Текущее время: Пт, мар 29 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В чем отличие "Выверки" и "Связи продажи/закупки с платежами"?
СообщениеДобавлено: Ср, мар 21 2007, 19:49 
Гость
Господа, может кто-нибудь внятно объяснить в чем принципиальная разница в механизме действия "Выверки" и "Связи продажи/закупки с платежами"?

И почему те платежи, которые были связаны с продажами "Выверкой" продолжают отображаться в списке доступных при "Связи продажи/закупки с платежами" независимо от того, стоит флажек отображать только несвязанные платежи или нет?

Это косяк или очередная фишка от SAP BO, которую я не могу просечь?

Справедливости ради надо отметть, что связать уже связанный "Выверкой" платеж SAP повторно из "Связи..."не дает. При этом в лучших традициях внизу выдается красная строка с крестиком в кружочке....без всякой лиагностики.... :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 14:35 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, ноя 28 2006, 12:48
Сообщения: 27
Насколько я понял, связь платежа с продажей, добавляет прямую ссылку на продажу в табличную часть платежа.
соответственно в списке доступных для связи платежей отображаются все платежи без ссылки на продажу, выверен он или нет при этом естественно игнорируется.

с другой стороны, выверка связывает между собой бухгалтерские операции лежащие под документами продажи и платежа, при этом прямой связи между платежом и продажей не делает (связь только через транзакции)

таким образом описанный эффект вполне закономерен


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2007, 19:26 
Гость
Спасибо, все понятно и очень доходчиво.

Только вот факт отражения связанных выверкой платежей в списке доступных может быть и законмерен, но абсолютно нелогичен с точки зрения пользователя.

Я только что выверкой связал платежи с продажами, захожу в связь платежей с продажами - итить-молотить, а они все тут, родимые.
На вопрос растерянного клиента "Как, я ж их связал уже...." Ответ - все логично, все нормально, не обращайте внимания, все так и должно быть, "Марксистко-ленинское учение всесильно, потому что он верно!", все равно вы их больше к продаже не привяжете....

А дальше все в лучших традициях SAP - провериь все в самом конце заполнения формы и выдать какую-ниюудь ахинею в строке диагностики.

Ой, ладно, чёт меня опять понесло...

Спасибо, буду еще посмотреть, может быть как-то можно эту своебразную логику SAP-а обойти...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, мар 26 2007, 07:57 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Вт, ноя 28 2006, 12:48
Сообщения: 27
да не, обойти наврядли, насколько я понимаю, платежей без ссылки на документ основание не должно быть впринципе.

если это постоплата то ссылка на продажу должна быть,
а если предоплата, то там появляется платеж со ссылкой на счет...

а выверка это только на случай если у документа основания и платежа несовпадающие суммы (как известно с не совпадающими суммами автоматически не выверяются)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 15 2007, 14:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 11 2006, 14:18
Сообщения: 17
Информация о связях между платежами,продажами путем выверок или прямой связи корректней всего преподносится отчетом о Дебеторской и кредиторской задолженности (Финансы-Отчеты-Бухгалтерия-Задолженность). То есть в этот отчет выведет все несвязанные и невыверенные платежи. Реально удобная штука для отслеживания платежей/продаж. Кстати я этот отчет продублировал на sql и использую его через ReportService.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB