Текущее время: Чт, мар 28 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю путь развития
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 27 2013, 19:23 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, ноя 26 2013, 15:39
Сообщения: 17
Дмитрий О. написал(а):
ТС, почему стажер должен получать больше 30тр?
прибыли компании никакой не приносит - только расходы и риски


Я не сказал, что не должен. Просто удивился, что так мало. У меня задача простая - я работаю и достиг определенного потолка. Хочу большего. В менеджменте вакансий нет. Контора внедрила SAP, у меня есть доступ. Выбираю, какой кусок системы повкуснее для изучения и ценится на рынке - все равно заняться сейчас больше нечем. Пережил уже несколько реорганизаций с сокращениями. Сейчас переживаю очередную. Эту, надеюсь, переживу. Однако от плохого исхода в будущем не застрахован. Хочется, если выпрут, иметь востребованные знания. На данный момент уйти стажером за 30 тыс не готов. Вот и все. Можете кидаться камнями.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю путь развития
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 27 2013, 19:34 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Помню, когда начинал работать консультантом(пришел из базиса), то долго не мог объяснить одному коллеге, в чем собственно состоит работа базисника. На все мои объяснения, тот отвечал: "Ну какие там впринципе могут быть проблемы? Включил себе систему и отдыхай весь день. Она же сама работает..." :shumlol:

ЗЫ Водкой или свежим клеем от него вроде не пахло, загадка... :shock:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю путь развития
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 27 2013, 19:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
вы ошиблись форумом, тут тоже не умеют влезать на ёлку, не исколов попу. :cry:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю путь развития
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 27 2013, 19:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, ноя 26 2013, 15:39
Сообщения: 17
dol_vv написал:
Помню, когда начинал работать консультантом(пришел из базиса), то долго не мог объяснить одному коллеге, в чем собственно состоит работа базисника. На все мои объяснения, тот отвечал: "Ну какие там впринципе могут быть проблемы? Включил себе систему и отдыхай весь день. Она же сама работает..." :shumlol:

ЗЫ Водкой или свежим клеем от него вроде не пахло, загадка... :shock:


Улыбнуло. А то, чтобы включить ее нужно денек, другой сначала поставить ставить коллега был в курсе?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю путь развития
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 27 2013, 20:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Soling написал(а):
...У меня задача простая - я работаю и достиг определенного потолка. Хочу большего. В менеджменте вакансий нет. Контора внедрила SAP, у меня есть доступ. Выбираю, какой кусок системы повкуснее для изучения и ценится на рынке - все равно заняться сейчас больше нечем. Пережил уже несколько реорганизаций с сокращениями. Сейчас переживаю очередную. ....

Те кто хотят больше денег - первые кандидаты на сокращение. Сейчас на рынке любят [s]узбеков[/s] стажёров.
Вон сам САП организовал курсы BW для чайников. Прослушал, вписал в резюме и ты "Би-Вишник".
Трудно найти кусок повкуснее. Кусков много и они часто очень разные. Есть шанс с выбором не угадать. Ситуация постоянно меняется. Учите FI, бухгалтера они везде нужны. Правда их много и зарплаты соответствующие. Рынок у нас.
В общем, совета как стать счастливым, вряд ли кто даст. :wink:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю путь развития
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 27 2013, 22:40 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
hoar написал:
Трудно найти кусок повкуснее. Кусков много и они часто очень разные. Есть шанс с выбором не угадать

Ну я думаю если владеть несколькими "лакомыми кусками", то вероятность найти новую интересную, лучше оплачиваемую работу выше.
У нас solman спросом особым не пользуется, хотя SAP и рекламирует. Наши базисники ещё и правами/полномочиями занимаются.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю путь развития
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 27 2013, 23:11 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Вон сам САП организовал курсы BW для чайников. Прослушал, вписал в резюме и ты "Би-Вишник".
- легко...
Только вот поставит Заказчик задачку и трындец "креативному гению"... :shock:
Потом звонок.
"У нас через месяц намечен интегротест, кубов пока нет, но проектные деньги уже кончились"... :oops:
"Вы не могли бы нам побыстренькому состряпать проектик за оставшиеся копейки?"
А в трубке слышится циничный смех... :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю путь развития
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 27 2013, 23:27 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Süßstückchen написала:
hoar написал:
Трудно найти кусок повкуснее. Кусков много и они часто очень разные. Есть шанс с выбором не угадать

Ну я думаю если владеть несколькими "лакомыми кусками", то вероятность найти новую интересную, лучше оплачиваемую работу выше.

Засада в том, что несколько кусков глубоко освоить непросто. Тем более что САП (как и остальной софтверный мир) постоянно меняет содержимое. Дилетанты широкого профиля не особенно востребованны у серьёзных заказчиков.
ИМХО лучше знать меньше кусков но глубже. Выбор счастливого куска в некотором смысле лотерея в нашем изменчивом мире.

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю путь развития
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 28 2013, 08:29 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Soling написал(а):
Дмитрий О. написал(а):
ТС, почему стажер должен получать больше 30тр?
прибыли компании никакой не приносит - только расходы и риски


Я не сказал, что не должен. Просто удивился, что так мало. У меня задача простая - я работаю и достиг определенного потолка. Хочу большего. В менеджменте вакансий нет. Контора внедрила SAP, у меня есть доступ. Выбираю, какой кусок системы повкуснее для изучения и ценится на рынке - все равно заняться сейчас больше нечем. Пережил уже несколько реорганизаций с сокращениями. Сейчас переживаю очередную. Эту, надеюсь, переживу. Однако от плохого исхода в будущем не застрахован. Хочется, если выпрут, иметь востребованные знания. На данный момент уйти стажером за 30 тыс не готов. Вот и все. Можете кидаться камнями.

Если САП в конторе внедрен, то нужно пытаться взять на сопровождение тот кусок, который хотите изучить - тогда не сами его изучать будете, а контора найдет для вас обучаещего со стороны внедренца или на курсы пошлет. Посидите на сопровождении наберетесь опыта и уйдете уже не стажером или младшим, а специалистом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю путь развития
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 28 2013, 10:24 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Soling написал(а):
Дмитрий О. написал(а):
ТС, почему стажер должен получать больше 30тр?
прибыли компании никакой не приносит - только расходы и риски


Я не сказал, что не должен. Просто удивился, что так мало. У меня задача простая - я работаю и достиг определенного потолка. Хочу большего. В менеджменте вакансий нет. Контора внедрила SAP, у меня есть доступ. Выбираю, какой кусок системы повкуснее для изучения и ценится на рынке - все равно заняться сейчас больше нечем. Пережил уже несколько реорганизаций с сокращениями. Сейчас переживаю очередную. Эту, надеюсь, переживу. Однако от плохого исхода в будущем не застрахован. Хочется, если выпрут, иметь востребованные знания. На данный момент уйти стажером за 30 тыс не готов. Вот и все. Можете кидаться камнями.


Ну, вот и работали бы базисником на сопровождении в вашей "конторе".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB