Текущее время: Пт, мар 29 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Workflow
СообщениеДобавлено: Пн, июл 11 2005, 10:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 14 2005, 08:41
Сообщения: 12
Добрый день!

Про SAP Workfkow - не нашёл более подходящего раздела, наверно всё таки сюда...
Господа, кто может подсказать, каким образом можно скопировать вложения (attachment's) из одного потока в другой, никак не связанный с ним ? Классы, функц.группы... И вообще - это возможно ?
Ситуация - требуется запустить новый поток из существующего потока операций (как субпоток его вызывать нельзя) но в этом новом потоке должны присутствовать все вложения из порождающего. Запускаю новый поток через генерацию события. Так же существует ситуация, что есть два отдельных потока - но работая с первым сотрудник , вдруг хочет посмотреть документ ХХХ из второго... Но у него нет и никогда не будет прав на какую-либо задачу из второго потока...

С уважением
Максим.

Поискал - ничего в форуме про потоки операций не нашел. Их никто не пользует ? Или пользует так, что никаких вопросов не бывает никогда... у меня-то вопрос на вопросе, проблема на проблеме...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 11 2005, 15:38 
Гость
Привет!!! Если честно то я с переменной attachment так и не разобралась. Я объекты прикрепляла только следующим образом: Например мне надо было чтобы присоединился объект. Я в контейнере задачи заполняла переменную _WI_Object_Id. Но при этом у меня объект присоединялся но я не умею его называть. Т.е. у меня объект прикреплен но название у него какое то отстойное типа неизвестен!
Если разберешься с переменной attachment мне расскажи)))))) И вообще если будут вопросы можеш в аси спрашивать я уже год этой бодягой занимаюсь и может чево подскажу)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 11 2005, 15:45 
Гость
Можеш мне объяснить как это 2 потока не связаны?????? Расскажи ситуацию. Может через событие можно будет передать. В событие чево угодно передать можно!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!! Но связь между потоками операций должна быть по любому. Как иначе понять какие данные надо передавать и откуда???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 11 2005, 17:39 
Гость
Смотри чево я накапала, может быть будет полезно. Окаазывается прикреплять можно разные объекты: так называемые "Объекты процесса" и "Приложения заметки". Вот то что я выше тебе рассказала как я делала, это объекты процесса.
1. Объект процесса: вставляются в объект _WI_Object_Id. И это могут быть любые типы объектов Заказ на поставку, заявка и т.д.
2. Приложения заметки (Бюро документ) для них есть свой собственный тип объекта SOFM. И это совсем другое чем п. 1. Они создаются из Workplace. Ключ у них где то вот такой:
FOL
29
000000000004
RAW
30
000000000652
И когда его создаешь в Workplace он автоматом присваивается элементу контейнера _Attach_Objects в элементе потока операций.
Чево с этим можно делать:
a. Если ты как-нибуть будеш вылавливать ЭПО для которого был создан Документ приложения ты с помощью функции sww_wi_container_read сможеш прочитать этот аттачмент. Я не знаю пользуешься ты своим собсвенным событием или нет но в свое собственное событие, созданное с помощью функции
CALL FUNCTION 'SWE_EVENT_CREATE'
EXPORTING
objtype = objtype
objkey = objkey
event = event
creator = l_creator
start_recfb_synchron = 'X'
no_commit_for_queue = 'X'
IMPORTING
event_id = eventid
TABLES
event_container = event_container
EXCEPTIONS
objtype_not_found = 01.
ты в event_container поместиш что тебе надо а потом в новый поток операций перенесешь.
Если у тебя стандартное событие можно написать свой собственный метод который будет искать аттачмент и класть в контейнер потока операций. НО блин как ты номер ЭПО узнаешь я не знаю!
б. Есть еще такой вариант: Я не знаю к чему ты эти атачменты прикрепляешь, но допустим к заказу какому- нибуть. Создаешь таблицу с полями заказ и аттачменты допустим. Поток операций когда начинается написать метод который смотрит эту табл и все аттачменты в поток операций передает. И в конце потока операций написать метод который все аттачменты которые получились в результате потока операций кладет в эту таблицу. Так ты добьешься что у тебя все ключи аттачментов всегда будут актуальными и храниться в одном месте! 2 вариант очень легко реализуется если что пиши.
P.s. Бюро документ этот используется как заметка к Потоку операций. А существуют так же заметки к объектам так называемые услуги у объектам. Так вот если пользователи будут не в потоке операций эти заметки делать. А ты им на объект ссылку сделаешь с помощью первого пункта. И они будут в объекте заметку делать. Тогда переносить ничево не надо будет. Т.к. Они всегда и так смогут открыть заказ на поставку допустим и все заметки к нему которые были сделаны, неважно в каком потоке операций, посмотреть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2005, 11:56 
Гость
Залезь еще ко мне в асю а то я потеряла тебя(((((
(anutik)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2005, 21:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 14 2005, 08:41
Сообщения: 12
С объектами - всё нормально, никаких проблем, единственно - были проблемы - когда мне надо в один ЭПО вставить два или три разных безнесс-объектов, и при этом отобразить их (или ссылки на них или их методы по умолчанию) на экране. Это решалось в стандарте - когда визуализация проходи стандартными методами - у меня же вся обработка интерфейса с пользователем - исключительно вручную.
С документами - да, через события передавать, я не думал про это, надо будет поэксперементировать. Но проблема - снаала один, поток, в него добавляют документ, дальше генерируется событие для второго ПО, и первый поток уходит далеко дальше. Второй поток - в нём добавляют ещё 10ок документов, и как мне передать их обратно, в первый поток ? Вариант - субпотока - в моей ситуации не прокатывал. Субпоток держит выполнение ПО, не даёт ему пройти дальше. Возможно вариант - дополнительной параллельной ВСЕМУ первому потоку ветки, где генерируется событие вызова второго ПО и ожидается событие от второго ПО (в контейнере которого будут нужные документы), но - не уверен, что это будет работать - текущий объект 1го потока со списком документов перезапишется объектом со второго потока....
Да, аттачменты - это документы объекта SOFM. Но вот - как найти эти документы и прочитать их из другого потока, знач ИД того потока - не нашёл функций. Точнее - не нашёл, как их скопировать, но открыть, как-то удавалось стандартными средствами...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2005, 10:18 
Гость
Как бы я сделала:
для объекта с которым ты работаешь в потоке операций (не знаю какой, например заказ на поставку) создаешь событие "Передача attachmenta".
Как это делается: в транзакции swo1
1. делегируешь объект (например заказ на поставку)
2. создаешь событие "Передача attachmenta"
3. Для события "Передача attachmenta" создаешь параметр _attach_object: свойства - в несколько строк, тип объекта - sofm

Поток операций 1: Идет. Как то заполняется у него параметр _attach_object и т.д. Потом начинается как то второй поток операций.
Поток операций 2:
Выполняются методы и заполняется параметр attach_object. Настало время переноса параметра attach_object в поток операций 1. Делаешь шаг "Генерация события"
Элемент контейнера (например номер заказа на поставку)
Тип объекта
Событие "Передача attachmenta"
Поток данных
Контейнер событий <- Контейнер ПО
_attach_object _attach_object

Поток операций 1
Ожижание события
Элемент контейнера (например номер заказа на поставку)
Тип объекта
Событие "Передача attachmenta"
Поток данных
Контейнер событий -> Контейнер ПО
_attach_object _attach_object1

У тебя образовалось в потоке операций1 в контейнере 2 элемента: _attach_object, _attach_object1. И после Ожидания события делаешь метод который простодобавляет данные из _attach_object1 в _attach_object а не перезаписывает! Ведь элемент _attach_object он в несколько строк, т.е. у него куча строк может быть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Приложения
СообщениеДобавлено: Вт, июл 19 2005, 18:24 
Гость
Вообще-то в сапе есть какая-то спец фичка для таких передач. Называется, если я не ошибаюсь, поток операций проверки. Позвоялет запускать некий контрольный поток операций из которого можно создавать аттчменты к текущему потоку.
Сам не пробовал, но в матчасти видел.

Плз, кто разберется как эта ... работает - поделитесь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 20 2005, 06:51 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, янв 21 2005, 12:40
Сообщения: 371
Пол: Мужской
Еще по теме:
Если мне нужно добавить несколько объектов к какому-либо шагу (например документы или прочие бизнес-объекты), то я добавляю в контейнер задачи соответствующие переменные. Соответственно, при вызове шага эти переменные наполняю из контейнера ПО.

Я так понимаю, что движок SBWP просматривает есть ли в задаче каие-либо объекты (типичный пример - это _WI_Object_Id). Если они находятся, то выводятся.
А в качестве названия выводится атрибут по умолчанию, определенный в свойствах бизнес-объекта


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB