Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Ср, мар 26 2014, 07:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
sumoyst написал(а):
Расскажу немножко своего опыта работы на проекте в Детском Мире: пришел я данный проект с чувством "ну вот нормальный проект с нуля и даже не Газпром", но не долго длилось мое счастье, за день до окончания испытательного срока меня вызывают к ИТ Директору, и сообщают что я испытательный срок не прошел. На мой возмущенный вопрос "от чего же так" мне ответили "а просто так". И предложили 2 варианта, или я пишу заявление по собственному желанию, или я буду уволен с "волчьим билетом", и что их не интересует что написано в ТК, тот факт что у моих непосредственных руководителей по проекту ко мне каких-либо претензий нет и не возникало так же не учитывался. Одним словом русская компания.


Хотя бы за месяц предупредили бы, чтобы можно было найти новую работу....
А кто там ИТ директор?

Расскажите про сам проект....

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Ср, мар 26 2014, 09:50 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:04
Сообщения: 328
Откуда: MO/Korolev
LadyWind написала:
Или политика "взять на испытательный"? Такое бывает, и не только в России, особенно популярно в странах, где испытательный срок 6 и более месяцев.
...

Тут точно такая политика. Причем это не ново, когда такое применяется в российском ритейле для кассиров, грузчиков и т.д.
Но очень непривычно, когда применяют такой подход для консультантов. :|
Так что не считайте, что "Детский Мир" это стабильная, хорошая компания в плане работодателя.

_________________
записки SAP Basis консультанта


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Ср, мар 26 2014, 09:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ну все же умные, сапфорум читают, а тут подскажут, как стрясти с работодателя при его желании уволить... Вот и увольняют через 3 месяца. Если реально дел не очень много - то вполне успешно можно сотрудника каждый квартал менять.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, мар 27 2014, 09:31 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Еще слышал от коллеги, что на собеседовании в ДМ сказали, что он очень подходит, а потом попросили написать спецификацию, причем не слабую - на интеграцию какую то - и все это [s]бесплатно[/s] в качестве тестового задания перед вторым этапом собеседования - и сказали, если у вас нет системы - вы можете пару дней посидеть у нас :D - раньше я такое только от всяких маркетологов и рекламщиков слышал, где им на собеседовании предлагали разработать рекламную компанию, а потом тырили идеи, но сотрудника не брали. У подруги на работе фин.дир. кандидатов смотрит и в качестве тестового задания предлагает макрос написать.... ну вот макросов полезных у него уже масса, но помощника он так и не взял)) вот и бест практис кадровиков доходят и до консалтинга))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, мар 27 2014, 09:38 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
Озвучьте ФИО ИТ директора Детского Мира, пожалуйста

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, мар 27 2014, 10:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
то есть получается ДМ довольно централизованно проводит подобную политику в отношении human resources :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Чт, мар 27 2014, 10:33 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
svorog-777 написал:
Еще слышал от коллеги, что на собеседовании в ДМ сказали, что он очень подходит, а потом попросили написать спецификацию, причем не слабую - на интеграцию какую то - и все это [s]бесплатно[/s] в качестве тестового задания перед вторым этапом собеседования - и сказали, если у вас нет системы - вы можете пару дней посидеть у нас :D - раньше я такое только от всяких маркетологов и рекламщиков слышал, где им на собеседовании предлагали разработать рекламную компанию, а потом тырили идеи, но сотрудника не брали. У подруги на работе фин.дир. кандидатов смотрит и в качестве тестового задания предлагает макрос написать.... ну вот макросов полезных у него уже масса, но помощника он так и не взял)) вот и бест практис кадровиков доходят и до консалтинга))


Напоминает история про Промсвязьбанк.))) Расскажите проектное решение какие знаете, а мы вам не позвоним)))))

ФИО ИТ директора плиз

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пт, мар 28 2014, 07:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 21 2013, 14:06
Сообщения: 5
ФИО ИТ Директора - Кондарев Сергей Павлович


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пт, мар 28 2014, 07:44 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 21 2012, 22:00
Сообщения: 248
Обнаружил интересную статью «Детский мир» ликвидирует «зоопарк» ИТ-систем и переходит на SAP

Цитата:
Сергей Кондарев рассказал TAdviser, что, по подсчетам компании, совокупная стоимость владения новым ИТ-ландшафтом - примерно на 15-20% ниже нынешней.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пт, мар 28 2014, 07:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 21 2013, 14:06
Сообщения: 5
Про сам проект: внедрение ретейловского решения, SAPа раньше не было, из-за этого большое количество интеграции. Структура команды: Подряд + собственная команда. Сроки сжатые, летом уже должен быть старт первой очереди.
В эпистолярном жанре я не силен, поэтому если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пт, мар 28 2014, 09:00 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, сен 26 2006, 12:20
Сообщения: 360
sumoyst написал(а):
ФИО ИТ Директора - Кондарев Сергей Павлович

Репутация на нашем не очень большом рынке всё же имеет значение. Было бы интересно услышать точку рения по данному вопросу с другой стороны баррикад, т.е. со стороны компании Детский Мир. Пока сложилось впечатление, что используют не очень красивые подходы к персоналу. Хотя формально, конечно, работодатель может уволить человека в период испытательного срока в короткие сроки:
" ..Если инициатива увольнения в период испытательного срока исходит от работодателя, сотрудника также необходимо предупредить об этом не менее чем за 3 дня до фактического прекращения трудовых правоотношений."

_________________
https://www.linkedin.com/in/dmitryovchinnikov/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Пт, мар 28 2014, 14:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 21 2013, 14:06
Сообщения: 5
Дмитрий О., все верно, только при условии не прохождения испытания в испытательный срок. Условие об испытании должно быть включено в трудовой договор (ст. 57 ТК РФ) либо данное условие может быть зафиксировано в отдельном документе - "Соглашении об установлении испытательного срока" - до заключения трудового договора. Отсутствие условия об испытании означает, что работник принят без испытания.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Сб, мар 29 2014, 10:44 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Не нужно идти в конторы, где испытательный срок тянется месяц, 2 , 3, полгода
и будет вам счастье.
2-х недель вполне достаточно, чтобы определить, подходит вам специалист или нет.
Все остальное - это использование рабского труда.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Сб, мар 29 2014, 11:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
чушь какая. За 2 недели ясно с продавцом и дворником, но не с бухгалтером и программистом. Даже 3 месяца можно притворяться. Вживание в коллектив - минимум месяц. Полгода - это не в России, а во вполне цивилизованных странах. А 2 недели - это места, где в любое другое время пинком под зад дадут и не докажешь. Иначе смысл рисковать...
И почему оплачиваемая работа - рабская?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский мир
СообщениеДобавлено: Сб, мар 29 2014, 14:41 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
LadyWind написала:
И почему оплачиваемая работа - рабская?

Потому, что часто работа на испытательном сроке оплачивается ниже. Знаю случаи, когда в 2 раза ниже того, что вам обещают после испытательного срока.
Отсюда и появляется следующее:
работодателю выгодно увеличить испытательный срок, бывает до полугода. Ну а через полгода можно легко уволить - это же испытательный срок.
Чтобы через 2 недели (ну, месяц) нельзя было сказать, справится этот человек с этой работой или нет?
Ну, не знаю...
Это или работа какая-то, в которую нужно долго въезжать, обучаться. (Может сразу не того взяли? Типа нужен был консультант, а взяли бухгалтера - и такое бывает)
Или нет специалиста, который может оценить новичка.
Или просто нет работы и тогда да, можно притворяться, что ты работаешь :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB