Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 11 2013, 20:17 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, авг 30 2010, 22:21
Сообщения: 57
Откуда: МСК
Пол: Мужской
В последнее время от оной компании на HH появилось много вакансий по всем модулям. Не подскажете, что у них там происходит. Раньше там вроде Lotus Domino, Axapta были. Переходят на SAP? Как сам проект, команда?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 13 2013, 09:14 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Там еще был Oracle Retail. Да, переходят на SAP. На форуме утверждалось, что сами.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 09:49 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Видел несколько вакансий на ХХ, но про то кто внедрять будет совсем ничего , очень может быть , что сами. Очень интересно что их этого получится :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 11:43 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
Ну чет там требуют в вакансиях много, а денег дают мало((((
Кто ходил на собеседование или кто там уже работает?

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 11:48 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
Чекист написал:
Ну чет там требуют в вакансиях много, а денег дают мало


крЫзис!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 12:05 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
Rolo написал(а):
Видел несколько вакансий на ХХ, но про то кто внедрять будет совсем ничего , очень может быть , что сами. Очень интересно что их этого получится :)
а сейчас в ритейле популярна схема: приглашать на собеседования. расспрашивать, чо да как, рисовать схемки, получая решения. так прокачиваться могут как консультанты, так и консалтинговые компании. 10-20 человек так отсмотрят, глядишь и какую-никакую информацию выведают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 12:47 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
homoSAPience написал(а):
Rolo написал(а):
Видел несколько вакансий на ХХ, но про то кто внедрять будет совсем ничего , очень может быть , что сами. Очень интересно что их этого получится :)
а сейчас в ритейле популярна схема: приглашать на собеседования. расспрашивать, чо да как, рисовать схемки, получая решения. так прокачиваться могут как консультанты, так и консалтинговые компании. 10-20 человек так отсмотрят, глядишь и какую-никакую информацию выведают.

У меня так в Аксенчере на собесе задали задачку и как бы я ее решил . Чую , что проблема есть такая же на проекте и не могут найти решение :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 13:07 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 13 2007, 15:52
Сообщения: 78
Rolo написал(а):
У меня так в Аксенчере на собесе задали задачку и как бы я ее решил . Чую , что проблема есть такая же на проекте и не могут найти решение :)

Ну так в этом ничего плохого нет ведь?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 14 2013, 13:32 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Distinct написал(а):
Rolo написал(а):
У меня так в Аксенчере на собесе задали задачку и как бы я ее решил . Чую , что проблема есть такая же на проекте и не могут найти решение :)

Ну так в этом ничего плохого нет ведь?

есть , по ответу на какую то точечную задачу , которую обдумывал всего несколько минут будут судить в целом по специалисту , скорее всего , необъективно, ибо у меня и информации и времени было намного меньше.
Присоединяюсь к верхнему посту , кто ходил какие мысли?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 15 2013, 10:25 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
Distinct написал(а):
Rolo написал(а):
У меня так в Аксенчере на собесе задали задачку и как бы я ее решил . Чую , что проблема есть такая же на проекте и не могут найти решение :)

Ну так в этом ничего плохого нет ведь?

ну по почкам, конечно, не бьют. но 100 сотрудников или 2-3 консалтинговые компании на пресэйле, окученные таким образом в пересчёте на ч/час дают существенную экономию. человек-управленец, организовавший этот "кругооборот" потом идёт уже к своему начальнику и у него вещает о достигнутой экономии, тот ему выписывает бонус:) в % от сэкономленной суммы. есть реальные примеры-факты:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 15 2013, 10:28 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 30 2010, 09:04
Сообщения: 258
Rolo написал(а):
и времени было намного меньше.
есть зато к чему придраться :) формально: были такие рамки, вы не справились.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 18 2013, 10:22 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
Ну, а по делу, кто ходил... Исходя из HH вакансия FI всего одна...зато абаперов 6 штук...)))) веселое решение получится...

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 18 2013, 12:32 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Чекист написал:
Ну, а по делу, кто ходил... Исходя из HH вакансия FI всего одна...зато абаперов 6 штук...)))) веселое решение получится...


Обязанности просто на 5 баллов:

Разработка проектных решений по модулям FI-GL, FI-AP, FI-AR, FI-AA, XX-CSC-RU (гибкая главная книга, учет по контрагентам, учет основных средств, параллельный учет, РСБУ, учет налога на прибыль, учет НДС, ПБУ 18, МСФО)

Странно, что еще FM и CO не указали)))

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 18 2013, 12:32 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Чекист написал:
Ну, а по делу, кто ходил... Исходя из HH вакансия FI всего одна...зато абаперов 6 штук...)))) веселое решение получится...


Обязанности просто на 5 баллов:

Разработка проектных решений по модулям FI-GL, FI-AP, FI-AR, FI-AA, XX-CSC-RU (гибкая главная книга, учет по контрагентам, учет основных средств, параллельный учет, РСБУ, учет налога на прибыль, учет НДС, ПБУ 18, МСФО)

Странно, что еще FM и CO не указали)))

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 18 2013, 12:33 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
сорри, за дубль!

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB