Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исключительная обработка только двух полей карточки ОС (в группе полей их три)
СообщениеДобавлено: Пт, май 12 2017, 10:49 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, май 12 2017, 10:11
Сообщения: 39
Здравствуйте, уважаемые!
Успешно отображаем в карточке ОснСр как старые коды ОКОФ и АГ (Данные страны вне зав.от вр), так и новые коды ОКОФ и АГ (Данные страны в зав.от врем.). Пришло время, и бизнес настаивает, чтобы старые коды ОКОФ и АГ только отображались бы в карточке ОС, но были недоступны к редактированию. Но старые коды ОКОФ и АГ объеденены в ЛогГрПолей с ещё одним полем - серийный номер. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно реализовать требования бухгалтерии? Моих знаний хватает пока только на то, чтобы исключить поля, отображающие старые коды ОКОФ и АГ, через ракурс V_T082B из ЛогГрПолей, оставив там поле "Серийный номер". Но пользователь настаивает на том, чтобы поля на эакладке "Специфика страны" остались (историческая память), но были недоступны для редактирования.
Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительная обработка только двух полей карточки ОС (в группе полей их три)
СообщениеДобавлено: Пт, май 12 2017, 17:00 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2010, 14:59
Сообщения: 28
По ноте 2260196 старые поля ОКОФ и АГ определены для следующих групп полей:
GLOFAAASSETDATA-GLO_RUS_OKOF = GB
GLOFAAASSETDATA-GLO_RUS_DEPGR = GC.

В транзакции ANSICHT для соответствующего ракурса выполняете настройку полномочий для группы полей (GB, GC).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительная обработка только двух полей карточки ОС (в группе полей их три)
СообщениеДобавлено: Пн, май 15 2017, 04:09 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, май 12 2017, 10:11
Сообщения: 39
Да я бы с удовольствием, но в настройках нашей системы через эту транзакцию ANSICHT нет записей с ГП GB и GC, полномочиями которых для разных ракурсов можно было бы "рулить"... А как добавить эти ГП в таблицу отображения полномочий, к сожалению - я не знаю. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительная обработка только двух полей карточки ОС (в группе полей их три)
СообщениеДобавлено: Пн, май 15 2017, 04:19 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, май 12 2017, 10:11
Сообщения: 39
Нашла ракурс ведения V_T082AVIEW1_M (через sm34). Думаю, что добавив строки с ГП GB и GC для моего ракурса, смогу через транзакцию ANSICHT выбрать необходимые полномочия ведения. Это правильный путь? Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительная обработка только двух полей карточки ОС (в группе полей их три)
СообщениеДобавлено: Пн, май 15 2017, 11:02 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2010, 14:59
Сообщения: 28
Изменения прощли автоматически при установке ноты 2260196 (версия SAP_APPL 60615).
Ракурс V_T082AVIEW1_M - это и есть ANSICHT.
Можно добавить записи и вручную, но совет проверить статус установки ноты. Может быть при установке возникли ошибки.
Если будете добавлять вручную, проверьте присвоение поля группе полей в ракурсе V_T082F.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительная обработка только двух полей карточки ОС (в группе полей их три)
СообщениеДобавлено: Ср, июл 26 2017, 10:49 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, май 12 2017, 10:11
Сообщения: 39
Вернулась к проблеме...
С установкой ноты 2260196 в нашей системе - всё Ок!
Добавила строки с ГП GB и GC - вручную. Для необходимого ракурса настроила полномочия на поля основных записей, пометив колонку "Просм." в строках с GB и GC. Вопрос: а что означает колонка "Нет полн." - нет полномочий? Если пометить какую-то группу полей в этой колонке - как отреагирует система? Какие условия должны быть соблюдены, чтобы идея - показывать, но не разрешать редактировать два поля в карточке ОснСр воплотилась в жизнь?

Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительная обработка только двух полей карточки ОС (в группе полей их три)
СообщениеДобавлено: Вт, окт 24 2017, 17:57 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1570
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
catnixon написал(а):
Какие условия должны быть соблюдены, чтобы идея - показывать, но не разрешать редактировать два поля в карточке ОснСр воплотилась в жизнь?

Добрый день!
Решили свой вопрос?
Если нет и все еще нужно, то могу предложить элементарную законную хирургию, без головной боли и возни.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB