Текущее время: Пт, апр 19 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Пн, май 26 2014, 10:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
Появился вопрос.
При попытке сменить работадателя + сменить регион проживания сталкиваюсь со следующей проблемой.
в Москву, все готовы брать (грубо говоря с руками отрывают, хочется себе польстить), но в Москву я не хочу, а вот в регионы (Нижний, воронеж) как-то даже не звонят, может кто знает в чем проблема?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Пн, май 26 2014, 15:07 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Diokar написал:
Появился вопрос.
При попытке сменить работадателя + сменить регион проживания сталкиваюсь со следующей проблемой.
в Москву, все готовы брать (грубо говоря с руками отрывают, хочется себе польстить), но в Москву я не хочу, а вот в регионы (Нижний, воронеж) как-то даже не звонят, может кто знает в чем проблема?

Просите видимо слишком мало для Мск, но слишком много для регионов :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Пн, май 26 2014, 15:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
Diokar написал:
Появился вопрос.
При попытке сменить работадателя + сменить регион проживания сталкиваюсь со следующей проблемой.
в Москву, все готовы брать (грубо говоря с руками отрывают, хочется себе польстить), но в Москву я не хочу, а вот в регионы (Нижний, воронеж) как-то даже не звонят, может кто знает в чем проблема?

Просите видимо слишком мало для Мск, но слишком много для регионов :D


дык, я на хх откликался на их вакансии (где указана з\п) может все объясняется просто - это заговор!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Пн, май 26 2014, 20:51 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
а ты из какого региона пытаешься переехать в НижНовг и Воронеж?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 08:16 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
поволжье


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 09:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Diokar написал:

дык, я на хх откликался на их вакансии (где указана з\п) может все объясняется просто - это заговор!

Зачем менять шило на мыло (в смысле поволжье на воронеж)? В деньгах не выиграете, только лишние хлопоты с переездом.
Езжайте сразу в Москву - все равно рано или поздно там окажетесь, когда за копейки в регионах надоест работать :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 09:29 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
поволжье


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 09:32 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 07 2013, 22:18
Сообщения: 61
Переехал из Воронежа в Москву. Очень доволен. :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 09:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
4uva4ok написал(а):
Diokar написал:

дык, я на хх откликался на их вакансии (где указана з\п) может все объясняется просто - это заговор!

Зачем менять шило на мыло (в смысле поволжье на воронеж)? В деньгах не выиграете, только лишние хлопоты с переездом.
Езжайте сразу в Москву - все равно рано или поздно там окажетесь, когда за копейки в регионах надоест работать :D


мне много денег не надо, а там где я есть сейчас (Саратов) это регион дармовой рабочей силы...
Москва мне не нравится + если туда ехать на з\п > или = 200к ибо жилье там мега дорогое...
нижний вполне устраивает т.к. жилье по ценам сравнимое с нашим, но з\п раз в пять больше :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 09:36 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
Programmer написал(а):
Переехал из Воронежа в Москву. Очень доволен. :-)


все зависит от того какие потребности :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 09:53 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, окт 03 2011, 20:32
Сообщения: 80
Откуда: здесь недалеко
Пол: Мужской
Diokar написал:
если туда ехать на з\п > или = 200к ибо жилье там мега дорогое...

Хорошие запросы , и главное аргументированные :D - думаю работодатель в Москве после озвучивания данного аргумента (дорогое жилье) войдет в положение и согласится с ними :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 09:55 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Сб, ноя 10 2012, 22:47
Сообщения: 358
Diokar написал:
мне много денег не надо, а там где я есть сейчас (Саратов) это регион дармовой рабочей силы...
Москва мне не нравится + если туда ехать на з\п > или = 200к ибо жилье там мега дорогое...

Через несколько лет работы в нижнем точно также скажете и про него :D К зарплатам быстро привыкают.
В этом плане в мск лучше - там конечно с 200 штуками вопрос жилья будет решаться долго и муторно, но зато хоть понимаешь, что в пределах РФ уже бесполезно трепыхаться насчет зп.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 09:59 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
я согласе, что чем выше з\п тем выше запросы, но как я и говорил все-таки запросы у меня не очень большие, а Москву я не люблю, так что могу только в питер захотеть, но там сыро :wink:
да тут как бы не в этом вопрос, все-таки странно, что московские работодатели охотнее берут работников из регионов нежели собственно в этих самых регионах


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 10:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
+ я уже с семьей, поэтому переезд в москоу-сити становится более проблематичным нежели в нижний


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по поводу смены региона
СообщениеДобавлено: Вт, май 27 2014, 10:48 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Может все просто объясняется - для московских работодателей ваши зарплатные запросы кажутся ниже среднего и они ради этого готовы на дополнительные сложности связанные с вашим переездом, а в регионах у вас нет такого преимущества перед альтернативными кандидатами?

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB