Текущее время: Пт, апр 19 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сторно ab08
СообщениеДобавлено: Пт, окт 28 2016, 15:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, окт 28 2016, 11:50
Сообщения: 1
Добрый день!
Произвожу сторно через тр. ab08 т.к. проводка была ошибочной, создана через ab01...
Рисует как будет выглядеть проводка http://filepic.ru/file/1477656562.PNG
А потом пишет, что Сторно невозможно, для ссылки нету бухгалтерского документа.
http://filepic.ru/file/1477656710.PNG
Т.е. бухгалтерского документа он не создал, а при сторно ссылается на то что его нету, я так понимаю.
Неделю уже почти маюсь с этой проблемой, может у кого была такая ситуация ?
Заранее спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сторно ab08
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 16 2016, 18:13 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Документ не сторнируется, потому что система не может найти в таблице BKPF FI-документ, соответствующий сторнируемому AA-документу.
По использованию Вашего сообщения F5A(009) видно, что оно появляется, если ФМ FI_DOC_TO_REF_GET вернул особую ситуацию 2 (RAISE NOT_FOUND).
А вернуть он ее может, если поиск в BKPF по следующим условиям не дает результата:
AWTYP = 'AMBU'
AWKEY = I_AWREF (номер AA-документа), сцепленный с БЕ + год; например 000000059810002016 (где БЕ 1000 и год 2016)

Но это для документов, которые отражаются в учете в режиме реального времени (поступление, выбытие, корректировка амортизации). А, например, документ внеплановой амортизации не имеет самостоятельного документа в FI, так как сидит в общей сумме прогона AFAB. Так что, похоже, данный модуль работает, если проводился документ для конкретной операции (по крайней мере система думает так).

Я думаю, что я бы поставил точку в данном ФМ и посмотрел, по каким ограничениям система не находит документ.
С ходу в голову приходит только 2 случая:
1. У Вас не провелся исходный документ в FI (сбой, ошибка в самом конце апдейта). Проверьте, есть ли он в системе и соответствует ли у него поле "Ссылочный ключ" указанной связке.
2. У Вас была проведена операция, которая не проводилась самостоятельным документом, но Вы перенастроили данный вид движений на такую группу, которая как раз отдельным документом проводится. В результате при сторно система думает, что такой документ у данной операции существует.

Но это только догадки. Лучше поставить точку.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB