Текущее время: Пн, янв 16 2017, 18:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комментарии к полиси по использованию слова "Срочно!" в названии темы
СообщениеДобавлено: Пт, июл 14 2006, 10:47 
Гость
ОК, Lys. Может на форуме и есть полиси, но пусть она будет или для всех или вообще отменена, поскольку соблюдать ее похоже не в состоянии. См. ссылки:

http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php ... E%F7%ED%EE

и т.д. сделай поиск по слову срочно.

Это что тут выборочное редактирование или условная цензура текстов??????????

Если нельзя полиси соблюдать, так и скорректируйте ее.

Необходимо важный пункт в полиси добавить: изменение темы с уведомлением ее автора.

Так завтра кто-нибудь мне ник поменяет и что?

Если форум частный, тогда либо платный - но по строгим правилам одинаковым для ВСЕХ, либо бесплатный с условным ограничением тематики и цензуры.

Правила на "Срочно" следует автоматизировать, либо не писать в полиси.

Но полиси-то полбеды. Так ведь никто и не ответил, а это уже характеристика, чуть не написал квалификации.....:)

Мне ведь удалось найти ответ на вопрос

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 14 2006, 16:22 
Администратор
Администратор

Данный пункт в полиси был введен недавно.
Темы, на которые вы дали ссылки (кроме одной), были размещены задолго до появления этого ограничения, а следовательно, и не нарушали полиси в тот момент.

Модераторы и так стараются. Увидели нарушение - помогите, пришлите ссылку и они все исправят. А то только критиковать!!! :twisted:

Возможности автоматизировать эту проверку пока нет. У нас вон автоцензор и тот сломался. :(

Интересующийся писал(а):
Так ведь никто и не ответил, а это уже характеристика, чуть не написал квалификации.....:)
Мне ведь удалось найти ответ на вопрос

Я искренне рад, что Ваша квалификация оказалась выше квалификации многих посетителей форума. Думаю, что это большой плюс для вашего проекта!
Надеюсь, что в связи с этим, вы поможете многим другим "менее квалифицированным" посетителям ресурса в решении проблем, на их проектах.

Принять этот ответ
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Тогда по-другому
СообщениеДобавлено: Чт, июл 20 2006, 19:37 
Гость
Тогда лучше и сделать по-другому:
1. Предусмотреть галочки для сообщений: продуктив, не продуктив и т.д. или важно, не важно, чтобы все и видели насколько важны или не важны сообщения.
2. Четко описать, почему нельзя.... так ить и не понятно этого из полиси.
3. Предусмотреть другой вариант градации пользователей: не кто сколько напостил, а кто чего знает. Например, ввести данные по сертификации и количеству проектов в профилях по желанию. Это можно использовать для быстрой фильтрации сообщений, например, смотреть ответы только сертифицированных консультантов.
4. По итогам года или квартала определив мегасупергуру, выделить их в отдельную категорию пользователей, чтобы это было четко видно.
5. Подготовить силами инициативных посетителей выдержки по каждому разделу. Этакий FAQ по всем этапам внедрения модуля. Это вообще можно будет брошюрами издать и сделать условно-платный доступ к ним. Вот Вам и деньги на хостинг и дизайн. Такое почти все форумы делают. Например, том "Все посты DiaRoma" за 150 лет", или "Не вошедшее в первые 100 Гб"
6. Сейчас форум - это инструмент общения и на 40-50% работы. Предлагаю и сделать его рабочим. Сейчас ведь каждый "удит" ответы. Запостил - подождал - гол. Чтобы никто не обижался - запостил ответик попроще или для тех, кто до 25 - ответик пообиднее для незнающего и т.д. Необходимо мотивировать к ответам на сложные вопросы. Например, ввести рейтинг посетителей, который им присваивают другие посетители постоянно голосуя.
7. Сделать форум более структурированным. Не просто по модулям, а может быть даже внутреннюю градацию по этапам работы над модулем.

Ну и последнее: не хватает всем главного - НСИ. Думаю, тут-то и будет много интересных вопросов.

Еще было бы отлично все таки раскрыть аспекты интеграции в отдельной теме, например, FI-CO, AA-MM-SD, AC-LO, AA-PS и т.д.

Пишите - обсудим.

P.S. целесообразно пометить тему как "СРОЧНО"....:)

Принять этот ответ

Заголовок сообщения: Re: Тогда по-другому
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 09:06 
Модератор
Модератор

Вы мне чем-то напоминаете тот тип заказчика, которому хочется сказать "а зачем вам консультанты-то, купили бы чистую систему и наняли 10 абаперов" :)
Движок phpBB переписать можно... но нужно ли? В замене движка (некоторые идеи реализуемы только так) на более "продвинутый" лично я на данный момент смысла не вижу - усложнит структуру форума и профайлов пользователей до безобразия.
Цитата:
Предусмотреть галочки для сообщений: продуктив, не продуктив и т.д. или важно, не важно, чтобы все и видели насколько важны или не важны сообщения.
Все будут ставить "важно", кто признает свой вопрос не шибко срочным :) А кое-кто правит систему прямо в продуктиве, тоже не признается ;)
Цитата:
Четко описать, почему нельзя.... так ить и не понятно этого из полиси.
В Библии тоже не сказано, почему кража и прелюбодеяние - грех :?
Цитата:
Предусмотреть другой вариант градации пользователей: не кто сколько напостил, а кто чего знает.
Для лучших есть категория "Гуру". Другим пользователям тоже придется менять профайлы руками, предварительно обработав кучу информации. Пожалейте администраторов.
Цитата:
Например, ввести данные по сертификации и количеству проектов в профилях по желанию.
Добавить пункты в профайл - скорее всего можно, даже будет интересно для желающих, хотя я и в нынешние могу вписать "что душе угодно"
Цитата:
Это можно использовать для быстрой фильтрации сообщений, например, смотреть ответы только сертифицированных консультантов.
Непрофессионально. Прохождение кучи курсов и получение бумажки без реального проектного опыта спеца не создаст :) И структуру поиска надо менять.
Цитата:
По итогам года или квартала определив мегасупергуру, выделить их в отдельную категорию пользователей, чтобы это было четко видно.
У нас так мало гуру, их можно считать мегасупер.. :)
Цитата:
Подготовить силами инициативных посетителей выдержки по каждому разделу. Этакий FAQ по всем этапам внедрения модуля. Это вообще можно будет брошюрами издать и сделать условно-платный доступ к ним. Вот Вам и деньги на хостинг и дизайн. Такое почти все форумы делают. Например, том "Все посты DiaRoma" за 150 лет", или "Не вошедшее в первые 100 Гб"
Если кто-то готов только заняться этим мазохизмом... Да и деньги придется отдать ему :) Оставляю идею на откуп коммерческому вдохновителю DiaRom-y
Цитата:
Необходимо мотивировать к ответам на сложные вопросы. Например, ввести рейтинг посетителей, который им присваивают другие посетители постоянно голосуя.
Идея хорошая, но будет ли работать? Мы же не виртуальные детки, кому интересна цифиря рядом с ником.
Цитата:
Сделать форум более структурированным. Не просто по модулям, а может быть даже внутреннюю градацию по этапам работы над модулем.
И еще раз смена движка... Иначе форум длинный как колбаса получится :(
Цитата:
Ну и последнее: не хватает всем главного - НСИ. Думаю, тут-то и будет много интересных вопросов
Идею поддерживаю.
Цитата:
Еще было бы отлично все таки раскрыть аспекты интеграции в отдельной теме, например, FI-CO, AA-MM-SD, AC-LO, AA-PS и т.д.
Тоже интересно, следует продумать...

Принять этот ответ
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 10:59 
Председатель
Председатель

У меня такое ощущение, что кто-то путает форум и службу консалта по SAP...

Принять этот ответ

Заголовок сообщения: To LadyWind and to Uukrul
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 11:48 
Гость
To LadyWind: Вы мне лично чем-то напоминаете консультанта, который говорит "меняйте бизнес" будучи не в состоянии понять реальную потребность и объективную значимость работ. На любую информацию отвечает "а зачем" и ищет "бреши" в обоснованиях заказчика, хотя по духу и букве должен исполнять...:)

По поводу рейтингов скажу одно: есть совсем не детский ресурс www.e-xecutive.ru. На котором масса полезной информации и у него есть рейтинги, которые посетители определяют друг другу. Весьма удобно просматривать ответы только рейтинговых посетителей.

To Uukrul: как же быть с ASUG, которая реально выступает в качестве независимого виртуального консультанта и, причем, коммерческого.

Очевидно, что предлагаемое не может быть реализовано без админов, поэтому давайте обсудим, а не будем говорить: это наше дело, это не наше дело, как говорится sonna cosa nostra....:)

Принять этот ответ

Заголовок сообщения: Re: To LadyWind and to Uukrul
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 11:54 
Президент
Президент

Интересующийся писал(а):
хотя по духу и букве должен исполнять...:)

На данном этапе никто никому ничего не должен... Вот если бы ты платил, то и девушку бы танцевал :wink:

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 12:22 
Директор
Директор

а у данного ресурса появилась четко определенная цель? Стать коммерческим?

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 13:00 
Администратор
Администратор

Задачи такой не стоит, безусловно, по крайней мере, сейчас. Деньги, которые я плачу за все дела, связанные с САПфорумом, уже стали вполне подъемными для одного человека, тем более, что и пользователи помогают по мере сил :)

А по поводу всех изменений и дополнений... Мне, видимо, стоит вывесить оповещение, напоминающее о том, что:

а) я не программист php, не знаю его и знать не хочу;
б) я такой же консультант, как и все остальные здесь, сижу на проекте с довольно суровой дисциплиной. За посторонние занятия, честно говоря, есть вероятность получить по башке. Тем не менее, я регулярно занимаюсь форумом. Уделять ему больше времени сейчас я не могу физически;
в) я понимаю, что форум несовершенен. Так же, как и несовершенен phpBB. Но, тем не менее, я хочу сохранить бесплатность и общедоступность ресурса. Любые "навороты" приведут к финансовым затратам, что потребует коммерциализации, поскольку один я это не потяну.

В общем, просьба: не упрекать меня в отутствии наворотов. Я не претендую на то, что я e-xecutive.ru или еще что-то в таком духе.

Принять этот ответ
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 13:00 
Менеджер
Менеджер

Форум это в первую очередь общение, и много в меньшую очередь как средство обучение новичков.
А то что Вы предлагаете, это превратить форум в книгу.

Принять этот ответ
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 13:23 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

80% результата достигается 20% усилий.
На мой взгляд, sapforum.ru достиг уже даже не 80%, а 90% всех возможностей, которые может дать "идеальный форум".

Основная масса того, что предложил Интересующийся как раз из тех 10% не очень нужных фич, для реализации которых пришлось бы приложить во много раз больше усилий, чем на создание и поддержку всего того, что уже есть сейчас.

Так что давайте скажем огромное спасибо админам и модераторам за их работу. Нужно все-таки понимать, что для них это хобби и превращать его в основную работу они не хотят.

Кстати, поддерживаю идею насчет FAQ. Можно было бы создать в наиболее популярных форумах тему FAQ как прилепленную - так, как это сделано на sapfuns.com. По модулю SD готов принять участие в формировании такого FAQ.

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 13:32 
Администратор
Администратор

LKU писал(а):
Кстати, поддерживаю идею насчет FAQ. Можно было бы создать в наиболее популярных форумах тему FAQ как прилепленную - так, как это сделано на sapfuns.com. По модулю SD готов принять участие в формировании такого FAQ.

От модераторов на модераторском форуме уже поступало такое предложение. Это действительно интересно.

Принять этот ответ
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 16:49 
Председатель
Председатель

DiaRom писал(а):
LKU писал(а):

От модераторов на модераторском форуме уже поступало такое предложение. Это действительно интересно.

Ну как бы так сказать... имея некоторый опыт в этом деле могу заметить, что в итоге FAQ читают те, кому оно уже вроде как и не надо, так как 90% из изложенного они и так уже знают, а вот новички... ну не хотят они читать и искать ответ даже если это выжимка где все кратко и ясно... вот такой вот расклад. Так что не поможет :roll:

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 17:04 
Менеджер
Менеджер

А что плохого в том, что кто-то спросил то, о чем уже ранее было написано? Не хочешь, не отвечай...
По-моему, эта проблема из пальца высосана.

Принять этот ответ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 21 2006, 17:19 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Ничего плохого в этом нет. Просто мне в свое время было довольно интересно почитать вот этот faq на sapfuns: http://www.sapfans.com/forums/viewtopic.php?t=117674

Если зашел разговор о том, как сделать сапфорум более полезным - это просто одна из идей.

Насчет того, что никто из новичков это читать не будет - я уже писал в посте про правило 80:20. Мы тут сейчас будем делать FAQ, а его будут читать 10 новичков из 100. И все же думаю, что FAQ не помешает.

Последний раз редактировалось LKU Пт, июл 21 2006, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ

Часовой пояс: UTC + 4 часа