Текущее время: Чт, апр 25 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Workflow
СообщениеДобавлено: Пн, июл 11 2005, 10:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 14 2005, 08:41
Сообщения: 12
Добрый день!

Про SAP Workfkow - не нашёл более подходящего раздела, наверно всё таки сюда...
Господа, кто может подсказать, каким образом можно скопировать вложения (attachment's) из одного потока в другой, никак не связанный с ним ? Классы, функц.группы... И вообще - это возможно ?
Ситуация - требуется запустить новый поток из существующего потока операций (как субпоток его вызывать нельзя) но в этом новом потоке должны присутствовать все вложения из порождающего. Запускаю новый поток через генерацию события. Так же существует ситуация, что есть два отдельных потока - но работая с первым сотрудник , вдруг хочет посмотреть документ ХХХ из второго... Но у него нет и никогда не будет прав на какую-либо задачу из второго потока...

С уважением
Максим.

Поискал - ничего в форуме про потоки операций не нашел. Их никто не пользует ? Или пользует так, что никаких вопросов не бывает никогда... у меня-то вопрос на вопросе, проблема на проблеме...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 11 2005, 15:38 
Гость
Привет!!! Если честно то я с переменной attachment так и не разобралась. Я объекты прикрепляла только следующим образом: Например мне надо было чтобы присоединился объект. Я в контейнере задачи заполняла переменную _WI_Object_Id. Но при этом у меня объект присоединялся но я не умею его называть. Т.е. у меня объект прикреплен но название у него какое то отстойное типа неизвестен!
Если разберешься с переменной attachment мне расскажи)))))) И вообще если будут вопросы можеш в аси спрашивать я уже год этой бодягой занимаюсь и может чево подскажу)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 11 2005, 15:45 
Гость
Можеш мне объяснить как это 2 потока не связаны?????? Расскажи ситуацию. Может через событие можно будет передать. В событие чево угодно передать можно!Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!!! Но связь между потоками операций должна быть по любому. Как иначе понять какие данные надо передавать и откуда???


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 11 2005, 17:39 
Гость
Смотри чево я накапала, может быть будет полезно. Окаазывается прикреплять можно разные объекты: так называемые "Объекты процесса" и "Приложения заметки". Вот то что я выше тебе рассказала как я делала, это объекты процесса.
1. Объект процесса: вставляются в объект _WI_Object_Id. И это могут быть любые типы объектов Заказ на поставку, заявка и т.д.
2. Приложения заметки (Бюро документ) для них есть свой собственный тип объекта SOFM. И это совсем другое чем п. 1. Они создаются из Workplace. Ключ у них где то вот такой:
FOL
29
000000000004
RAW
30
000000000652
И когда его создаешь в Workplace он автоматом присваивается элементу контейнера _Attach_Objects в элементе потока операций.
Чево с этим можно делать:
a. Если ты как-нибуть будеш вылавливать ЭПО для которого был создан Документ приложения ты с помощью функции sww_wi_container_read сможеш прочитать этот аттачмент. Я не знаю пользуешься ты своим собсвенным событием или нет но в свое собственное событие, созданное с помощью функции
CALL FUNCTION 'SWE_EVENT_CREATE'
EXPORTING
objtype = objtype
objkey = objkey
event = event
creator = l_creator
start_recfb_synchron = 'X'
no_commit_for_queue = 'X'
IMPORTING
event_id = eventid
TABLES
event_container = event_container
EXCEPTIONS
objtype_not_found = 01.
ты в event_container поместиш что тебе надо а потом в новый поток операций перенесешь.
Если у тебя стандартное событие можно написать свой собственный метод который будет искать аттачмент и класть в контейнер потока операций. НО блин как ты номер ЭПО узнаешь я не знаю!
б. Есть еще такой вариант: Я не знаю к чему ты эти атачменты прикрепляешь, но допустим к заказу какому- нибуть. Создаешь таблицу с полями заказ и аттачменты допустим. Поток операций когда начинается написать метод который смотрит эту табл и все аттачменты в поток операций передает. И в конце потока операций написать метод который все аттачменты которые получились в результате потока операций кладет в эту таблицу. Так ты добьешься что у тебя все ключи аттачментов всегда будут актуальными и храниться в одном месте! 2 вариант очень легко реализуется если что пиши.
P.s. Бюро документ этот используется как заметка к Потоку операций. А существуют так же заметки к объектам так называемые услуги у объектам. Так вот если пользователи будут не в потоке операций эти заметки делать. А ты им на объект ссылку сделаешь с помощью первого пункта. И они будут в объекте заметку делать. Тогда переносить ничево не надо будет. Т.к. Они всегда и так смогут открыть заказ на поставку допустим и все заметки к нему которые были сделаны, неважно в каком потоке операций, посмотреть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2005, 11:56 
Гость
Залезь еще ко мне в асю а то я потеряла тебя(((((
(anutik)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2005, 21:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 14 2005, 08:41
Сообщения: 12
С объектами - всё нормально, никаких проблем, единственно - были проблемы - когда мне надо в один ЭПО вставить два или три разных безнесс-объектов, и при этом отобразить их (или ссылки на них или их методы по умолчанию) на экране. Это решалось в стандарте - когда визуализация проходи стандартными методами - у меня же вся обработка интерфейса с пользователем - исключительно вручную.
С документами - да, через события передавать, я не думал про это, надо будет поэксперементировать. Но проблема - снаала один, поток, в него добавляют документ, дальше генерируется событие для второго ПО, и первый поток уходит далеко дальше. Второй поток - в нём добавляют ещё 10ок документов, и как мне передать их обратно, в первый поток ? Вариант - субпотока - в моей ситуации не прокатывал. Субпоток держит выполнение ПО, не даёт ему пройти дальше. Возможно вариант - дополнительной параллельной ВСЕМУ первому потоку ветки, где генерируется событие вызова второго ПО и ожидается событие от второго ПО (в контейнере которого будут нужные документы), но - не уверен, что это будет работать - текущий объект 1го потока со списком документов перезапишется объектом со второго потока....
Да, аттачменты - это документы объекта SOFM. Но вот - как найти эти документы и прочитать их из другого потока, знач ИД того потока - не нашёл функций. Точнее - не нашёл, как их скопировать, но открыть, как-то удавалось стандартными средствами...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 13 2005, 10:18 
Гость
Как бы я сделала:
для объекта с которым ты работаешь в потоке операций (не знаю какой, например заказ на поставку) создаешь событие "Передача attachmenta".
Как это делается: в транзакции swo1
1. делегируешь объект (например заказ на поставку)
2. создаешь событие "Передача attachmenta"
3. Для события "Передача attachmenta" создаешь параметр _attach_object: свойства - в несколько строк, тип объекта - sofm

Поток операций 1: Идет. Как то заполняется у него параметр _attach_object и т.д. Потом начинается как то второй поток операций.
Поток операций 2:
Выполняются методы и заполняется параметр attach_object. Настало время переноса параметра attach_object в поток операций 1. Делаешь шаг "Генерация события"
Элемент контейнера (например номер заказа на поставку)
Тип объекта
Событие "Передача attachmenta"
Поток данных
Контейнер событий <- Контейнер ПО
_attach_object _attach_object

Поток операций 1
Ожижание события
Элемент контейнера (например номер заказа на поставку)
Тип объекта
Событие "Передача attachmenta"
Поток данных
Контейнер событий -> Контейнер ПО
_attach_object _attach_object1

У тебя образовалось в потоке операций1 в контейнере 2 элемента: _attach_object, _attach_object1. И после Ожидания события делаешь метод который простодобавляет данные из _attach_object1 в _attach_object а не перезаписывает! Ведь элемент _attach_object он в несколько строк, т.е. у него куча строк может быть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Приложения
СообщениеДобавлено: Вт, июл 19 2005, 18:24 
Гость
Вообще-то в сапе есть какая-то спец фичка для таких передач. Называется, если я не ошибаюсь, поток операций проверки. Позвоялет запускать некий контрольный поток операций из которого можно создавать аттчменты к текущему потоку.
Сам не пробовал, но в матчасти видел.

Плз, кто разберется как эта ... работает - поделитесь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, июл 20 2005, 06:51 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, янв 21 2005, 12:40
Сообщения: 371
Пол: Мужской
Еще по теме:
Если мне нужно добавить несколько объектов к какому-либо шагу (например документы или прочие бизнес-объекты), то я добавляю в контейнер задачи соответствующие переменные. Соответственно, при вызове шага эти переменные наполняю из контейнера ПО.

Я так понимаю, что движок SBWP просматривает есть ли в задаче каие-либо объекты (типичный пример - это _WI_Object_Id). Если они находятся, то выводятся.
А в качестве названия выводится атрибут по умолчанию, определенный в свойствах бизнес-объекта


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB