Текущее время: Чт, апр 18 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Пн, авг 11 2014, 19:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 11 2014, 19:14
Сообщения: 7
Добрый день,Уважаемые Господа! Меня зовут Станислав. Прошу прощения, если немного не в том разделе форума пишу, не нашел более подходящего раздела.
Подскажите,пожалуйста,в таком вопросе.

Я не так давно увлекся темой автоматизации. До этого моя работа было совершенно в другой отрасли (телевидение). Сейчас активно пытаюсь изучать 1С и все нормативные акты,связанные с автоматизацией, учетом и т.д.

Помогите,пожалуйста,выстроить план мозгового штурма,например, сначала изучить то и то, потом изучить это, потом можно идти и начинать изучать sap и oracle, с учетом того, что есть очень большое желание работать именно в данной сфере.

Очень Вас прошу не пинять меня и не посылать на другие форумы. Пишу тут, так как считаю,что люди, которые занимаются SAP - высшие профессионалы данной области.

Заранее большое спасибо!!!!

С уважением, Станислав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Пн, авг 11 2014, 19:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Чтобы учить SAP не обязательно проходить через 1С и Оракл.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Пн, авг 11 2014, 19:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 11 2014, 19:14
Сообщения: 7
Vadoid написал:
Чтобы учить SAP не обязательно проходить через 1С и Оракл.


Что бы Вы могли посоветовать!? Какой минимальный порог знаний для входа в данную сферу?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Пн, авг 11 2014, 19:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
stmassalskiy написал(а):
Vadoid написал:
Чтобы учить SAP не обязательно проходить через 1С и Оракл.


Что бы Вы могли посоветовать!? Какой минимальный порог знаний для входа в данную сферу?


Это зависит от того, что вас интересует - айти, программирование или функциональные направления, типа финансов, бухгалтерии, учета, логистики и т.д.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Пн, авг 11 2014, 20:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 11 2014, 19:14
Сообщения: 7
По образованию ИТшник. Изучал в университете С++, Pascal. Но навыков крепких в программировании нет. Ближе,конечно,итшная сфера. Но хочется и функционал уметь задействовать прикладного решения.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Пн, авг 11 2014, 21:40 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
Почитайте соседние темы в этом форуме. Сейчас SAP загибается, медленно, но верно. Неужели и на телевидении всё грустно?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Пн, авг 11 2014, 21:54 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Ср, ноя 07 2007, 11:36
Сообщения: 510
Откуда: с Родины 1
weise написал(а):
Почитайте соседние темы в этом форуме. Сейчас SAP загибается, медленно, но верно. Неужели и на телевидении всё грустно?


возможно, телевидение загнется раньше, чем SAP :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Пн, авг 11 2014, 22:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 11 2014, 19:14
Сообщения: 7
weise написал(а):
Почитайте соседние темы в этом форуме. Сейчас SAP загибается, медленно, но верно. Неужели и на телевидении всё грустно?


Расскажу ситуацию жизни. Сейчас мне 27 лет недавно исполнилось. Закончил университет МГУПИ в Москве по специальности : "Машины, комплексы,системы и сети". До сего времени почти и не работал по специальности ака системный администратор. Работал лет 9 режиссером видеомонтажа на многих каналах. Работа - ужасная... (с моей точки зрения). Постоянно приходится работать с крикливыми и истеричными людьми (телек - он такой).
Зарплаты на телеке маленькие. У режиссеров монтажа порядка 50р. И это край. Хочешь больше,устраивайся еще на несколько работ. Сам, в свое время нужда заставила, работал на трех телеканалах: на двух в графике 2х2, а еще на одном по ночам выходил в смену. Тогда получалось порядка 110р. Но так смог проработать около года и все. Сил не хватило.

Сейчас понимаю,что появляется интерес к бизнес-процессам, как строится логика работы бизнеса и т.д.

Так как лет мне еще пока немного,думаю,что успею уловить основы и успею поработать в этой сфере.

Я очень надеюсь,что такие гуру,как Вы, Уважаемые Участники, дадите несколько дельных советов новичку.

За ранее большое спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Вт, авг 12 2014, 01:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
stmassalskiy
Цитата:
Постоянно приходится работать с крикливыми и истеричными людьми (телек - он такой).
И в сапе таких хватает. При мне заказчики консультантов слали матом, а уж про непосредственное руководство молчу, достаточно фирм, где в порядке вещей перманентная промывка мозгов "вы тупые стажёры и не лечитесь, радуйтесь, что вы вообще у нас работаете".
Цитата:
Зарплаты на телеке маленькие. У режиссеров монтажа порядка 50р.
Перво-наперво - отучайтесь тысячи называть рублями. В Москве 50т.р. - это средняя официальная (по всему городу для всех профессий, с учётом, что миллионеры тоже входят), и это для многих уже не сменная работа в 8 часов, а 12, и не всегда выходные свободны. Если мы о САПе - то стажёры в консалтинге получают меньше, и тоже вполне могут быть в условиях командировок в Мусохранск, с крикливыми и истеричными людьми, по 2 в номере, без возврата на выходные и т.п. Белая зарплата - далеко не всегда.

Поэтому отдых от неадекватного руководства - это не в САП. И вообще не в Россию, а в очень небольшой перечень стран. И даже там надо фильтровать. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Вт, авг 12 2014, 08:10 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
по теме, что нужно - для конса высшее образование, желание учиться(по началу рвать [censored] по 12 часов чтобы разобраться как эта фигня работает).......если конс еще и по финансам-контроллингу - то необходим хороший бекграун по бухучету-налогам-управленческому учету

для программера - ВО+умение програмить
для базиса - ВО+знание администрирования, умение управляться с БД и тп

при любых раскладах, даже если вас и возьмут на позицию зеленого стажера, то учитывая отсутствие опыта в ИС и бизнесе будуть платить где-то пол года год гроши(раза в 2-3 меньше вашей текущей зп).....дальше рост тоже не всегда прозрачен....если повезет и сразу попадете на хорошие проекты внедрения, то года через 2-3, где то на 100 уже можно будет выйти....

но опять таки, работа постоянно нервная(особенно на последних стадиях проекта)...работа свыше 8ми часов - это норма, которую в основном никто компенсировать не собирается, частые командировки(вплоть до житья по пол года) в Мухосранск - это тоже норма, с не всегда хорошими условиями(бывает часто, что даже при наличии желания у работодателя предоставить норм условия, то в городе просто нет нормальных гостиниц)...


зачем вам, в 27 это все надо, не знаю..я бы на вашем месте развивался в телевидении....попытались бы пробиться на съемки какого-нибудь фильма или других интересных проектов...область то это достаточно не бедная и интересная.....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Вт, авг 12 2014, 08:34 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
И в сапе таких хватает. При мне заказчики консультантов слали матом, а уж про непосредственное руководство молчу, достаточно фирм, где в порядке вещей перманентная промывка мозгов "вы тупые стажёры и не лечитесь, радуйтесь, что вы вообще у нас работаете"....
...Если мы о САПе - то стажёры в консалтинге получают меньше, и тоже вполне могут быть в условиях командировок в Мусохранск, с крикливыми и истеричными людьми, по 2 в номере, без возврата на выходные и т.п. Белая зарплата - далеко не всегда.
... Поэтому отдых от неадекватного руководства - это не в САП. И вообще не в Россию, а в очень небольшой перечень стран. И даже там надо фильтровать. :)

ТС, на это особенно не обращайте внимание, у нашего админа какой-то очень специфичный жизненный и профессиональный опыт, и вообще взгляды на жизнь )) Такие экстремальные ситуации конечно бывают, но это скорее исключение, нервов в сапе меньше, чем на телеке, даже в закрытие меньше.
weise написал(а):
Почитайте соседние темы в этом форуме. Сейчас SAP загибается, медленно, но верно. Неужели и на телевидении всё грустно?

Это тоже можно игнорировать, когда загнутся те, кто жалуется на загибающийся сап, сап еще будет процветать. Причину увидите позже, если конечно останетесь в этой области.

В общем и целом - следует подготовиться к тому, что первый год будет гораздо скромнее по деньгам, чем ваша нынешняя зарплата, особенно учитывая ситуацию в экономике и на рынке, но если есть такая возможность и желание - я бы рискнул перейти. Если понимаете, что такое программирование, то разобраться в АБАПе труда особенного не составит, а это половина в деле развития хорошего консультанта. Командировки - да, возможны, но это вопрос личного отношения, когда я стажером попал в Новый Уренгой в декабре, я был скорее счастлив, чем несчастлив. Надо понимать, что командировки - это а. дополнительные деньги; б. много времени для изучения системы, свободного от семьи, друзей и прочих отвлекающих моментов, без чего хорошим консом вы станете очень нескоро. Если будете переходить - интересуйтесь в первую очередь проектом, чтобы не сидеть и не тупить в офисе, при выборе зарплата на старте - хороший проект следует однозначно выбирать проект. Так же поинтересуйтесь обучением и сертификацией, и первое, и второе Вам пригодится в будущем. В общем - дерзайте, просадка на старте быстро выравнивается при наличии мотивации и мозгов, если уверены и в том, и в другом, то все должно получиться :)

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Вт, авг 12 2014, 09:29 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Согласен с -TT-

Главное еще определитесь с направлением, что вам ближе. Финансы, логистика, программирование, базис и т.д.

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Вт, авг 12 2014, 10:47 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
оптимист вы -ТТ- :)
я больше склонен к этому:
weise написал(а):
Почитайте соседние темы в этом форуме. Сейчас SAP загибается, медленно, но верно. Неужели и на телевидении всё грустно?
скорее имеется ввиду не SAP вообще, а в России
идет огосударвстление всего и вся
в таких условиях ERP не нужны, затраты и прибыль считать не нужно... :)
нужны какие-нибудь программы для госкомстата :)
новых проектов нет и судя по всему не будет
поддержка. пока есть. но стоит ли туда идти в 27?

как вариант, может пойти в ВПК (военно-промышленный комплекс)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Вт, авг 12 2014, 11:18 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Как не нужно?! Откаты жеж!
Даст Бог еще подрыгаемся :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по карьере в данной сфере
СообщениеДобавлено: Ср, авг 13 2014, 10:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, авг 11 2014, 19:14
Сообщения: 7
Уважаемые Гуру,спасибо большое за дельные советы! Еще вопрос, есть ли на русском языке техлитература по SAP!?

P.S. На счет ТВ - твердо решил туда не возвращаться!) Не хочу там больше работать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB