Текущее время: Вт, апр 16 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расчет ежедневной потребности без учета вторичной потребности
СообщениеДобавлено: Чт, май 27 2010, 19:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 27 2010, 19:35
Сообщения: 4
Добрый день!
Можно ли настроить расчет ежедневной потребности таким образом, чтобы в ней НЕ учитывалась вторичная потребность? И, соответственно, чтобы она не учитывалась в динамическом страховом запасе?

Дело в том, что втроичная потребность может быть разовой и очень большой; не нужно , чтобы под нее генерился большой динамический страховой запас.

Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет ежедневной потребности без учета вторичной потребности
СообщениеДобавлено: Пт, май 28 2010, 07:40 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2005, 12:13
Сообщения: 2032
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Попробуйте на ППМ4 материала установить индикатор "ППМ зависимых потребностей" в 1. Только я думаю, что это выключит вторичные потребности не только из расчета динамического запаса, но и вообще.

_________________
Наверное, Боги сошли с ума.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет ежедневной потребности без учета вторичной потребности
СообщениеДобавлено: Пт, май 28 2010, 09:17 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 29 2009, 08:28
Сообщения: 142
Расчет ежедневной потребности - это MRP или что-то другое имеете в виду?

Можно попробовать настроить свою стратегию планирования, но это тоже вряд ли поможет...

Хотя, как я понимаю вы что-то производите из покупных комплектующих. Возможно вам в данной ситуации надо выбрать стратегию планирования только сборки из комплектующих свободного запаса. Скорее всего, вы не ведете плановые закупки, т.е. заявки и у вас периодически возникает потребность в компонентах, которая ничем не покрыта - отсюда и большой объем вторичных потребностей.
Мне кажется по примеру 82 стратегии можно что-то подобное реализовать... т.е. при создании потребности клиента будет создаваться ПЗ на сборку и проверяться наличие компонентов. Вторичные потребности планироваться не будут...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет ежедневной потребности без учета вторичной потребности
СообщениеДобавлено: Пт, май 28 2010, 19:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 27 2010, 19:35
Сообщения: 4
Думаю, необходимо пояснить.
Готовая продукция_1 входит в готовую продукцию_2 (набор).
НЕ нужно учитывать в ежедневной потребности ГП_1 ее вторичную потребность для производства ГП_2 (т.е. сама вторичная потребность должна остаться, но не должна участвовать в расчете динамического запаса для ГП_1).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет ежедневной потребности без учета вторичной потребности
СообщениеДобавлено: Пн, май 31 2010, 11:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 27 2010, 19:35
Сообщения: 4
Левон написал:
Попробуйте на ППМ4 материала установить индикатор "ППМ зависимых потребностей" в 1. Только я думаю, что это выключит вторичные потребности не только из расчета динамического запаса, но и вообще.


Попробовали так, да, действительно, отключается учет всех вторичных потребностей.

Будем пытаться что-то придумать дальше...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет ежедневной потребности без учета вторичной потребности
СообщениеДобавлено: Ср, июн 02 2010, 03:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 27 2010, 19:35
Сообщения: 4
Добрый день!
Уважаемые консультанты, как вы считаете - возможна ли в данном случае разработка (изменение ППМ)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчет ежедневной потребности без учета вторичной потребности
СообщениеДобавлено: Ср, июн 02 2010, 08:02 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2005, 12:13
Сообщения: 2032
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне кажется что нет. Т.е. я не припомню стандартного места, где можно вклиниться в расчет динамического страхового запаса.
Т.е. сугубо мое видение - что альтернатива это отказатьсч от стандартного, и делать свой расчет. По его результатам, например, создавать резервирования на списания...

_________________
Наверное, Боги сошли с ума.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB