Текущее время: Пт, мар 29 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 21 2016, 14:25 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
msv написал:
Diokar
Зачем так много то про каждую в отдельности? Общая характеристика для всех вышеуказанных стран - авторитарный режим.


надо для полноты картины перечислить все сайты (широко известные) заблокированные в Европе, США, Канаде


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 21 2016, 14:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
к слову, Google по YouTube выполнили требования этого закона и еще часть компаний тоже...
сдается мне, что не выгодно было разворачивать серверы тут для Линкедина вот и весь разговор... ну вообще-то грустно было, когда доступ пропал... но грустно было где-то часа 3-4 :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 22 2016, 13:24 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
Что очень интересно, один и тот же поисковый запрос в Google-российский и, скажем, нидерландский, дают совершенно различный набор результатов. Российский вообще по некоторым запросам может непонятным образом вывести 2-3 строки, когда нидерландский - страниц 100

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 22 2016, 17:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я была на немецкой выставке о цензуре, где на примере ютьюба показывалась разница запросов. И прямым текстом пояснялось, что цензурят все. :wink:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 22 2016, 17:51 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
Я помню год назад, искал техническую инфу в Google. И пол часа Google выдавал по 2-3 (!!!) строки, когда вчера выдавал тысячи. От тут то я понял, что значит отключение интернета - белое окно с результатами. Я думаю, Google дает возможность спецслужбам держать блэк и вайт списки сайтов для каждой страны.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 23 2016, 16:40 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
сегодня блокирнули доступ к linkedin через роспровайдеров


рукалицо
Что, серьезно? :shumlol:

Если так - пользуйтесь в гугле расширениями для смены айпи и страны

Цитата:
В упомянутых выше странах так же запрещены Facebook и Youtube, я думаю эти сервисы на очереди.


в упомянутых выше странах, практически у большинства населения интернет впринципе мало кому доступен, любой

Цитата:
ато попалась инфо про сеть "В контакте" - частенько у нее проблемы в Европе


гг....где именно? чет не наблюдаю

Цитата:
нет ну серьёзно, если закон не выполняется, что надо делать?


наверно сперва принимать адекватные законы для 21 века

Цитата:
Это как нестись по трассе 200 км/ч, схлопотать лишение, а потом возмущаться, что закон дурацкий и на такой хорошей дороге можно вообще лимит убрать.


опять, адекватность законов. На хороших автобанах Германии нет ограничений, закон адекватный, работает. В России наверно нет такого качества дорог, соответвенно закон такой не нужен или сделать просто большее ограничение (скажем до 150ти)

Цитата:
сдается мне, что не выгодно было разворачивать серверы тут для Линкедина вот и весь разговор..


ну это бизнес, наверняка не выгодно

Цитата:
к слову, Google по YouTube выполнили требования этого закона и еще часть компаний тоже...


тут сервера либо уже были, либо владельцы посчитали, что потери будут меньшими, нежели если бы сайты вообще заблокировали на территории России


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 23 2016, 22:26 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 30 2016, 19:04
Сообщения: 111
thebestsaper написал(а):
Цитата:
сдается мне, что не выгодно было разворачивать серверы тут для Линкедина вот и весь разговор..


ну это бизнес, наверняка не выгодно


Ага, посмеялся, к примеру, стойка серваков (3 200GB!!!) в аренде в Москве 26 000 рублей / мес. - для анкет всех пользователей РФ за глаза хватит. Я могу позволить себе это и я даже не миллионер, а Майкрософт не может (линкедин куплен за 26млрд $ майкрософтом). Не смешите меня.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 24 2016, 09:22 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
LKZconsult написал(а):


Ага, посмеялся, к примеру, стойка серваков (3 200GB!!!) в аренде в Москве 26 000 рублей / мес. - для анкет всех пользователей РФ за глаза хватит. Я могу позволить себе это и я даже не миллионер, а Майкрософт не может (линкедин куплен за 26млрд $ майкрософтом). Не смешите меня.


ну... вы реально думаете, что нужно арендовать стойку серваков и все?... :shock:
аренда офиса, аренда нормального серверного помещения + персонал и т.д. и т.п. видимо пользователей в РФ у линкедина не так много - не окупаются такие затраты (ИМХО)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 24 2016, 09:27 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):

наверно сперва принимать адекватные законы для 21 века



в Европе (и в США) тоже полно дуратских законов на взгляд россиянина, так что...

к слову закон вполне себе адекватный при текущих реалиях(хотя надо было некоторые нюансы предусмотреть).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 24 2016, 13:10 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 08 2007, 14:00
Сообщения: 53
Diokar написал:
thebestsaper написал(а):

наверно сперва принимать адекватные законы для 21 века



в Европе (и в США) тоже полно дуратских законов на взгляд россиянина, так что...

к слову закон вполне себе адекватный при текущих реалиях(хотя надо было некоторые нюансы предусмотреть).


Там полно дурацких местных законов, которые достаточно безобидны для свободы слова общества в целом.

Да просто смешно сравнивать запад и РФ. В РФ нет ни одного (ни одного, Карл!) политически независимого телеканала.
Зато в США можно спокойно открыть RT )))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 24 2016, 13:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
эээ нет, во первых есть в РФ западные каналы.
во вторых довольно глупо, на мой взгляд, полагать что на западе ТВ не контролируется государством :)

готов с удовольствием продолжить беседу в этом направлении, но явно не в этой ветке, а то придет лесник и сами знаете, что сделает :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 24 2016, 13:40 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
Кстати вопрос к знающим людям:
Какой экзамен(тест) лучше пройти на знание англ. языка, я имею ввиду то, что их много разных, хотелось бы найти какой-то универсальный...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 24 2016, 15:01 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 09:38
Сообщения: 170
Diokar написал:
Кстати вопрос к знающим людям:
Какой экзамен(тест) лучше пройти на знание англ. языка, я имею ввиду то, что их много разных, хотелось бы найти какой-то универсальный...

IELTS или TOEFL, смотря куда хотите переезжать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 24 2016, 15:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
Saperx написал(а):
Diokar написал:
Кстати вопрос к знающим людям:
Какой экзамен(тест) лучше пройти на знание англ. языка, я имею ввиду то, что их много разных, хотелось бы найти какой-то универсальный...

IELTS или TOEFL, смотря куда хотите переезжать.


на текущий момент ни куда, я на будущее, чтобы и для работодателей и для раб. визы подошел максимально.
Я на этих двух и остановил свой выбор, на пример для работодателей в РФ есть какие-то предпочтения? (может кто сталкивался)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 24 2016, 15:27 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Ага, посмеялся, к примеру, стойка серваков (3 200GB!!!) в аренде в Москве 26 000 рублей / мес.


это не тот уровень для линкедина, дето арендовать стойку и забить, там много нюансов

Цитата:
в Европе (и в США) тоже полно дуратских законов на взгляд россиянина, так что...


так нужно соревноваться в глупых законах что ли?

Цитата:
к слову закон вполне себе адекватный при текущих реалиях(хотя надо было некоторые нюансы предусмотреть).


и в чем его адекватность? я уже молчу про нереализуемость

Цитата:
во вторых довольно глупо, на мой взгляд, полагать что на западе ТВ не контролируется государством


не знаю насколько контролируется на западе каналы государством, но то, что происходит в последние годы в России - то Геббельс просто курит в сторонке......

Цитата:
Какой экзамен(тест) лучше пройти на знание англ. языка, я имею ввиду то, что их много разных, хотелось бы найти какой-то универсальный...


TOEFL. По крайне мере корочка будет цениться и для иммиграции может помочь. IELTS как вариант, но он ИМХО менее популярный

Цитата:
я на будущее, чтобы и для работодателей и для раб. визы подошел максимально.


для роботодателя и рабочей визы екзамен по языку до лампочки, будут оценивать по собеседованию. Для миграции может только в некоторых случаях в Канаду-Австралию-Новую зеландию помочь при определенных программах


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB