Текущее время: Чт, мар 28 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 01 2007, 17:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, фев 01 2007, 15:50
Сообщения: 1
С SBO есть проблемы... Но нет ПО без проблем:) Таких ПО просто нет!!!

Проходясь по п.2 исходного текста - в шоке от автора:

- Документацию не читает. Иначе не было бы замечаний про семантику... Читайте хелп по SDK.

- про хранимые процедуры... Откроте мне хранимые процедуры - я так исколбашу базу, что воровать можно будет безбожно. А если надо что-то скорректировать на уровне БД - следует использовать пользовательскую хр.процедуру. А в системную процедуру клиентам нечего лазить со своими частичными тех. знаниями системы...

- Что такое резервирование - не знает. В SBO резервирование есть.

- Про MRP... Запустите мастер планирования и дойдите до шага 4 из 5. Там как раз и предлагают сделать разрез по складу. А потом на основе складских данных с учетом зарезервированного количества создадут нужные документы или проэмулируют их создание... :)))

- ячеистый склад - назовите мне хоть одно коробочное решение, отличное от складских программ, которое это имеет... Собственные доработки не учитывать. Ни одна система бух., фин., упр. учета не будет делать: трудозатраты немеренные, тестировать сложно, а нужно на единицах проектов. Поскольку система имеет несколько другие ориентиры, нежели складской учет. Недавно знакомый рассказывал про попытку сделать автоматическое оптимальное распределение товара на ячеестом складе (ERP, не SAP), решение с яч. складом - самописное. Нашли трех математиков и все три сдежали... Задача осталась нерешенной:))))) А без такого функционала - пыль в глазах.

- про суммовые разницы: а в какой валюте еще начисляется суммовая разница? ПБУ читали, ГК смотрели? Если имеется ввиду "системная", то она расчитывается как разница пересчета. И так тоже можно делать в УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ:))) В какой еще валюте нужен расчет?

а все же, мне интересно мнение Trinidad, почему он отметил, что SBO нельзя позиционировать как систему управлнческого учета? В исходном тексте в п.2 остались не опровергнуты только замечания, относящиеся к бух.учету (прошу заметить, и не только мной). А SBO и не позиционируется как система бух.учета:))) Может ли он ответить на вопрос:

КАКОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬЮ ДОЛЖНА ОБЛАДАТЬ СИСТЕМА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА?
Образец есть... ????

На мой взгляд, в общей совокупности функционал SBO ориентирован на управленческий учет, на контроль за состоянием бизнеса, на предварительный контроль и текущий контроль (самые эффективные контроли). Что, собственно, и отличает ее от систем бух.учета, ориентированных на пост-анализ - разбор головешек после пожара.

Наверное, прежде чем привлекать внимание общественности, надо глубже разобраться в функционале SBO и в целях управленцев бизнеса...

С уважением!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 01 2007, 17:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, дек 08 2006, 13:41
Сообщения: 1
Ну-ка-ну-ка про резервирование попродробнее, пожалуйста. Уж не потребность ли по заказам Вы называете резервированием. Смею заметить, что такой резерв совершенно спокойно от Вас уйдет! Причем совсем, и ничего Вам не скажет.
Причем не полько по отгрузке, но и по любой другой выдаче по складу. Уж я не говорю о том, что не все заказы должны резервировать товар! А про резервирование из заказов на закупку я не говорю...

А MRP учитывает в "разрезе склада" ТОЛЬКО ЗАПСЫ В НАЛИЧИИ, ни точки запаса, ни потребность по заказам, ни заказано у поставщика. А ну-ка попробуйте пополнить запасы на одном из 5 складов! С учетом того, что на КАЖДОМ складе установлены СВОИ точки запаса; на каждый склад есть свои (отдельные от других складов) ожидаемые поступления и расходы!
А планируемое перемещение между складами как участвует в MRP? А?

Суммовые разницы попробуйте-ка начислить хотя бы в национальной валюте, согласно ПБУ! Ну как получается?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 01 2007, 19:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 07 2006, 15:24
Сообщения: 4
Уважаемые "Широкие Глаза" из компании САП СНГ и Страны Балтии!

Основной смысл Вашего поста - то, что на рынке все ПО проблемное и у конкретно SAP Business One есть свои недостатки. Резонно.

Но есть один важный момент:

когда мы покупали Вашу коробку - одним из аргументов в пользу были гарантиии мирового бренда SAP. Гарантии на развитие продукта и его поддержку.
Так вот, как компания, испытавшая на себе всю силу Вашего мощного пресейла и всю жалкость после покупки лицензий Вашей "поддержки", можем сделать такие выводы:

Несколько лет назад в рамках своей общемировой политики по занятию ниши среднего и малого бизнеса SAP опрометчиво купил израильское [censored] и имел неосторожность вывести его на рынок. Из стратегических соображений.
Вашему московскому представительству навязали этот направление деятельности и Вы радостно взялись его навязывать руководителям небольших компаний, которые бедные стоят на пути выживания перед вступление в ВТО и скорым обострением конкуренции. Многие из Вас благодаря этому направлению сделали себе карьеру внутри SAP. Но вот с продвижением на российский рынок СМБ этого продукта случился просчет. И в первую очередь маркетинговый. Потому что продукт был и есть абсолютно сырой и никакого развития его в сторону адаптации к российскому рынку не предвидится. И Вы это прекрасно знаете. И продолжаете морочить голову юзерам насчет скорого выхода новой версии, в которой вы обещаете частично все доработать (ждем уже 1.5 года). Пожалуй к Вам претензия лишь одна - недостоверная маркетинговая информация и позиционирование продукта, вводящее потребителя в заблуждение. И так понятно, что Вам этот неприносящий прибыль сегмент на фиг не нужен, и занимаетесь Вы этим бесперспективно только по велению боссов из Германии.
А насчет Вашего маркетингового просчета: продвигать продукт в том виде, в каком он есть - это абсурд. Изначально было понятно, что для того, чтобы он стал прибыльным, надо в него вложиться. А Вы наобещали много, а на деле - ноль. Понятно, что Российский СМБ для немцев не приоритет по прибыльности и вкладываться отдельно в СБО для России они не будут. Вам гораздо легче продать лицензии, сместить всю ответственность за внедрение на партнера, а на клиента Вам плевать, т.к. это небольшие компании. А если число лицензий будет Х, то есть надежда выбить финансирование на какие-то доработки. Вот тебе и пирамида в чистом виде.
Вот это я и называю неэтичностью.
Ваше навязывание сырого, ненужного продукта российскому среднему и малому бизнесу. Крупный Вы уже окучили, но там свои интересы по денежным потокам. Но зачем малый -то подставлять?

Сколько у Вас сменилось менеджеров по направлению SMB?

Насчет целей управленцев бизнеса.
Не Вам мне их называть. Одно могу сказать точно - деньги в небольших компаниях зарабатываются непросто. И Зарплата сотрудникам платится из того, что мы все заработали. И затраты на Ит для нас серьезный шаг. И привлекать внимание общественности будем, чтобы ни один разумный управленец не отдал Вам свои деньги, чтобы Вы поигрались со своим новым "стратегическим направлением в портфеле компании SAP".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB