Текущее время: Чт, апр 18 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Вт, янв 14 2014, 19:03 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
RSM написал:

ВНЖ для наличия легального запасного аэродрома (на случай, если наши власти окончательно сдуреют) достаточно прибалтийского, это не дорого. А вот паспорт был бы удобен.

Вы готовы полгода тут - полгода там скакать туда сюда, чтоб не потерять ВНЖ? Какой то сомнительный аэродром.
Паспорт да, удобен второй, особенно когда от первого не просят отказаться...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Вт, янв 14 2014, 20:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я так понимаю, всем участникам дискуссии лет 30-40 ещё активной жизни.

Все уверены, что за этот период недвижимость ещё несколько раз не изменится в цене? А в 70 жить тоже в Москве будете?
Так что ВНЖ-не ВНЖ, а о домике у моря думать нелишне.

Смешные никому не нужные в европе языки (половина Европы на английском в принципе не говорит, ещё часть делает вид, что не понимает его, но это отдельный вопрос) по их распространённости (носители языка, не иностранцы) в мире:
Испанский: 2 место. Особенно, если собираетесь эмигрировать в США, задуматься стоит.
Португальский: 6 место.
Во время кризиса бедные люди едут в страны побогаче, латиносов в Европе уже полно, и они ваш инглиш и дойч - но ентьенден. :lol:

А вот число носителей русского будет везде падать, и республикам уже не впился он, на Украине выросло вот поколение, и мигранты из СА в РФ особо им не владеют, и наши благополучные эмигранты в Европу детей предпочитают ему не учить.

З.Ы. Тему потом разделю :)

З.З.Ы. Анекдот от бельгийцев: "Как называется человек, знающий три языка? - Полиглот. - А два? - Билингва. - А один? - Француз." Испанцам, впрочем, тоже подойдёт. :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Вт, янв 14 2014, 23:33 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
LadyWind написала:
наши благополучные эмигранты в Европу детей предпочитают ему не учить.

Видать все мои местные знакомые - неблагополучные... :oops:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 00:33 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
LadyWind написала:

Так что ВНЖ-не ВНЖ, а о домике у моря думать нелишне.

Смешные никому не нужные в европе языки (половина Европы на английском в принципе не говорит, ещё часть делает вид, что не понимает его, но это отдельный вопрос) по их распространённости (носители языка, не иностранцы) в мире:
Испанский: 2 место. Особенно, если собираетесь эмигрировать в США, задуматься стоит.
Португальский: 6 место.
Во время кризиса бедные люди едут в страны побогаче, латиносов в Европе уже полно, и они ваш инглиш и дойч - но ентьенден. :lol:


Домик у моря на старость лучше там, где не такие геморы с визами, пенсионные программы специальные, круглый год лето (а не 4 месяца), и копеечные цены на жизнь и на саму покупку домика, особенно не в туристических районах. И арабов нет. ЮВА например. Там вполне кошерно на европейскую пенсию старость проживать :D
Насчет языков - вообще то я все эти прибалтийские языки имел ввиду, но португальский с испанским туда же по сути. Речь тут как то больше про ЕС шла, и европу в целом. Португалия и испания - задворки безработные, какая разница кто там на них в другом полушарии говорит. Кому надо в южную америку - пускай их и учит. На китайском тоже миллиард говорит, и на индийском тоже и что с того?
Бедные латиносы в европе, не знающие инглиш и доич - это вообще 5 :D , давайте может граждане РФ таджикский начнут учить, чтоб с дворниками общаться покомфортнее? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 02:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
4uva4ok

Цитата:
Домик у моря на старость лучше там, где не такие геморы с визами, пенсионные программы специальные, круглый год лето (а не 4 месяца), и копеечные цены на жизнь и на саму покупку домика, особенно не в туристических районах. И арабов нет. ЮВА например. Там вполне кошерно на европейскую пенсию старость проживать :D
Кошерная медицина в ЮВА? Может, вы ещё с тропическими вирусами, всю жизнь жив в Европе, сможете в 70 справиться? Врачи - не боги, особенно врачи в ЮВА.
А зарплата штатного сапёра в приличной стране не позволит накопить на визит в Швейцарию или Израиль, с покупкой новых органов (а потом пожизненным приёмом препаратов по подавлению реакции организма во избежание отторжения); это разве что фриланс в Москве и чтобы без кидалова, лет 10 подряд. Отдельным гражданам это может и бесплатно выйдет, да только придётся остаться в той чудной стране, где лично я бы старость встретить не хотела. :)

Цитата:
Португалия и испания - задворки безработные, ...
Бедные латиносы в европе, не знающие инглиш и доич - это вообще 5 :D , давайте может граждане РФ таджикский начнут учить, чтоб с дворниками общаться покомфортнее? :D
Задворки безработные тоже уже переместились в центр Европы и не слишком-то компактно живут.
Когда в Марьино в одном из домов задымление было - то ходившие в панике обнаружили, что в половине квартир по-русски им ответить не могут. А это было лет 10 назад где-то. Так что не то, что начнут, а ещё вынуждены будут.
Молчу про турецкий в Германии и арабский во Франции. Это, имхо, через какое-то время нужно будет ради своей же безопасности - понимать, о чём говорят. Хотя я бы и сейчас не отказалась, когда в аэропортах наблюдаю переглядывания и ржач "менеджеров по клинингу". :? Нетолерантный анекдот про бабулю и турков в поезде знаю. Но с Францией этот номер точно не проканает.

darkduck
Дима, учить русскому в условиях эмиграции - это не общаться дома на русском, а доставать советские учебники и проходить по ним школьную программу. Общие предметы хотя бы в рамках школьной программы той страны, где живёшь, русский и литературу - в полном объёме. Ты сам что предпочтёшь для дочек - вот такую "вторую смену" или спортивные занятия, например?
А русский как "язык общения дома" в целом бессмысленен для будущего, если, конечно, не готовить детей для всяческой сферы обслуживания русских туристов (в голодные годы, впрочем, и такой хлiб сгодится). Однако говорить с детьми на своём неправильном иностранном - ещё хуже. И конечно же, это общение с бабушками-дедушками, которые языков не знают. Но и в этом случае нужно тщательно следить за отсутствием подмен слов, поправлять - короче, это работа над собой и над детьми, очень серьёзная. Я видела детей, которые на смеси общаются, на мой взгляд, ужасно.
Я здесь не беру случаи задержек речи, когда родители вынуждены выбирать один язык, иначе ребёнок не заговорит нормально никогда, но такое тоже бывает.

З.Ы. Перечитала свой текст, задумалась. Культурный контекст вне школы тоже ведь нужно объяснять, про хлiб, про многозначность слова "кошерно", про "менеджеров по клинингу", жаргонизмы типа "кидалово"... Иначе это нельзя назвать владением русским языком.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу домик и ВНЖ впридачу
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 08:26 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
TO LW: Мама дорогая!!!Как страшно жить!!!

Но почему то все еще интересуют практические советы на тему как подешевле лечь на песочек с ноутбуком...А то с визой много не наездишься.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа за границей по контракту
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 09:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
Домик у моря на старость лучше там, где не такие геморы с визами, пенсионные программы специальные, круглый год лето (а не 4 месяца), и копеечные цены на жизнь и на саму покупку домика, особенно не в туристических районах. И арабов нет. ЮВА например. Там вполне кошерно на европейскую пенсию старость проживать :D
Насчет языков - вообще то я все эти прибалтийские языки имел ввиду, но португальский с испанским туда же по сути. Речь тут как то больше про ЕС шла, и европу в целом. Португалия и испания - задворки безработные, какая разница кто там на них в другом полушарии говорит. Кому надо в южную америку - пускай их и учит. На китайском тоже миллиард говорит, и на индийском тоже и что с того?
Бедные латиносы в европе, не знающие инглиш и доич - это вообще 5 :D , давайте может граждане РФ таджикский начнут учить, чтоб с дворниками общаться покомфортнее? :D


Тут каждому свое. Я неделю назад из долгого путешествия по Южной Америке вернулся, и раза 4 в год в Испанию летаю, мне там гораздо больше нравится, чем в любой стране ЮВА. Настолько, что я даже начал учить испанский. В Барселоне море, рядом горы, есть хамон, красное вино, круглогодично можно ездить на мотоцикле, и вообще отлично, я думаю, лет через 5-10 куплю там домик у моря для удаленной работы :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу домик и ВНЖ впридачу
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 10:54 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А мне нравятся в Испании Сан Себастьян и Малага.
Эстудиас ла ленгуа еспаньола ен институто Сервантес де Моску?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу домик и ВНЖ впридачу
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 11:34 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind написала:
А мне нравятся в Испании Сан Себастьян и Малага.
Эстудиас ла ленгуа еспаньола ен институто Сервантес де Моску?


О, мне очень много мест в Испании нравятся :) Просто в Барселоне и Пиренеи рядом, и море есть, и до Франции рукой подать...

Только начал изучать, вдвоем с женой договорились с преподавателем из ин.яза :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу домик и ВНЖ впридачу
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 12:31 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Тема укатилась "Вне SAP" вообще уж :mrgreen:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу домик и ВНЖ впридачу
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 12:34 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Vadoid написал:
Тема укатилась "Вне SAP" вообще уж :mrgreen:


Какая тема, такие и посты :) Опять же, только что новогодние каникулы закончились, душа к будням еще не привыкла, а Испания - это почти всегда праздник ))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу домик и ВНЖ впридачу
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 12:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
RSM написал:
Какая тема, такие и посты :) Опять же, только что новогодние каникулы закончились, душа к будням еще не привыкла, а Испания - это почти всегда праздник ))


Новогодние каникулы? Не, не слышал 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу домик и ВНЖ впридачу
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 12:50 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Vadoid написал:
Новогодние каникулы? Не, не слышал 8)


Что, даже на рождественскую неделю не отпустили? Это ж даже в UK святое.. Злодеи!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу домик и ВНЖ впридачу
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 12:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
RSM написал:
Что, даже на рождественскую неделю не отпустили? Это ж даже в UK святое.. Злодеи!


Мне удалось в декабре аж 3 недели отдохнуть, но это было давно и не правда! )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу домик и ВНЖ впридачу
СообщениеДобавлено: Ср, янв 15 2014, 13:15 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Vadoid написал:
Мне удалось в декабре аж 3 недели отдохнуть, но это было давно и не правда! )


Значит, не все так плохо! :) Тем более, ты уже в работу с головой погрузился, а я никак не привыкну к зиме, постоянным московским сумеркам и работе после южноамериканского лета и 9-часового джет-лага! Чувствую, нужно снова в UK поработать - и к Испании поближе, и к Рио, и солнца больше, чем у нас, и в моем любимом кабаке рядом с Waterloo я с июля не был ))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB