Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не работает схема распределение при ПМ для совместно производимых продуктов.
СообщениеДобавлено: Пт, апр 09 2010, 10:18 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, фев 26 2010, 09:38
Сообщения: 33
И снова здравствуйте. Подскажите, люди добрые, кто знает.

Выполнил ОМ. Далее выполняю ПМ для совмсестно призводимых продуктов. Для ведущего продукта создал схему распределения в ОЗМ, задал коэффициенты эквивалентности в схеме, они подтянулись при создании PP заказа. При выполнении ПМ система не видит мои коэффициенты и кидает по 100 % стоимости отпускаемого материала на каждый совместно призводимый продукт. В присвоении происхождения схемы задан именно тот вид затрат, по которому был выполнен ОМ. Что я не донастроил? Помогите пожалуйста.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает схема распределение при ПМ для совместно производимых продуктов.
СообщениеДобавлено: Пт, апр 09 2010, 10:57 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2007, 14:00
Сообщения: 52
В правиле расчёта заказа появилась схема распределения по материалам? (расчёт заказа делался?)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает схема распределение при ПМ для совместно производимых продуктов.
СообщениеДобавлено: Пт, апр 09 2010, 11:03 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, фев 26 2010, 09:38
Сообщения: 33
да, в правило расчета подтянулась схема, она в свою очередь проставила коэффициенты для каждого получателя расчета. Все равно не работает. Расчет заказа пока не делал.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает схема распределение при ПМ для совместно производимых продуктов.
СообщениеДобавлено: Пт, апр 09 2010, 12:00 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, фев 26 2010, 09:38
Сообщения: 33
На сколько я понял, схема распределения в заказе работает при расчете заказа, она действительно распределила факт. затраты согласно коэффициентам. А мне нужно чтобы при движении материала (ПМ) стоимость создаваемых побочных продуктов делилась пропрционально заданным коэффициентам.

Например ОМ A (100 р) - ПМ B (80 р)
- ПМ С (20 р).

Так можно как-нибудь сделать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает схема распределение при ПМ для совместно производимых продуктов.
СообщениеДобавлено: Пт, апр 09 2010, 12:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2007, 14:00
Сообщения: 52
Какая стандартная цена стоит в материалах в ОЗМ? (поступление до расчёта по ней идёт и схема не учитывается)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает схема распределение при ПМ для совместно производимых продуктов.
СообщениеДобавлено: Пт, апр 09 2010, 13:06 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, фев 26 2010, 09:38
Сообщения: 33
Цена у нас среднескользящая и по партиям. Получается. что он требуемую пропорцию при ПМ никак мне не посчитает? Чтобы без отклонений было?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает схема распределение при ПМ для совместно производимых продуктов.
СообщениеДобавлено: Пт, апр 09 2010, 13:23 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2007, 14:00
Сообщения: 52
Сейчас на уровне материалов поставить цену среднескользящую в соотношении 80 и 20 в ОЗМ - типа плановой цены - поступление будет по ней, потом в следующем периоде после расчёт цена фактическая прошлого месяца станет новой плановой, а уже соотношение сохранится (если не будет поступления этих материалов с других заказов без совместного продукта).
Чтоб не было отклонений сальдо заказа должно быть 0(пропорционально долей материалов).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает схема распределение при ПМ для совместно производимых продуктов.
СообщениеДобавлено: Пт, апр 09 2010, 14:11 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, фев 26 2010, 09:38
Сообщения: 33
Цена определяется по партиям, а не из ОЗМ. У меня в следующем месяце пропорция может быть уже другой. Я же не могу постоянно вручную в таблице менять соотношение цен материалов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает схема распределение при ПМ для совместно производимых продуктов.
СообщениеДобавлено: Пт, апр 09 2010, 18:16 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 22 2007, 14:00
Сообщения: 52
Это принципиально только для существующий партий/видов оценки, для новых партий цена возьмётся с оценки материала (либо создавать(руками) новый вид оценки с альтернативной ценой).
http://help.sap.com/saphelp_erp2005/hel ... ontent.htm

Руками постоянно менять ничего не придётся, нужно первоначально 1 раз указать цену по которой будет идти поступление материала(если хотим видель адекватные проводки по стоимости). При расчёте заказа будет дооценка и цены будут согласно правилу расчёта.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB