Текущее время: Чт, мар 28 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 16:29 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Извините, а что в этом плохого? Если успеваешь и там, и там: не вижу ничего зазорного.


это вам так кажется.

На самом деле, скорей всего подработка будет отвлекать в течении рабочего дня, меньше концентрация на основной работе.
И даже если вы будеть 100% честными и 8 часов будете работать исключетельно на основной работе, а допустим+2-4, выходные на подработке, то эта самая подработка будет отнимать силы. Соответственно на основной работе будете более уставшим, что косвенно повлияет на еффективность.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 16:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Anna Turunova написал(а):
Осталось еще прочитать такой вопрос на каком-нибудь медицинском форуме от хирургов, и мой мир окончательно рухнет :)
А я не удивлюсь, потому что уж больно популярно обвинять врачей в том, что они берут взятки и не хотят саморазвиваться, получая аж целых 10-30 тр рублей в месяц. Как раз одна хирург писала в блоге "я работаю на полторы ставки, потому что на 1 мне нечего есть, а на 2 - некогда писАть".

thebestsaper
А консалт, работающий по 50-60 в неделю годами на основной работе, и в целом всякие Б4 и к ним приближенные вас не смущают в плане усталости? В Европе, естественно. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 17:18 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Главное после успешной операции не дарить своему хирургу коньяк и прочий алкоголь.
Подумайте: у другого хирурга следующим пациентом после коньяка можете оказаться именно вы!
(сорри за офтоп)

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 17:23 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
А консалт, работающий по 50-60 в неделю годами на основной работе, и в целом всякие Б4 и к ним приближенные вас не смущают в плане усталости? В Европе, естественно.


все завистит от фазы проекта и менеджмента. 40 часов более, чем достаточно в 80-90% случаевю Для остального предусмотрены оплачиваемые овертаймы


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 17:47 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 14 2005, 17:16
Сообщения: 926
Откуда: Moscow
LadyWind

Ну я так понимаю тут левак звучит в контексте не подработок, а как где-то как-то с кем-то договориться, чтобы подзаработать не совсем честно.

Но хотя может кто-то из врачей такое и практикует :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 17:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
thebestsaper написал(а):
все завистит от фазы проекта и менеджмента. 40 часов более, чем достаточно в 80-90% случаевю Для остального предусмотрены оплачиваемые овертаймы
Это неправда, и про 40 часов в 80-90% случаев, и про оплату всех овертаймов.

Anna Turunova
Впаривание БАДов и рецептов из "нужной" аптеки ещё недавно было популярно, но это не хирурги, конечно.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 19:13 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Это неправда, и про 40 часов в 80-90% случаев, и про оплату всех овертаймов.


еще раз говорю, зависит от проекта и конкретного менеджера


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пт, мар 24 2017, 22:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
В первую очередь от политики фирмы. В целом же переработки в консалте - норма. Да и в РФ больше 40ч работают обычно почти на всех работах.
Поэтому говорить, что кто-то устанет от 44-48 часов в неделю вместо 40 - забавно.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Сб, мар 25 2017, 08:47 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
В целом же переработки в консалте - норма. Да и в РФ больше 40ч работают обычно почти на всех работах.
Формальная продолжительность рабочего дня и фактическая сильно отличаются. Никто, приходя на работу к 9:00 и уходя в 18:00, не работает строго 8 часов (+час на обед). Всегда есть потеря концентрации внимания, какая-нибудь деятельность, которая отвлекает от задачи и все это дает возможность организму восстанавливаться - то есть мы работаем импульсами. Бывают дни, когда задача требует сверхконцентрации, но они потом компенсируются днями малоэффективной работы. Все то же самое происходит и при работе 50 часов. Только пауз больше. Если взять, к примеру, медсестру, которая формально работает 60 часов в неделю (дежурство сутками), то существенную часть времени она находится в состоянии wait event, которое не требует активности. А если взять профессионального спортсмена, то у него может быть в день 30 минут интенсивной работы (в период соревнований), а потом двое суток на восстановление, затем разного рода перелеты, сборы/тренировки, которые менее интенсивны (чем соревнования), но более продолжительны, например 4 часа в день.

LadyWind написала:
Поэтому говорить, что кто-то устанет от 44-48 часов в неделю вместо 40 - забавно.
Неправильно судить только по рабочему времени. Если вы работаете с 9:00 до 18 (8 часов) и при этом добираетесь до работы 2 часа в одну сторону, то ваше фактическое время, затрачиваемое на работу - с 7:00 до 20:00 (12 часов). На сон отводим 7 часов (8 редко когда удается поспать). То есть надо лечь спать в 23:00, чтобы встать в 6:00 (час на сборы). Получается, что свободное время: 21-23 (3 часа). В это время надо поесть, принять душ, подготовиться к следующему дню, пообщаться с родными/посетить фитнес/с кем-то встретиться/забежать в магазин и т.п. 3-х часов мало. Увеличение рабочего времени хотя бы на один 1 час в день приводит к сокращению свободного времени на 30%. Нехватку свободного времени компенсируем недосыпом, в результате не успеваем восстановиться к следующему дню, следующий день работаем неэффективно. Если и следующий день провести в таком же режиме, то усталость накапливается. Организм привыкает к такому режиму, но компенсирует это здоровьем, потерей концентрации на работе, раздражительностью.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Вс, мар 26 2017, 02:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murmur
Я в целом согласна, но, например, спать в железнодорожном транспорте я научилась ещё студенткой в России, вообще весь народ, кто ехал дольше часа, спал. Здесь освоила еще сон в метро, аккурат 20 минут, и завтрак в поезде (перед выходом из дома съедаю что-нибудь из фруктов, а мясо с собой, кофе уже по месту прибытия). И даже, когда еду попутчицей в машине, спокойно сплю (за деньги, люди проверенные уже). Это всё когда мне куда-нибудь 1,5-2 часа в одну сторону ехать, особенно при выезде до 8 утра. Могу и на обратном пути в поезде вздремнуть. Фазовый сон хуже цельного, но пока ночной сон в будни не меньше 6 часов, а в выходные можно поспать и 9, это работает.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 27 2017, 01:59 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 19 2012, 20:16
Сообщения: 21
Думаю, что SAP-консультант хорошо разобравшийся как работает бизнес, который он автоматизирует, может создать аналогичную компанию перетянув туда часть заказчиков.
Но для этого нужен определенный психотип (например, психопат который хорошо умеет скрывать эмоции и легко выдерживает стресс или интегратор-предприниматель по классификации Адизеса). Не рассматривали такой вариант? В процессе проработки этой идеи заметите множество областей о которых даже не подозревали, например как уходят от налогов, зачем нужна холдинговая структура, как осуществляется работа с наличной, т.е. откроете для себя множество областей ближайшего развития. Когда получите полное понимание как работает бизнес (и при этом не спалитесь) - можете стать топ-менеджером и может быть даже забросите идею о создании своего бизнеса.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 27 2017, 02:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 19 2012, 20:16
Сообщения: 21
Т.е. вместо денег здесь и сейчас можно реализовать стратегию синергия с самим собой. Т.е. чем я сегодняшний могу помочь себе завтрашнему :)
Ответ вроде как очевидный - постоянно обучаться (не сапу) и так же нужно помнить что человек - продукт среды. Хочешь быть богатым - общайся с богатыми, хочешь быть консультантом SAP - общайся с консультантами SAP и спрашивай их про левак))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 27 2017, 10:25 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Думаю, что SAP-консультант хорошо разобравшийся как работает бизнес, который он автоматизирует, может создать аналогичную компанию перетянув туда часть заказчиков.


поправочка, может создать консалтингковый бизнес, через который он автоматизирует и перетянуть часть заказчиков, а не бизнес клиента. Ибо, даже если полностью разобраться, масштабы скорей всего не потянет.

Цитата:
Но для этого нужен определенный психотип


помимо психотипа там еще много чего нужно.

Цитата:
Когда получите полное понимание как работает бизнес (и при этом не спалитесь) - можете стать топ-менеджером и может быть даже забросите идею о создании своего бизнеса.


угу, после сапорта в газпроме, топ-менеджером позовут. Хотя зачем, у самих уже будет несколько сот скважин и заводов :mrgreen:
Максимум куда могут позвать - это в тот же отдел, где внедряли. И вероятней всего не менеджером.

Цитата:
Т.е. вместо денег здесь и сейчас можно реализовать стратегию синергия с самим собой. Т.е. чем я сегодняшний могу помочь себе завтрашнему


вы бы лучше развивались в той области, в которой работаете, а уже после того как станите хорошим специалистом, расщиряли кругозор. А то наполеоновские планы - это конечно хорошо, но выглядит очень смешно.
Я тоже лет в 17-18 думал, что сперва пойду в банк поработаю, там получу необходимые связи, капитал, кредиты, а потом открою бизнес и буду крутым перцем (в перспективе олигархом) :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 27 2017, 22:06 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 19 2012, 20:16
Сообщения: 21
thebestsaper написал(а):
Я тоже лет в 17-18 думал, что сперва пойду в банк поработаю, там получу необходимые связи, капитал, кредиты, а потом открою бизнес и буду крутым перцем (в перспективе олигархом) :shumlol:


А у кого-то получилось:

Цитата:
Да, в Альфа-Банке 3 года :)
Сделал там карьеру от кредитного специалиста до руководителя по управлению персоналом операционного блока, это такой карьерный рост:
  • кредитный специалист
  • специалист отдела обеспечения продаж в регионе (тренер+рекрутер)
  • специалист отдела подбора персонала (главный офис)
  • старший специалист
  • главный специалист
  • руководитель по управлению персоналом

Первые 3 - это был горизонтальный рост, потом 3 - вертикальный.
Моя заработная плата на момент увольнения была в 13 раз выше, чем при приеме.

Подробнее здесь: https://lifehacker.ru/2014/08/22/pribavka-k-zarplate/

Нужны еще примеры? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левак
СообщениеДобавлено: Пн, мар 27 2017, 22:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
netz
И вы говорите. Я не о самой зарплате и повышении, конечно. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -TT-, Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB