Текущее время: Сб, апр 20 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Oracle СНГ назвала лучших партнеров 2006 финансового года (20.06.06)
СообщениеДобавлено: Ср, июн 21 2006, 09:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 14 2004, 11:36
Сообщения: 449
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Сегодня представительство Oracle СНГ подвело итоги работы партнерской сети и объявило лучших партнеров корпорации в России по итогам 2006 финансового года. Пятнадцать партнерских организаций и три учебных центра получили награды Oracle. За прошедший год был отмечен самый высокий рост партнерской сети Oracle в СНГ - число партнеров корпорации увеличилось более чем в полтора раза. Все большее число ИТ-компаний России и СНГ отдают предпочтение расширению сотрудничества с Oracle, видя в корпорации надежного партнера и возможность эффективного и прибыльного бизнеса. Церемония награждения состоялось на ежегодной Партнерской конференции Oracle.

Oracle в СНГ работает только через партнеров. Сегодня партнерская сеть в регионе объединяет более 450 организаций, 39 из них являются сертифицированными партнерами (Oracle Certified Partner) и 11 – мастер-партнерами (Oracle Certified Advantage Partner). В 2006 финансовом году к партнерской сети Oracle в России присоединились более 150 компаний, количество сертифицированных партнеров увеличилось на 5, статус мастер-партнера корпорации получили еще две компании в России – Leaves и «Петер-Сервис». Кроме того, на Украине у Oracle появилось 2 дистрибьютора. Подводя итоги работы партнерской сети, руководство представительства Oracle СНГ выделило качественные и количественные достижения партнеров и представило перспективные направления дальнейшего развития.

В завершившемся году новый импульс получила Программа Центров компетенции Oracle, цель которой – приблизить наиболее передовые и перспективные технологии корпорации к российским потребителям. По итогам четырехлетней работы были усовершенствованы основные положения программы, в том числе объявлены новые направления Центров компетенции, предложена более широкая поддержка со стороны Oracle и, вместе с тем, сформулированы более жесткие бизнес-требования к партнерским организациям.

Сегодня пять из шести обновленных направлений программы Центров компетенции стимулируют развитие экспертизы по Oracle Fusion Middleware - это «Information Security», «Portal», «Integration», «Business Intelligence» и «Collaboration Suite». Шестое направление «Grid and Consolidation» отражает востребованность на российком рынке масштабных и распределенных информационных систем. К настоящему моменту 6 Центров компетенции на базе компаний-партнеров подтвердили свой статус согласно усовершенствованным требованиям. Программа является открытой для присоединения новых партнерских организаций, вместе с тем, Oracle планирует завершить первый этап аттестации партнерских центров в первом квартале 2007 финансового года.

Важнейшим итогом года стала успешная экспансия Oracle СНГ на рынок малых и средних предприятий. Объем продаж базовых технологий корпорации через партнеров в этом сегменте возрос на 75%. Число партнеров, присоединившихся к программе QuickStart и QuickStartPlus для продаж технологий Oracle малым и средним предприятиям, возросло более чем в 2,5 раза.
Лидерами продаж по итогам 2006 финансового года стали КГ «Борлас», «Ай-Ти», «Ай-Теко», «Квазар-Микро» и ФОРС. Объем продаж корпорации через пятерку партнеров-лидеров возрос в минувшем году на 25% и составил 40 млн. долларов.

По итогам года Oracle назвала лучших партнеров по 12 номинациям, отражающим достижения компаний и стратегическое развитие бизнеса корпорации в регионе, среди основных направлений которого – реализация масштабных проектов и отраслевая специализация. В этом году Oracle вручила следующие награды:

1) – 3) «За лучшие результаты по продажам и технической поддержке» - КГ «Борлас», компаниям «ФОРС», «РДТЕХ»
4) – 5) «За выдающиеся успехи» - компаниям CompIT Technologies, TopS BI
6) – 7) «За значительный вклад в развитие бизнеса в финансовых и государственных организациях» - компаниям «КРОК», «Ай-Теко»
8) «За успехи в развитии практики по Oracle E-Business Suite» - компании GMCS
9) «За успехи во внедрении информационных технологий в силовых структурах» - компании InfoNet
10) «За выдающиеся успехи в продажах» - компании «АйТи»
11) «За значительный вклад в развитие бизнеса в металлургическом секторе» - компании «КОРУС Консалтинг»
12) «За значительный вклад в развитие бизнеса в государственных организациях» - компании Kraftway
13) «За значительный вклад в развитие бизнеса в области телекоммуникаций» - компании «Квазар-Микро»
14) «За успехи в реализации сложных проектов и выдающие результаты в технической поддержке» - компании «Открытые технологии»
15) «Лучший партнер – разработчик приложений» - компании «Петер-Сервис»

Кроме того, по итогам прошедшего финансового года Oracle наградила три наиболее результативных учебных центра:
1) УЦ ФОРС - за лучшие финансовые результаты
2) УЦ Академия Ай-Ти - за лидерство в развитии региональной сети
3) УЦ РДТЕХ - за профессионализм и вклад в развитие финансовых институтов.

Традиционно на Партнерской конференции Oracle были представлены приоритетные направления развития партнерской сети в СНГ в 2007 финансовом году. Среди них - специальные бизнес-программы для компаний-разработчиков и системных интеграторов; дальнейшее развитие партнерских сетей в регионах России и республиках СНГ; продолжение экспансии на рынок малых и средних предприятий; углубление партнерской экспертизы по передовым продуктам и технологиям корпорации, прежде всего по Oracle Fusion Middleware и Oracle Business Intelligence.

Партнерская конференция Oracle прошла в двенадцатый раз и собрала более 250 участников из Москвы, регионов России и республик СНГ. В этом году гости стали участниками Турнира волшебников и свидетелями магических состязаний, сказочных полетов и волшебных открытий. Мероприятие прошло при спонсорской поддержке глобальных партнеров корпорации Oracle – компаний Hewlett Packard и Intel.

Источник: CyberSecurity.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB