Текущее время: Вс, апр 28 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 07:36 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
LadyWind написала:
Ну опять начинается научпоп... Вы вообще полностью отбрасываете неудобные для себя факты и вещи, ссылки сапа - врут, написано, что машина - первая, прошедшая тест - "есть ещё менее значимые" (где?), тест тьюринга вам лично (!) не нравится...
Какие неудобные факты я отбрасываю? ИИ, который проходит тест тьюринга, умеет только писать ответы на вопросы в чатик. Какая научная ценность у такого ИИ? Посадить его писать в твиттер? Нулевой интерес к этим тестам обусловлен тем, что люди берут наработки в NLP из других проектов и тупо их компилируют. Там возникает ноль новых технологий. Если вас интересуют другие ИИ, то начните с 1966 года и машины ELIZA. В Гугле все есть. Вон у Сколкова своя Соня Гусева есть. Разбирайтесь дальше сами, альманах по ИИ Тьюринга я готовить не настроен.

LadyWind написала:
Это вычислительная задача, а не ИИ.
В компьютере все есть бинарная система из ноликов с единичками. Это позволяет свести абсолютно любую задачу к простой вычислительной. Если вы планируете сделать именно это, то вы выбрали не совсем того собеседника. Я вам привел видео Дмитрия Ветрова, попробуйте объяснить его результаты в NLP вычислениями. А так же, раз пошла такая пьянка, то я с удовольствием выслушаю про ансамбли случайных графов, где случайное количество абсолютно одинаковых алгоритмов выдают абсолютно разные результаты на абсолютно одинаковых данных.

LadyWind написала:
На основании моих входных параметров и анализа всей истории всех покупателей меня относят к какому-то кластеру. Когда я начинают совершать покупки или даже просто просматривать - кластер может смениться. Никакого интеллекта.
Что там тогда? Индус, который, как Прометей, прикован цепями к серверной? Мне кажется, что вы воспринимаете ИИ с позиции обывателя по фильмам и художественных книжкам. И я уже спрашивал: "кроме вас так кто-то считает"? Я вам привел ссылки на профессоров Вашингтонского университета. Надеюсь, что ваши аргументы окажутся столь же убедительны.

LadyWind написала:
Автопилот - тоже запрограммированно реагирует на определённые ситуации. Никакого ИИ в нём нет и быть не должно.
А мужики-то не знали....

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 10:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ссылки на то, что Амазон использует ИИ? Не приводили.
Нет, не любая задача сводится к предсказанию поведения на основе входных параметров. Амазон делает именно это. В целом покупатели предсказуемы, спросом можно управлять.

Пока машина не думает как человек - она будет несовершенна в выполнении всех задач. Об этом тест тьюринга. Амазон используют прямо противоположно задуманному - смотрят товары, читают отзывы, покупают офф-лайн. Что так можно - система прогнозирования амазона не догадывается и начинает фейлить на предложениях. Не может система и понять зачем презерватив в самолёт, поэтому к товарам в дорогу при покупке ещё и резинки вам предложат влажные салфетки, а никак не пачку сигарет.

Интеллект для автопилота - это способность понять, что приборы врут, посмотрев в окно. Желательно вовремя, привет борту а101. Или быть готовым приземлиться там, где автопосадку отключают, а впп - одно название. Сейчас экстренные ситуации разруливают пилоты.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 10:45 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
LadyWind написала:
Ссылки на то, что Амазон использует ИИ? Не приводили.
http://www.cin.ufpe.br/~idal/rs/Amazon-Recommendations.pdf
Гугл барахлит?

LadyWind написала:
Нет, не любая задача сводится к предсказанию поведения на основе входных параметров. Амазон делает именно это. В целом покупатели предсказуемы, спросом можно управлять.
Вы уже почувствовали в себе силы спорить и с утверждениями самого Амазон о тех технологиях, которые у них работают?

LadyWind написала:
Интеллект для автопилота - это способность понять, что приборы врут, посмотрев в окно. Желательно вовремя, привет борту а101. Или быть готовым приземлиться там, где автопосадку отключают, а впп - одно название. Сейчас экстренные ситуации разруливают пилоты.
В GoogleCar наверное просто не знаю чего-то того, что знаете вы. В машине нет водителя! А непредвиденных ситуаций полно. Они по дорогам общего пользования уже ездят. Все самому ИИ разруливать приходится.

Автопилоту не нужны никакие приборы. Приборы нужны пилоту. На языке бивишников - "дешборд". И окно ему тоже не нужно. И как проходить грозу он тоже никогда не забудет. И похмелья у него тоже не бывает.

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 13:23 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 05 2016, 10:59
Сообщения: 23
@LadyWind Вынужден вас расстроить, в Google инженеры получают больше менеджеров. Иногда, когда в их годовой доход включают опционы, в несколько раз. Инженер, зарабатывающий 1m в Google не исключение. Этим современные IT-компании кардинально отличаются от классических вендоров (SAP, IBM, Oracle и т.п.). Про отпуск в РФ вы очень смешно посчитали. Очень несложная арифметика, в стиле SAP )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 13:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 05 2016, 10:59
Сообщения: 23
P.S. На перспективу, работа в SAP будет примерно такого уровня: viewtopic.php?f=13&t=92448


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 14:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Grossmeister36 написал(а):
@LadyWind Вынужден вас расстроить, в Google инженеры получают больше менеджеров. Иногда, когда в их годовой доход включают опционы, в несколько раз. Инженер, зарабатывающий 1m в Google не исключение. Этим современные IT-компании кардинально отличаются от классических вендоров (SAP, IBM, Oracle и т.п.). Про отпуск в РФ вы очень смешно посчитали. Очень несложная арифметика, в стиле SAP )
у вас есть доступ к зарплатной системе гугла? ;)
Опционы дают не каждому специалисту. Далеко не каждому. Да и на русском языке это не инженеры, а программисты.

Отпуск по ТК минимум 4 недели, и это не привилегия в отдельных больших фирмах, а право. Если вам кажется смешным это - расскажите об этом американцам. Не из гугла. В европах у айти больше, меньше 25 рабочих даже в самой плохинькой конторе не будет. Половина индустрии в 17 уходит и вы её до утра не увидите, в школьные каникулы мёртвое время. Поэтому никакого вау-импульса по поводу гугла у большинства и нет. Одна из крупных хороших фирм с исключительным пакетом для своей страны.

Но вы всё это знаете в теории, а пока вы нигде не можете удержаться дольше года, живёте в провинции фрилансом (хоть с ип или и в этой областис законами всё плохо?) и пишете на тему "сап - плохо" и "пора валить в гугл". Проблема в консерватории. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 14:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
жулик написал(а):
LadyWind написала:
Ссылки на то, что Амазон использует ИИ? Не приводили.
http://www.cin.ufpe.br/~idal/rs/Amazon-Recommendations.pdf
Гугл барахлит?

LadyWind написала:
Нет, не любая задача сводится к предсказанию поведения на основе входных параметров. Амазон делает именно это. В целом покупатели предсказуемы, спросом можно управлять.
Вы уже почувствовали в себе силы спорить и с утверждениями самого Амазон о тех технологиях, которые у них работают?

LadyWind написала:
Интеллект для автопилота - это способность понять, что приборы врут, посмотрев в окно. Желательно вовремя, привет борту а101. Или быть готовым приземлиться там, где автопосадку отключают, а впп - одно название. Сейчас экстренные ситуации разруливают пилоты.
В GoogleCar наверное просто не знаю чего-то того, что знаете вы. В машине нет водителя! А непредвиденных ситуаций полно. Они по дорогам общего пользования уже ездят. Все самому ИИ разруливать приходится.

Автопилоту не нужны никакие приборы. Приборы нужны пилоту. На языке бивишников - "дешборд". И окно ему тоже не нужно. И как проходить грозу он тоже никогда не забудет. И похмелья у него тоже не бывает.

Ну вот, ваша статья сама называет это алгоритмом и описывает модель. Разговор можно завершать.
Поэтому с амазоном я не спорю, в отличие от вас, который нюызывает официальные статьи сапа враньём.

Гуглкар - всё ещё нигде не ездит в продуктивном режиме, были тесты в городе, с авариями, гугл заявил, что прямой вины не было - ну ок. И пока законодательная база отсутствует. 2020 - самое раннее.

Я не об автопилоте, а об ИИ. Автопилот ведёт самолёт в штатном режиме и не принимает решения за исключением выбора из Х ситуаций. ИИ должен реагировать на внештатную ситуацию, а также осуществлять взлёт и посадку в необорудованных специальными системами аэропортах. Сейчас это делают люди, минимум 2 пилота + обученные минимуму стюарды.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 17:15 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
LadyWind написала:
Ну вот, ваша статья сама называет это алгоритмом и описывает модель. Разговор можно завершать.
Поэтому с амазоном я не спорю, в отличие от вас, который нюызывает официальные статьи сапа враньём.
Это алгоритм машинного обучения!!! Способность к обучению - свойство ИИ!!!
Разговор точно можно закрывать.

Заявления SAP - вранье, т.к. их информация никак не может быть проверена. Кто-то тут привел хоть какие-то факты обратного?

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 18:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Это алгоритм предсказания на основании имеющихся, постоянно пополняемых и изменяемых данных. Сильно улучшенный, но тем не менее - до интеллекта ещё долго.

Ок, если компания SAP SE вызовет вас в суд, обвинив в клевете и прочих вещах, вы готовы пояснить эту же позицию? Для счастливого со своим текущим родом занятий человека вы слишком много времени уделяете этому форуму, на все лады рассказывая, что продукция - сплошь коричневого цвета, а сама компания публикует ложную информацию о своей деятельности.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 18:49 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
Просто у вас свое, отличное от научного, представление об ИИ, и вы пока не назвали никого кто разделял бы вашу позицию.

Я вправе высказываться критически и выражать свое личное мнение относительно любых вопросов. Это мое право. Я не представляю ни чьих интересов и не являюсь ни СМИ, ни блогером. Если компания SAP решит доказать факт клеветы, то ей придется раскрыть информацию о деталях проведения конкурса. Если они это сделают и их факты полностью совпадут с пресс-релизом, то я заберу свои слова обратно. Но до тех пор, пока публикации SAP невозможно проверить объективными методами, я имею полное право высказывать свои сомнения относительно их достоверности. Думаю есть причины того, почему о такой ошеломительной победе так мало деталей.

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 20:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 05 2016, 10:59
Сообщения: 23
@LadyWind Я конечно понимаю, сейчас предел мечтаний сапёра — как бы удержаться на рабочем месте. Про рост зарплат уже никто и не заикается. Вместо этого придумывают себе сказки про 5 недель отпуска, а сложившиеся условия работы оправдывают желанием работодателя дать сотрудникам больше времени для личной жизни. А поломанные стулья, душные комнатушки без окон, устаревшее оборудование и крохотные мониторы — это как бы тоже для сотрудников, чтобы они меньше думали о работе и больше о том, как в 17:00 пойдут домой к родным?

Спасибо вам, теперь потенциальная молодёжь имеет отличное представление о карьере в SAP.

Я расскажу, почему мне интересно писать в этом топике. Да, у меня есть некоторая обида на SAP. Давным-давно я начинал карьеру в этом направлении. Никак не могу сказать, что в финансовом плане я был обижен. Всё было просто супер. Но я шёл в SAP не за деньгами, мне было интересно работать с большими данными, решать нетривиальные задачи, которых нет в малом и среднем бизнесе, который, как известно, не использует SAP. Но, по прошествии многих лет работы с SAP в России, я понял странную и неочевидную для непосвящённых вещь — SAP в России не используют, его внедряют. Знаете, это примерно когда менеджер с кривой улыбкой говорит "мы конечно это не в стол внедряем". После многочисленных подобных внедрений ради внедрений у меня накопилось значительное раздражение от работы и я ушёл в другое направление.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 20:38 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
И при чем тут SAP?
Заменил SAP на ИТ. Можно было заменить на 1С, но заменил на ИТ - шире взял. Вот что получилось:
Grossmeister36 написал(а):
Я конечно понимаю, сейчас предел мечтаний айтишника — как бы удержаться на рабочем месте. Про рост зарплат уже никто и не заикается. Вместо этого придумывают себе сказки про 5 недель отпуска, а сложившиеся условия работы оправдывают желанием работодателя дать сотрудникам больше времени для личной жизни. А поломанные стулья, душные комнатушки без окон, устаревшее оборудование и крохотные мониторы — это как бы тоже для сотрудников, чтобы они меньше думали о работе и больше о том, как в 17:00 пойдут домой к родным?

Спасибо вам, теперь потенциальная молодёжь имеет отличное представление о карьере в ИТ в России.

Я расскажу, почему мне интересно писать в этом топике. Да, у меня есть некоторая обида на ИТ. Давным-давно я начинал карьеру в этом направлении. Никак не могу сказать, что в финансовом плане я был обижен. Всё было просто супер. Но я шёл в ИТ не за деньгами, мне было интересно работать с большими данными, решать нетривиальные задачи, которых нет в малом и среднем бизнесе, который, как известно, не использует ИТ. Но, по прошествии многих лет работы с ИТ в России, я понял странную и неочевидную для непосвящённых вещь — ИТ в России не используют, его внедряют. Знаете, это примерно когда менеджер с кривой улыбкой говорит "мы конечно это не в стол внедряем". После многочисленных подобных внедрений ради внедрений у меня накопилось значительное раздражение от работы и я ушёл в другое направление.

И знаете, я с Вами полностью согласен в "таком разрезе".
Может проблема не в SAP-е, а в консерватории?
Цитата:
ИТ в России не используют, его внедряют


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 21:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 05 2016, 10:59
Сообщения: 23
@Looker Не согласен. 1С пользуются и очень активно. Microsoft очень успешно пользуются. Oracle хоть и в меньшей мере, но пользуются, особенно СУБД. Вообще, я нашёл простую формулу, как отличить продукты, которыми пользуются, от продуктов, которые "внедряют". Чем проще найти открытые ценники на продукт, тем больше он относится к первой категории.

Зарплаты в ИТ в России как ни банально растут. Конечно, прежде всего в бадишопах, но и другие подтягиваются. Видел исследование, где говорится о росте на 18% в среднем по рынку. У многих ABAP-еров так зарплата выросла хотя бы за последние 3 года?

Правда жизни в том, что через несколько лет в РФ вакансии SAP исчезнут совсем. То есть, совсем-совсем. Так что старичкам сейчас либо искать путь в Германию (SAP там будут тянуть до победного конца) либо изучать новые технологии. В том числе 1С.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 22:54 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Grossmeister36 написал(а):
Правда жизни в том, что через несколько лет в РФ вакансии SAP исчезнут совсем. То есть, совсем-совсем. Так что старичкам сейчас либо искать путь в Германию (SAP там будут тянуть до победного конца) либо изучать новые технологии. В том числе 1С.

Согласен. Но это не связано именно с SAP-ом. На 1С тоже денег нет, да и ценник там тоже конский.

Grossmeister36 написал(а):
Зарплаты в ИТ в России как ни банально растут. Конечно, прежде всего в бадишопах, но и другие подтягиваются.

Ни у кого из моих знакомых зп не выросла, в рублях. Некоторым уменьшили.
Про валюту молчу... У всех упала соответственно курсу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 23 2016, 23:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Grossmeister36
Я знаю, как вас зовут, где вы начинали карьеру и весь карьерный путь, для этого мне даже не понадобились модераторские полномочия. Собственно, на основе этого и был написан мой абзац вам - вы на всех обиделись, ушли, вам нигде не нравится, прыгаете туда-сюда. Думаете, поливание грязью SAP вам поможет?

4 недели отпуска есть всегда, и это не больше, чем в России у представителей других профессий, где впахивают побольше, а запрлаты сильно ниже. Не понимаю, чем айтишники, в тч сапёры, заслужили по умолчанию больше. 5 недель - где как, у меня они были, в той же фирме, где начинали карьеру вы.

И на основе своего куцего опыта вы тут рассказывате, что везде в САП-консалтинге поломанные стулья и душные комнаты - ну даже не смешно. В среднем и малом бизнесе в России, для которого работаете вы, стандартое отношение к сотрудникам в среднем гораздо более паскудное, вот где уж воистину устаревшее оборудование, крошечные мониторы, главный человек - начальник и его родственнички, а остальные - дураки. Сисадмин чинит чайник, секретарь заказывает билеты на ёлку детям начальника, бухгалтер работает за себя и красивую племянницу босса. И чёрная, густо-чёрная зарплата. О бесплатном чае на работе речи не идёт, спасибо, если туалетную бумагу не надо приносить свою. Зато у них айти-проект с правильным по вашему мнению 1С (а как он завоевал рынок - кагбе всем известно, но об этом вы не вспоминаете). 8)

Короче, в гугл вы так слоника не продадите.

ЗЫ Я знаю минимум три компании, где у сапёров в России и по сей день полно работы и они зашиваются. И никто там никуда не сворачивается. И в остальном мире САП никуда не денется ещё многие годы.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB