Текущее время: Ср, апр 24 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2014, 14:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
svorog-777 написал:
sapman написал(а):
около 40т.р. входят в 6%


в смысле?? тебе упал 1млн. за год по таймшитам и актам. Ты с него платежечку в ифнс на 60тыр. отправил и много платежечек в ПФР - которые в сумме около 40тыр.

Платежечку надо на 60-40 отправлять, либо возврат делать если поторопился. Сумма налога уменьшается на сумму пенсионных взносов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2014, 15:29 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sapman написал(а):
Платежечку надо на 60-40 отправлять, либо возврат делать если поторопился. Сумма налога уменьшается на сумму пенсионных взносов.


:shock: :shock: :shock: буду уточненку рисовать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2014, 15:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sapman написал(а):
Платежечку надо на 60-40 отправлять, либо возврат делать если поторопился. Сумма налога уменьшается на сумму пенсионных взносов.


напомните мне через месяца 2-3 если вернут живыми деньгами, а не будущими вычетами - отчислю вам 5т.р. за совет)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2014, 15:57 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вс, сен 23 2007, 21:22
Сообщения: 319
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
когда в результате переговоров говоришь иду на 170 на руки в штат или на ставку 14 на фриланс - охотнее соглашаются на штат.
Согласно табличке в штате на меня будут расходовать гораздо больше, чем платить ставку. 340 против 280 где то... чего я не учел?
- психологию руководства и внутренние организационные заморочки в компаниях...

я тоже так раньше думал, но большинство компаний предпочитают штатных сотрудников и не за 170 на руки, а за 120.
сейчас рынок изменился и 120 - это сейчас некий стандарт.
общался с разными компаниями, вроде вижу нормальную позицию, разработка и поддержка, больше разработка.
просил у них 150-160 чистыми, нет говорят, 120 и возможно премии...
а как насчет фриланса спрашиваю?
нее говорят, не хотим...
в общем, не договорились.

насколько мне известно, ставка БИГ4 по модулю BI - 24000/25000 руб/день(без учета командировок и т.д.)

понятно, что лучше работать по 14, хотя бы 6-7 месяцев, а остальное время заниматься своими делами.
проблема в том, что так было раньше, а сейчас рынок изменился.
и работодателю вроде бы это выгоднее и работнику удобно, но нет, компании так не хотят.

вот такие дела.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2014, 16:54 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 12 2005, 07:43
Сообщения: 145
svorog-777 написал:
sapman написал(а):
Платежечку надо на 60-40 отправлять, либо возврат делать если поторопился. Сумма налога уменьшается на сумму пенсионных взносов.


напомните мне через месяца 2-3 если вернут живыми деньгами, а не будущими вычетами - отчислю вам 5т.р. за совет)

Живыми деньгами врядли вернут...но переплатить 40 тыщ...это конечно... феерично...ты бы хоть эльбу посмотрел...она бесплатно может налоги считать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2014, 17:20 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dim написал(а):

напомните мне через месяца 2-3 если вернут живыми деньгами, а не будущими вычетами - отчислю вам 5т.р. за совет)

Живыми деньгами врядли вернут...но переплатить 40 тыщ...это конечно... феерично...ты бы хоть эльбу посмотрел...она бесплатно может налоги считать...[/quote]

бл... по телефону сказали, что вернут... хотя может отмажутся, типа сроки подошли и т.п.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2014, 20:17 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
svorog-777 написал:
LadyWind написала:
Человеческий фактор. Фрилансер - он не ощущается "своим", к тому же его нельзя послать ВНЕЗАПНО в командировку, нельзя привлечь к пресейлу по другим проектам, нельзя заставить обучать стажёров, нельзя рассказывать, "кому ты нужен" и давить на психику, когда тот уходит за положенное по закону время. :twisted:


небольшой дисоснас у меня, неужели возможность такого отношения так дорого стоит...
Люди вообще часто существа нелогичные, я уже почти перестала удивляться. :?

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Ср, апр 23 2014, 07:30 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июн 08 2005, 13:47
Сообщения: 293
Dim написал(а):
Живыми деньгами врядли вернут...но переплатить 40 тыщ...это конечно... феерично...ты бы хоть эльбу посмотрел...она бесплатно может налоги считать...


Живыми не вернут, а вот на счет по безналу должны. Пишешь заявление на возврат излишне уплаченных сумм и в течении месяца с момента получения заявления они возвращают. Бланк заявления можно найти в интернете.

Порядок зачета, возврата излишне уплаченных и взысканных налогов и налоговых санкций


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Ср, апр 23 2014, 13:34 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sapman написал(а):
Dim написал(а):
Живыми деньгами врядли вернут...но переплатить 40 тыщ...это конечно... феерично...ты бы хоть эльбу посмотрел...она бесплатно может налоги считать...


Живыми не вернут, а вот на счет по безналу должны. Пишешь заявление на возврат излишне уплаченных сумм и в течении месяца с момента получения заявления они возвращают. Бланк заявления можно найти в интернете.

Порядок зачета, возврата излишне уплаченных и взысканных налогов и налоговых санкций


на счет по безналу это тоже живые) мертвые это я имел в виду всякие вычеты по будущим взносам и налогам.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 23:19 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Уже давно не видел ставок больше 30 в день. Сейчас некий стандарт от 15 до 25 (компаниям). Допускаю, что возможны и большие ставки, но их доля исчезающе мала.
И не советую ставнивать эти суммы со своей зарплатой - после вычета налогов, содержания и "простоя" иногда получается и минус для работодателя.

PS
Табличка на CNews - ИМХО бред. Не видел людей которые работали бы МК за 30 тысяч. Стажеры - да, и меньше бывает. Это все для ДС (что CNews любезно не указал). "Годовая премия (2 оклада)" = 5 000 при окладе в 30 000, это что имеется ввиду? Больничные они платят в дополнение к зарплате?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 23:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
weise
Да ладно, минус для работодателя. Ещё скажите, поэтому на зарплату кидают. Бизнес без прибыли не работает. :shumlol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Вт, апр 29 2014, 21:43 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
Вот уже налогообложение обсудили, а цифр по моему вопросу почти нет. Неужто никто не владеет информацией?)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Вт, апр 29 2014, 22:59 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
LadyWind написала:
Да ладно, минус для работодателя. Ещё скажите, поэтому на зарплату кидают. Бизнес без прибыли не работает. :shumlol:
Иногда все-таки попадаются и нормальные компании. Понятно, что постоянно в минусе не выживешь, но по отдельным проектам бывает. Впрочем, советую воспринимать это как ИМХО. Подкрепить фактами все равно не могу по понятным причинам, а без них это все просто слова.

Levviner, а вам зачем, пожаловаться на зарплату? Тут же как договоришься. И потом последние проекты, в которых я участвовал - фикс.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Ср, апр 30 2014, 17:25 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
У нас либо фикс, либо в районе £900 за старшего и £1200 в день за ведущего.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит человеко-час для заказчика?
СообщениеДобавлено: Ср, май 07 2014, 15:14 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, май 07 2014, 13:12
Сообщения: 66
EURO 1 k

Но в CIS сейчас T&M проектов очень мало, поэтому, собственно ставка имеет мало практического значения. Посчитали по хорошим ставкам, но трудозатраты превышены на 50%. Что проку в таких расчетах.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB