Текущее время: Пт, апр 19 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учет товаров на ответственном хранении
СообщениеДобавлено: Пн, окт 09 2006, 16:44 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 01 2006, 15:11
Сообщения: 8
Откуда: Kazan
Есть такая операция как учет мат.ценностей на ответственном хранении. У меня, в частности, задача именно таковая. Попытка использовать документ "Перемещение" - не учитывает БП, плюс к этому ограничивает меня использованием в учете счетов по складам. Документы Поступление/Выбытие товара - та же история.
Цель - учесть поступление на забалансовом счете (не увеличивать баланс), определить владельца товара


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 09 2006, 17:31 
Модератор
Модератор

Зарегистрирован:
Пн, июл 10 2006, 15:34
Сообщения: 41
А чем не устраивает "Перемещение"? Создаешь склад ответственного хранения. Задаешь ему какие надо счета. В заголовке перемещения можно указать для какого клиента.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 10 2006, 16:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 01 2006, 15:11
Сообщения: 8
Откуда: Kazan
MAL написал(а):
А чем не устраивает "Перемещение"? Создаешь склад ответственного хранения. Задаешь ему какие надо счета. В заголовке перемещения можно указать для какого клиента.


Перемещение предполагает изменение места нахождения моего товара. В моем случае - товар третьих лиц, а значит переместить то, чего нет - :?
Даный вариант обязывает меня привязываться ко счетам, определяемым складом, что тоже не есть гут.
А может я чего не до понимаю?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 10 2006, 18:35 
Модератор
Модератор

Зарегистрирован:
Пн, июл 10 2006, 15:34
Сообщения: 41
Перемещение подходит, если товар наш и мы отдаем его на ответственное хранение, т.е. он остается на нашем балансе. Если товар не наш, то можно присвоить складу забалансовые счета, и формировать документы Поступление на этот склад. Поступление не отразится на задолженности и сделает проводку по забалансовым счетам. Также товар можно вернуть документом Возврат поставщику.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 31 2006, 12:48 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, сен 01 2006, 15:11
Сообщения: 8
Откуда: Kazan
MAL написал(а):
Перемещение подходит, если товар наш и мы отдаем его на ответственное хранение, т.е. он остается на нашем балансе. Если товар не наш, то можно присвоить складу забалансовые счета, и формировать документы Поступление на этот склад. Поступление не отразится на задолженности и сделает проводку по забалансовым счетам. Также товар можно вернуть документом Возврат поставщику.

Выпали эти документы из моего поля зрения. Твоё предложение нашло решение задачи, спасибо.
Действительно, настроив соответствующие счета группы товаров (определенного склада), мы добились нужного результата. Использовали документы "Возврат" и "Отгрузка" модуля "Продажи". Возврат - прием ТМЦ на ответ.хранение, Отгрузка - отпуск ТМЦ.
Еще раз - спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB