Текущее время: Чт, апр 18 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 02 2016, 17:27 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 02 2016, 17:15
Сообщения: 3
Всем добрый день!
Интересует вопрос: Каким образом предположительно изменится рынок SAP (количество проектов, например) в 2016 году? Как вы считаете, как повлияет на их количество и рынок труда SAP направление экономики по "импортозамещению", курс доллара, санкции?
Похожая тема была в 2014, но ведь время идет.
Такой вопрос поднимаю, чтобы прощупать почву - имеется небольшой опыт разработки в Siebel, насколько перспективно идти стажером SAP? Ну и просто интересно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 02 2016, 18:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Такой вопрос поднимаю, чтобы прощупать почву - имеется небольшой опыт разработки в Siebel, насколько перспективно идти стажером SAP? Ну и просто интересно.


ИМХО в СНГ ити сейчас в сап, да с нуля - неперспективно абсолютно


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Ср, фев 03 2016, 09:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Если компания имеет выручку в валюте, то сейчас думаю самое время на внедрение и развития SAP.

САП делает нормальные скидки на лицензии к тому же

_________________
_______________________
Всем мира!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Ср, фев 03 2016, 22:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, фев 03 2016, 22:24
Сообщения: 3
Добрый день.
Постою послушаю.
Тоже очень интересно как сейчас обстоят дела и на перспективу. Расскажите плиииз подробнее.
Стоит идти в стажеры?
Или выбрать другое направление для развития


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Чт, фев 04 2016, 16:03 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На 25 тыс. руб. при курсе 76 за бакс?! Конечно стОит! Всех пивом угостите на первую ЗП :pivo:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Чт, фев 04 2016, 16:57 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пн, сен 10 2007, 23:29
Сообщения: 453
Откуда: и куда?
Пол: Мужской
Стоит или не стоит вопросы весьма абстрактные, и зачастую внятный ответ на этот вопрос Вам ни кто кроме Вас самих не даст. Ибо у каждого своя жизнь, свои цели, стремления и возможности. Просто подумайте о том, кем бы Вам хотелось видеть себя лет через 10, и главное где. SAP - огромный кит в мире IT, хорошие толковые специалисты востребованы по всему миру, и поребность эта только растет! В России сейчас тренд обратный, увы, но только Вам решать кем вы хотите быть и где. И не важно SAP это, Oracle или Java - выбирайте направление по душе, так чтобы вам работа приносила удовольствие, и все получится.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Чт, фев 04 2016, 17:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
ИМХО: Сейчас идти в SAP с нуля уже смысла нет.

Предыстория. Основной продукт SAP AG - это SAP R/3 ERP, которая появилась в лохматом 1992 году. С тех пот этот продукт развивался только косметически. Все остальные продукты SAP AG (BW, SRM, EWM и тп.) - это товары-сателлиты, которые покупают только по той причине, что аналогичные продукты от других производителей софта не работают корректно с SAP ERP. Думаю, достаточно привести тот факт, что API для SAP ERP - это отдельный продукт (XI/PI), который очень не бесплатный. Если обращали внимания, то на сайте sap.com практически невозможно найти скрины системы. Просто они на любителя, не всем заказчикам нравится ретро (среднее между Unix терминалом и Win3.11.).

Сейчас. Компания SAP AG решилась переписать свой продуктовый локомотив (SAP R/3 ERP) c нуля и перевести его на новые технологии. Приемника назвали S/4 HANA, на него сделали все ставки и перекинули всю индюшатню, а старые продукты перестали развивать. Приемник базируется на абсолютно других технологиях: noSQL DB, inmemory, Java2EE, JS, HTML5. Изменились и подходы к внедрению (ASAP vs ASAP 8 Agile). Обещается другое, сильно упрощенное наполнение. Функционала в ERP станет существенно меньше, S/4 HANA больше не будет похожа на швейцарский нож. Консультантов в привычном понимание тоже уже не обещают. Будет упрощенная guided configuration и дальше, для тех кому мало, Maven, Spring...

Перспективы. Тут, на мой взгляд самое интересное. SAP сейчас идет по пути Microsoft и "проприетарит" open-sourse технологии. По сути, для HANA они предлагают даже свою JVM, а не фреймворки к ней. Это неизбежно приведет к тому, что SAP снова будет уходить в свою изолированную экосистему, а такие технологии как Big Data, Artificial Neural Networks, Machine learning, Data Maining будут жить параллельной жизнью и придут только в SAP T/5 на следующем витке столкновения этой экосистемы с реальным миром. Посмотрите сами, FaceBook и Google уже сегодня обрабатывают ПЕТАбайты данных в реальном времени без всяких SAP HANA. При этом стоимость лицензий на эти технологии стремится к нулю (см. Hadoop & Cassandra экосистемы).

В общем, текущее ERP от SAP уже устарело, а новое еще не написано. На текущий момент у сапа нет ни одного продукта, который лучше чем аналогичный open-sours, кроме ERP и тех, что были поглощены с рынка в последние 2-3 года как законченные продукты других разработчиков. Так что, сейчас можно с интересом наблюдать смогут ли 100 000 индусов создать, теперь уже ERP, продукт нового поколения или снова нет. В любом случае, преемственности технологий не будет.

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Чт, фев 04 2016, 18:17 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
жулик написал(а):
Консультантов в привычном понимание тоже уже не обещают.


Я это слышу каждый год уже не первое десятилетие даже.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Чт, фев 04 2016, 18:41 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
msv написал:
СтоИт или не стоИт?! Вопросы весьма абстрактные, и зачастую внятный ответ на эти вопросы - Вам никто кроме Вас самих не даст
...и это жестокая реальность 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Чт, фев 04 2016, 19:58 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
Vadoid написал:
жулик написал(а):
Консультантов в привычном понимание тоже уже не обещают.

Я это слышу каждый год уже не первое десятилетие даже.

На open.sap.com есть курс "SAP S/4HANA – Deep Dive". Второе видео в Unit 2 показывает процесс настройки в S/4 HANA Cloud через guided configuration, следующее видео про архитектуру Cloud & onPremis.
По S/4HANA курсы бесплатные и их много.

Про "не первое десятилетие" сильно! ))

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Чт, фев 04 2016, 22:43 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
Вставлю свои 5 копеек.

msv написал:
Стоит или не стоит вопросы весьма абстрактные, и зачастую внятный ответ на этот вопрос Вам ни кто кроме Вас самих не даст. Ибо у каждого своя жизнь, свои цели, стремления и возможности. Просто подумайте о том, кем бы Вам хотелось видеть себя лет через 10, и главное где. SAP - огромный кит в мире IT, хорошие толковые специалисты востребованы по всему миру, и поребность эта только растет! В России сейчас тренд обратный, увы, но только Вам решать кем вы хотите быть и где. И не важно SAP это, Oracle или Java - выбирайте направление по душе, так чтобы вам работа приносила удовольствие, и все получится.


Идти в SAP в надежде уехать из России не лучший выбор. Во-первых, последние события показывают, что русских не особо ждут за рубежом. Не будем разбираться, кто виноват, кто прав-но факт остается фактом - получить рабочую визу сейчас и в 2013 - это небо и земля. Опять же, пока вы будите с нуля набираться опыта, неизвестно что произойдет в стране. Кто знает, возможно уезжать будет либо крайне невыгодно, либо вообще не возможно (СССР и выездные визы гуглятся за пару минут).

Так что я особо не рассчитывал бы на за рубеж. Но! Если сесть к толстому заказчику, коих в России не мало, то вам будет обеспечен кусок хлеба с маслом (а возможно и с икрой). Уж точно, ЗП одна из самых высоких в ИТ в России, плюс все привилегии "крупного бизнеса": Белые ЗП, отпуска...в общем соблюдение ТК+ДМС(с зубками)+социалка (а у крупняка она не маленькая, во многих местах существуют различные премии и 13-зарплаты).

Уйдет ли крупняк с SAP под грифом импортозамещения? Единственная реальная альтернатива 1С. Но мы с вами понимаем, что будет с 1с, если 20000 пользователей посадить в одну базу. Может я конечно недооцениваю С-ку, но, имхо, загнется.
Таким образом, тут двояко, в зависимости от того, насколько бизнес важен для государства. Я абсолютно уверен, что нефтегаз не уйдет, так как любые простои сверхкритичны для государства. Частный бизнес уровня X5 не уйдет, т.к. он не будет вкладывать свои деньги в импортозамещение, это все-таки больше государственная штука. Под угрозой, имхо, у нас РЖД и Аэрофлот и любые госкомпании, для которых простои - это просто очереди в кассу из людей, а это для государства не критично.

жулик написал(а):


Функционала в ERP станет существенно меньше, S/4 HANA больше не будет похожа на швейцарский нож.

******

В общем, текущее ERP от SAP уже устарело, а новое еще не написано. На текущий момент у сапа нет ни одного продукта, который лучше чем аналогичный open-sours, кроме ERP и тех, что были поглощены с рынка в последние 2-3 года как законченные продукты других разработчиков.



Вы правильно сказали про швейцарский нож. Но при этом закончили тем, что есть аналоги не хуже. С этим я не спорю, смотрел OEBS - очень понравился, гораздо более user-friendly. Но за швейцарский нож, как и за SAP, платят не потому, что китайцы не могут сделать аналога, а потому, что качественно и престижно. В случае с SAP одна только новость о внедрении зачастую поднимает капитализацию компании.

Хотя это палка о двух концах и как раз наш последний вопрос:

Будут ли новые проекты и крупные внедрения? Если будет, то очень не много. И в основном частный бизнес. Дело в том, что в условиях, когда в России нет дешевых западных денег (и фактически отсутствует перспектива их появления ближайшие 8 лет), внедрять SAP не выгодно, т.к. это не принесет достаточного роста капитализации компании на фондовом рынке.

Сорри, получилось много букв. Просто хотел описать сове видение ситуации.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пт, фев 05 2016, 00:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Vadoid написал:
жулик написал(а):
Консультантов в привычном понимание тоже уже не обещают.


Я это слышу каждый год уже не первое десятилетие даже.

Да и я тоже. 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пт, фев 05 2016, 08:40 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 09:38
Сообщения: 170
Мнение от абапера к1, 4 года опыта, Саратов. В сравнение с другими языками скорее(C#, Java, Python, C++, etc.), не платформами(1С, Dynamics, etc.).
Если бы я сейчас принимал решение идти в SAP или нет, то я процентов на 100 уверен, что выбрал бы второе.
Поработав с SAP понимаешь, насколько же приятно работать с распространенными технологиями с огромным и живым комьюнити, которые дают тебе гораздо большее, нежели деньги.
Совет всем разработчикам на другим языках: не идите в SAP, только разочаруетесь. Я в свое время повелся на большие зарплаты на HH.ru, о чем сейчас жалею. Ведь не понимал дурак, что в регионах не будут платить даже к той цифре, что стоит в Московских вакансиях. Даже учитывая что опыта C#/JS у меня было совсем мало, сейчас я понимаю, что получил бы намного больше отклика(как в эмоциональном, так и в материальном плане) от этой парочки, нежели от SAP.
С точки зрения разработчика знание ABAP не дает никаких преимуществ на рынке труда: удаленную работу найти намного сложнее, особенно с оплатой в долларах/евро, алгоритмических знаний никаких, перспектив уехать за границу или просто работать на западную компанию с западными клиентами - не особо много(все таки реалии FI/LO/HR везде разные, а без знания предметной области тяжеловато), перспектив в смене предметной области - ноль(логистика/финансы/кадры ваше все до окончания карьеры), удовольствия от решения сложных задач - нет. Почему? Да потому что сложности в ABAP нет никакой, один из самых простых языков. Вся сложность заключается в знании предметной области и прочем зоопарке инструментов, который SAP предоставляет разработчикам. Постоянная борьба с расширениями, в попытке найти какое же из них отрабатывает в нужный момент и прочие аналогичные проблемы, непонятные дампы в стандарте, а про отладку idoc'ов вообще молчу.
Все это конечно только после 4 лет опыта, может надо как минимум 10, да и в 3-4 организациях. Но что-то мне подсказывает, что не мое это, да и вообще я не могу понять, как разработчик с опытом в других технологиях может быть удовлетворен работой с SAP ABAP и сопутствующими инструментами.

p.s. А эти названия, ох ляпота. Bukrs, gsber, mblnr, gjahr... причем для вашего удобства SAP сделал так, что в BAPI эти поля называются уже совсем иначе! Они даже свое же API не везде соблюдают.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пт, фев 05 2016, 09:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 05 2016, 09:35
Сообщения: 2
Saperx написал(а):
Мнение от абапера к1, 4 года опыта, Саратов. В сравнение с другими языками скорее(C#, Java, Python, C++, etc.), не платформами(1С, Dynamics, etc.).
Если бы я сейчас принимал решение идти в SAP или нет, то я процентов на 100 уверен, что выбрал бы второе.
Поработав с SAP понимаешь, насколько же приятно работать с распространенными технологиями с огромным и живым комьюнити, которые дают тебе гораздо большее, нежели деньги.
Совет всем разработчикам на другим языках: не идите в SAP, только разочаруетесь. Я в свое время повелся на большие зарплаты на HH.ru, о чем сейчас жалею. Ведь не понимал дурак, что в регионах не будут платить даже к той цифре, что стоит в Московских вакансиях. Даже учитывая что опыта C#/JS у меня было совсем мало, сейчас я понимаю, что получил бы намного больше отклика(как в эмоциональном, так и в материальном плане) от этой парочки, нежели от SAP.
С точки зрения разработчика знание ABAP не дает никаких преимуществ на рынке труда: удаленную работу найти намного сложнее, особенно с оплатой в долларах/евро, алгоритмических знаний никаких, перспектив уехать за границу или просто работать на западную компанию с западными клиентами - не особо много(все таки реалии FI/LO/HR везде разные, а без знания предметной области тяжеловато), перспектив в смене предметной области - ноль(логистика/финансы/кадры ваше все до окончания карьеры), удовольствия от решения сложных задач - нет. Почему? Да потому что сложности в ABAP нет никакой, один из самых простых языков. Вся сложность заключается в знании предметной области и прочем зоопарке инструментов, который SAP предоставляет разработчикам. Постоянная борьба с расширениями, в попытке найти какое же из них отрабатывает в нужный момент и прочие аналогичные проблемы, непонятные дампы в стандарте, а про отладку idoc'ов вообще молчу.
Все это конечно только после 4 лет опыта, может надо как минимум 10, да и в 3-4 организациях. Но что-то мне подсказывает, что не мое это, да и вообще я не могу понять, как разработчик с опытом в других технологиях может быть удовлетворен работой с SAP ABAP и сопутствующими инструментами.

p.s. А эти названия, ох ляпота. Bukrs, gsber, mblnr, gjahr... причем для вашего удобства SAP сделал так, что в BAPI эти поля называются уже совсем иначе! Они даже свое же API не везде соблюдают.


Опыт 8 лет в АБАПЕ. Полностью согласен с коллегой. В ERP шёл осознанно, с учётом перспективности и всем из этого вытекающим, хотя опыт в плюсах и шарпе был около 2 лет. Сейчас понимаю, что совершил ошибку - перспектив 0, по крайней мере у нас в России.
Мой совет - ни в коем случае не рассматривать SAP для своей карьеры, тем более в качестве абапера - одним словом не будете ни программистом ни функциональщиком.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Пт, фев 05 2016, 10:04 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Levviner написал(а):
Вы правильно сказали про швейцарский нож. Но при этом закончили тем, что есть аналоги не хуже. С этим я не спорю, смотрел OEBS - очень понравился, гораздо более user-friendly. Но за швейцарский нож, как и за SAP, платят не потому, что китайцы не могут сделать аналога, а потому, что качественно и престижно. В случае с SAP одна только новость о внедрении зачастую поднимает капитализацию компании.

Нравятся мне все эти разговоры про ERP как о наборе программных инструментов и красивых интерфейсов. Я так понимаю когда нет понимания в объеме по покрытию потребностей ведения бизнеса, возможности внедрения большей частью стандарта системы, с минимальными разработками и т.п. в разных ERP системах, тогда все эти разговоры о user-frendly, устарелости технологий и т.п. и начинаются. Систему если выбирают осознано и без откатов, то в первую очередь выбирают по покрытию стандартным функционалом потребностей бизнеса. И если устаревшие технологии позволяют закрывать быстро и качественно все потребности бизнеса, то никто не будет искать те системы которые выглядеть более юзер френдли или построены на новомодной технологии.
Пришлось мне поработать в компаниях где работали с 1С и внедряли и OEBS. 1С 8 по удобству работы с интерфейсам в разы превосходит и SAP и OEBS, но по покрытию функционалом, масштабируемости системы, удобству переноса настроек и разработок и т.п. еще долго будет догонять SAP. В командах по OEBS в компании в которой я паралельнно внедрял SAP, мои коллеги которые ранее со мной так же внедряли SAP, а потом начинали внедрять OEBS рассказывали, что если чего то не хватает, то сразу начинали в OEBS дописывать и количество дописок на порядок больше чем в SAP-е, т.к. SAP больше заботится о глубине проработки функционала который реализовывают.
В 2003 году, когда я будучи разработчиком самописных учетных систем, занимался выбором ERP системы для внедрения в компанию где я работал, то и вопросы с другими разработчиками, с которыми участвовал в выборе системы, внедренцам разных ERP систем, мы задавали сугубо технические - может ли ERP реплицировать данные между удаленными филиалами и центром и т.п. Сейчас я понимаю что технические характеристики - это только как необходимые требования, если система их удовлетворяет, то основной выбор будет всегда не в том на какой технологии или насколько юзер френдли система, а насколько она будет выполнять все требования бизнеса. Говорить же что любая новая команда может написать систему удовлетворяющую те же требования что сейчас удовлетворяет SAP за достаточно короткое время, это значит не понимать какие требования бизнес к системам такого класса предъявляет. С 2004-2005 -года Лари Элиссон объявлял о создании новой ERP, которая придет на замену OEBS, - Oracle Fusion, на новой платформе синтегрированной со всевозможными другими продуктами Oracle в других областях, но до сих пор не слышу новостей о том что она разработана и начала теснить SAP по продажам. И это в компании которая имеет гигантские ресурсы и возможности. Когда я слышу что такую задачу может реализовать или уже реализовал любой мало мальски приличный open source проект сразу встает вопрос - где же тогда они и где их приличный кусок продаж ERP систем ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB