Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Сб, май 19 2018, 16:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А что, в России фрилансерам снова можно перебирать харчами и отказываться от нехороших посредников? Тогда я лечу к вам. Не на совсем, но на квартал-другой. :D

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Сб, май 19 2018, 16:15 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
LadyWind написала:
А что, в России фрилансерам снова можно перебирать харчами и отказываться от нехороших посредников? Тогда я лечу к вам. Не на совсем, но на квартал-другой. :D


Всегда можно было. Я уже не говорю о том, что всегда _нужно_. На рынке хватает компаний с хорошей репутацией, и в большинстве случаев клиенты работают одновременно с несколькими агентствами. Прилетай, у нас как раз лето на этой неделе :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы об Ekleft
СообщениеДобавлено: Сб, май 19 2018, 16:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
RSM написал:
Всегда можно было. Я уже не говорю о том, что всегда _нужно_. На рынке хватает компаний с хорошей репутацией, и в большинстве случаев клиенты работают одновременно с несколькими агентствами. Прилетай, у нас как раз лето на этой неделе :lol:
Клиенты, хотя и могут работать с несколькими агентствами, но адекватные клиенты не свяжут себя надолго и с хорошим, и с так себе агентством, а позиций в принципе меньше,ч ем фрилансеров.
За неделю не успею ИП открыть и начать работать... :cry:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Сб, май 19 2018, 17:07 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, авг 20 2004, 23:46
Сообщения: 1191
Пол: Мужской
Фрилансер фрилансеру рознь, в России одних больше, чем вакансий, других меньше. Но я в целом согласен с направлением мысли, хорошие агентства, особенно - хороших рекрутеров в хороших агентствах, нужно ценить и любить. Они есть. С другой стороны, и агентства ценят хороших специалистов - их проще продать клиенту, и они могут порекомендовать других людей. Всем лучше дружить, от этого берегутся нервы и улучшается финансовый результат :lol:

Вообще, я хочу сказать, ситуация на российском рынке в 2018 году (имхо) заметно улучшилась, больше появилось адекватных предложений. Совсем не так уныло, как пару лет назад.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Пн, май 21 2018, 15:01 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
to LadyWind:
Зачем ехать ? В Мюнхене аренда дешевле и продукты чем в Москве. На Сименс по удаленке на техподдержку через фирму A-с наверняка возьмут по старым связям. И будет тебе рашшен экзотик.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Ср, май 23 2018, 11:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
В Мюнхене аренда дешевле? :shumlol: :shumlol: :shumlol: В Москве мне пока есть где жить как раз в тёплое время года. :)
Продукты не то, что сильно дешевле, но "запрещёнка" в наличии в любой завалящей лавчонке, это да.

А вообще это интересная тема: кто-то с полным отсутствием российского паспорта работал в России контрактником? У меня сейчас паспорт есть, но что будет потом - не знаю...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Пт, май 25 2018, 10:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 07 2016, 00:10
Сообщения: 226
to LadyWind:
Так выходи за меня замуж ! (Чтобы решить вопрос с гражданством, но не только) Ты же знаешь, я всегда любил тебя и только тебя. Радость моя, замечательная моя. Нежная моя.

_________________
Navigare necesse est


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Пт, май 25 2018, 10:24 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 08 2005, 13:07
Сообщения: 5273
Откуда: Cyprus
Пол: Мужской
S_a_b написал(а):
to LadyWind:
Так выходи за меня замуж ! (Чтобы решить вопрос с гражданством, но не только) Ты же знаешь, я всегда любил тебя и только тебя. Радость моя, замечательная моя. Нежная моя.

Так ты ж не в Москве, а в более ЮВАсточных областях...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Пт, май 25 2018, 12:10 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Тред пора переименовать в "Давай поженимся" :shumlol:

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Пт, май 25 2018, 15:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Пжлст поближе к теме. Не то нас всех из этого леса лесник начнёт выгонять.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Пт, май 25 2018, 20:00 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 12 2006, 12:43
Сообщения: 863
Откуда: СССР
Пол: Мужской
LadyWind написала:
...А вообще это интересная тема: кто-то с полным отсутствием российского паспорта работал в России контрактником? ...

Дык Шрёдер, не только без паспорта, но и без знания русского языка "в поте лица" трудится в Газпроме. :wink:
Посоревнуйтесь с ним, мож что дельное подскажет. :mrgreen:

_________________
Никого не трогаю, примусы починяю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Вт, май 29 2018, 10:30 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Например у САП СНГ заключены рамочные контракты с несколькими агентствами на рынке.
Они даже подключены к внутренней системе управления ресурсами и автоматически получают запросы.
Это сильно упрощает привлечение фрилансеров.
Кстати, сейчас активно ищем разных FIщиков.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2018, 13:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
А как это поможет людям без российского паспорта, которые хотят поработать в РФ? :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2018, 16:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Полно народа работает в РФ с забугорными паспортами.
Порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Получаешь в ФМС бумажку "разрешение на работу" и вперёд! Тот же Шрёдер всё оформил и теперь при деле :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фриланс-2018 (отделено из "отзывы об Ekleft")
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2018, 20:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
robin.loxly написал(а):
Полно народа работает в РФ с забугорными паспортами.
Порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Получаешь в ФМС бумажку "разрешение на работу" и вперёд! Тот же Шрёдер всё оформил и теперь при деле :)

Контрактникам тоже самое? :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB