не относится к теме.

Вы анонимно обвиняете компанию в достаточно нелицеприятных вещах. При этом:
1. Изначально от лица девочки, затем от лица мальчика.
2. Не в курсе, кто является генеральным директором (предполагается что работники организации владеют этой информацией).
3. Судя по IP - вы работаете, а не только что уволены (и в мыслях не было кого-то пугать "вычислением по IP").

Поэтому вполне логично возникают вопросы:
Кто вы и насколько можно доверять вашим сообщениям?

Ответ на ваш вопрос:
Я дважды работал в обсуждаемой компании. Мне любопытно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 00:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Пономарев Артем написал:
Я дважды работал в обсуждаемой компании. Мне любопытно.

То, что ты там работал - не делает эту информацию сразу ложью. Я думаю, много найдётся людей, которые работали не одновременно со мной в моём случае и тоже не поверят. Ну и ещё был в деревне один случай, но его я ещё лет через 5 расскажу. Там вообще куча народа параллельно работавшего не в курсе была и есть. :)
В общем, правдивость информации как вероятность встретить динозавра по мнению блондинки.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 00:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, ноя 02 2012, 15:49
Сообщения: 21
Работала в Гоу-Лайф в 2007-2008. О компании могу сказать только хорошее, работать было интересно, что конечно совпало с общим подъемом рынка САП-консалтинга в то время, в команде работали очень сильные специалисты и было у кого поучиться. Руководство тоже отличное, все вопросы всегда можно было обсудить лично, без проблем. Представить себе не могу ситуацию что Вечеслав Абдулов кого-то там "вышвыривает".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 00:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
LadyWind написала:
То, что ты там работал - не делает эту информацию сразу ложью.

А я такого и не утверждал. Я прояснял непонятные моменты. Согласись, анонимным сообщениям изначально меньше доверия.

P.S.: Автор темы ответил мне в ЛС на мои вопросы, кстати. Но личную переписку публиковать не буду :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 01:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Не совсем. Люди порой вынуждены писать анонимно, в отличие от представителей компаний.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 02:46 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Короче, это я к тому, что если руководство начало действовать гопническими методами - то поддержкой надо заручаться такой, которая не кинет. А много ли такой поддержки у обычной девочки-младшего конса? Положа руку на сердце - у нас кто-нибудь с форума бы пошёл, сам будучи не мега-гуру, а рядовым? Рискнул бы повесить на себя ярлык "люблю помогать другим качать права"?

В общем если суд не вызовет, то согласен добровольно из числа работающих мало кто пойдет в защиту что то сказать. Положа руку на сердце я будучи рядовым консультантом пошел бы в суд не за каждого - только за тех кто со мной тесно в команде работал в случаях когда нужно поддержать в спорных ситуациях. В случаях свидетельства в суде по гопническим ситуациям руководства (которые вне правового поля), наподобии приписывания прогула которого не было по любому из тех кто работал со мной и кто работал в часы когда произошел ложный прогул я бы сходил, потому когда реально, а не в угрозах начнется в компании творится беспредел то лучше в ней не оставаться и в суд сходить можно.
А вообще когда внедряешь проект и условия работы в компании резко ухудшаются условия работы понятное дело что должны быть люди которым ты доверяешь и которые тебе доверяют - думаю что шансы в суде есть только если у подающего иск есть люди которые подтвердят его слова.
И младший консультант, младшему консультанту рознь, то что год без проекта просидела конечно может говорить о том что в компании плохо с задействованием вообще стажеров/младших консультантов, а может говорить о том что данный стажер/младший консультант не поможет на проекте а наоборот будет мешать - задействование вне ресурсного плана никто еще не отменял и если стажер/младший консультант толковый, то его руководитель функциональной группы с удовольствием хотя бы вне ресурсного плана возьмет на проект.
Так вот ради младшего консультанта в случае если он был слабее своего "призыва" и в отличие от других (или некоторых других) по своей функциональности не попал на проект, просидел год, а потом пошел в суд чтобы уволится с компенсацией я бы будучи рядовым консультантом положа руку на сердце не пошел бы, если же бы сидел с ним в одной комнате и кто то начал бы "шить" ему липовый прогул и потом бы этот младший консультант пошел бы в суд, то опровергнуть лжесвидетельства думаю я бы смог бы пойти, несмотря на мое отношение к профессионализму этого младшего консультанта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 07:03 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
Ситуация тут довольно неоднозначная. И по моему мнению не мешало бы выслушать другую сторону.
С одной стороны сидеть без проекта целый год и так и не добиться проекта или не вырости (сидя год без проекта можно как минимум сдать пару сертификаций, а это уже худо-бедно какое-то подтверждение квалификации) или не уйти (я не думаю что мл конс в этой компании платят какие-то нереально большие деньги по сравнению с рынком) это тоже о многом говорит. Тут странности со стороны потерпевшей.
С другой стороны липовые прогулы это ну очень некрасиво (и конечно не законно), с учетом того что если уж жаба давит платить за 2 мес компенсацию всегда можно "реорганизовать" шт должность и уже не 2 мес оплачивать, а 2 недели.
Хотелось бы получить больше информации, сейчас получается какое-то смешанное чувство неопределенности.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 09:13 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Ice_age написал(а):
...С другой стороны липовые прогулы это ну очень некрасиво (и конечно не законно), с учетом того что если уж жаба давит платить за 2 мес компенсацию всегда можно "реорганизовать" шт должность и уже не 2 мес оплачивать, а 2 недели.

Ну-ну... Один уже пытался "оптимизировать" налоги лет десять (или уже больше) тому назад.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 09:45 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
Looker написал:
Ice_age написал(а):
...С другой стороны липовые прогулы это ну очень некрасиво (и конечно не законно), с учетом того что если уж жаба давит платить за 2 мес компенсацию всегда можно "реорганизовать" шт должность и уже не 2 мес оплачивать, а 2 недели.

Ну-ну... Один уже пытался "оптимизировать" налоги лет десять (или уже больше) тому назад.


Я видел реальную ситуацию когда была проведена подобная "реорганизация" и это абсолютно рабочая схема. Неэтичная, но реально работающая.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 10:02 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Да правда жизни это все, блин.
Идешь работать в, эээ... российскую контору, которая жива не репутацией, а связями и знакомствами в кругах руководства клиентов, значит берешь на себя определенные риски. Сознательно берешь при поступлении на работу.
Я попадал в такие ситуации, и находил новую работу за некоторое время ДО начала разборок, а не после. Я везучий, или может просто начинал чесаться вовремя?

При всем этом последнее дело - вступать в срач и в оправдания. С обеих сторон.
Людей помнят меньше, трудовую можно по-молодости выкинуть в мусорку выйдя за дверь отдела кадров и завести новую на следующем месте работы, а вот компанию запоминают... но все равно идут потом в нее работать :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вышвыривают в Гоу-Лайф (или не ходите дети в Гоу-Лайф ) !
СообщениеДобавлено: Пт, сен 27 2013, 10:04 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, дек 03 2011, 16:55
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Россия
Пол: Мужской
ImpCons написал:
LadyWind,
ну значит с коллегами не повезло, т.е. думаешь если тебе там бы впаивали бы липовый прогул, то ты бы не нашла того кто лжесвидетельство пошел бы опровергнуть? Отношение коллег вокруг одно - может не нравилась ты им :) и не хотели они тебя поддерживать, но если как свидетеля бы вызвали стали бы они лжесвидетельствовать что тебя не было на работе если ты сидела и работала рядом с ними.



дело может даже не в том, что не нравилась, может люди сильно были запуганы, аналогично, тому примеру, который LadyWind привела мне, или сами люди такие "гнилые" действовали по принципу "наша хата с краю".

_________________
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB