Текущее время: Чт, апр 18 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Вт, дек 20 2011, 15:30 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2007, 14:12
Сообщения: 276
Откуда: Москва
Добрый день,
коллеги, может быть, кто-то сталкивался с подобной задачей: есть продукт, который может производиться и может дорабатываться после производства.
Есть заказы на доработку этого продукта (под них сделан отдельный вид заказа), в него должны подтягиваться операции из стандартной (не единичной) техкарты и НЕ должна подтягиваться спецификация.
Операции стандартной ТК определяются как надо, но также тянутся компоненты из производственной спецификации этого продукта. В заказе на доработку они не нужны. Перепробовала кучу вариантов настроек вида заказа, однако, пока ничего не помогло. Как избавиться от компонентов в заказе на доработку?

p.s. при производстве продукта используются варианты изготовления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2011, 09:22 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Проще всего, я думаю, создать отдельный вариант изготовления для доработки, указав в нем пустую альтернативную спецификацию.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2011, 09:52 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2007, 14:12
Сообщения: 276
Откуда: Москва
Да, это вариант. Но у нас сотни тысяч производимых материалов, соответственно, им придётся присваивать новый ВИ + необходимость присваивать ОЗМы этим спецификациям и техкартам на доработку. Хотелось бы этого избежать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2011, 11:08 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну создать заголовок спецификации - простейшая LSMW. Создать ВИ - еще одна.
Можно пойти другим путем - для доработки создать отдельный вид заказа, в котором указать приложение спецификации с таким идентификатором выбора, в которм будет использование спецификации, с которм спецификация создаваться не будет. Тогда при создании заказа система ругнется, что нет спецификации, и создаст заказ без компонентов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2011, 13:16 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2007, 14:12
Сообщения: 276
Откуда: Москва
lsmw - согласна, но когда спеке или ТК присвоены десятки тысяч мат-лов, это сильно нагружает систему (+ всё-таки это лишние данные, в контексте очень большого кол-ва основных данных это может быть проблемой)...
Насчёт Приложения спец-ии - я вчера тестировала этот вариант, в общем всё хорошо, если ты подтверждаешь вручную. Нажал на кнопку - и заказ без спеки готов. НО если идёт подтверждение через интерфейс, то возникает вопрос - кто и как будет жать эту кнопку. В общем, этот вариант нам пока тоже не подходит...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2011, 13:45 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Татьяна написал(а):
когда спеке или ТК присвоены десятки тысяч мат-лов

А как спецификации может быть присвоено несколько материалов? Я знаю только один способ - создание вариативной спецификации, и в этом случае альтернативную спецификацию к материалу не создать в принципе.
Если у вас для создания производственных заказов на доработку используется интерфейс, вариант один - создавать варианты изготовления.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2011, 14:57 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2007, 14:12
Сообщения: 276
Откуда: Москва
Да, у нас варианты и суперспеки/ТК на КМАТ.
Всё-таки ВИ не хочется использовать...
Мне кажется идеальным реш-ем через вид заказа, но без сообщения. Интересно, его всё-таки никак нельзя побороть?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2011, 16:07 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Поторопился в предыдущем ответе. Я имел ввиду создавать спецификации с использованием, которе выбирается в виде заказа. В этом случае ВИ не нужен, а отдельный заголовок спецификации все-таки нужен.
Победить предупреждения без модификации я думаю не получится, по крайней мере у меня не получилось.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2011, 17:23 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2007, 14:12
Сообщения: 276
Откуда: Москва
не поняла как выбрать спец-ю с каким-то использованием в виде заказа. Например, я создаю спец-ю с использованием "Сбыт", в виде заказа имею всё тот же одинокий параметр "Приложение спецификации", там тоже могу выбрать "Сбыт" (хотя не уверена, что использование связано с приложением). Но при создании заказа, у меня всё-равно вываливается сообщение об ошибке. Или я что-то не так поняла?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2011, 18:01 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Как я понял, вы же почти все сделали и система у вас ругалась на отсутствие спецификации. Вот чтобы она не ругалась, надо такую спецификацию создать.
Вы же сделали шаги:
1) создали новое использование спецификации, например Z копированием с 1;
2) указали допустимые виды материалов для нового использования;
3) создали новый идентификатор выбора спецификации, например 50, указав в нем использование Z;
4) создали новое приложение спецификации, например ZP01, указав в нем идентификатор выбора 50;
5) создали новый вид заказа, в параметрах, зависящих от вида заказа которого указали приложение спецификации ZP01;
6) для системного сообщение CO636 отключили показывание ошибки?
После этого если к материалу создать спецификацию с использованием Z и создать на него заказ вида из пункта 5), то заказ создастся без ошибок и без компонентов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Сб, дек 24 2011, 15:01 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2007, 14:12
Сообщения: 276
Откуда: Москва
Да, шаги 1-5 понятны/сделаны. А вот как отключить показ "ошибки или предупреждения" пока неясно...

и у меня другой номер сообщения выводится - C2195.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Сб, дек 24 2011, 16:02 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Сб, ноя 20 2004, 13:02
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Управление системными сообщениями в РР - транзакция OPJB.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В заказы на доработку тянется спец-я от произв. заказа
СообщениеДобавлено: Вт, дек 27 2011, 11:58 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2007, 14:12
Сообщения: 276
Откуда: Москва
Спасибо! то, что надо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB