Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP первой в России получила "CALS-сертификат"
СообщениеДобавлено: Ср, дек 06 2006, 08:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 14 2004, 11:36
Сообщения: 449
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Компания SAP в странах СНГ первой среди поставщиков ERP- решений на российском рынке объявила о получении сертификата соответствия требованиям стандарта ISO 10303 в официальном органе сертификации АНО НИЦ CALS – технологий "Прикладная логистика". Сертификат соответствия получен на пакет решений mySAP ERP. Процедура сертификации предусматривала подтверждение корректного восприятия пакетом решений mySAP ERP информации в формате STEP. Процедура сертификации проводилась для пакета решений mySAP ERP, включая специализированный интерфейс, разработанный компанией PROSTEP AG.

Информационное взаимодействие субъектов, участвующих в поддержке жизненного цикла, должно осуществляться в едином информационном пространстве. Основу современных CALS-технологий составляет построение открытых распределенных автоматизированных систем для процессов проектирования и управления в промышленности.

Как говорят в компании, применение CALS-технологий позволяет существенно сократить объемы проектных работ, облегчить решение проблем ремонтопригодности, интеграции продукции в различного рода системы и среды, адаптации к меняющимся условиям эксплуатации, специализации проектных организаций и т.п. Следует отметить, что наиболее востребованными во всем мире CALS-системы оказались в машиностроительных отраслях, особенно в оборонной промышленности.

Компания SAP работает с машиностроительными предприятиями России почти 10 лет и знает современное состояние машиностроительного комплекса и характерные черты и проблемы предприятий. В комплексе программных продуктов SAP CALS-технологии наиболее полно реализованы в решении mySAP PLM, которое включает в себя следующие возможности:

* организация эффективного сотрудничества с контрагентами (заказчика-ми и поставщиками) на протяжении всего жизненного цикла изделия;
* управление программами и проектами;
* управление данными по продукту;
* управление качеством;
* управление жизненным циклом оборудования (техобслуживание и ре-монт, гарантийное и сервисное обслуживание).

Таким образом, указанное решение охватывает весь процесс - от возникновения идеи до её воплощения и послепродажного обслуживания.

Главная проблема построения CALS-систем — обеспечение единообразного описания и интерпретации данных, независимо от места и времени их получения в общей системе, имеющей масштабы вплоть до глобальных. Структура проектной, технологической и эксплуатационной документации, языки её представления должны быть стандартизированными. С этой целью создан ряд стандартов серии ISO 10303, являющихся аутентичными переводами соответствующих международных стандартов (STEP).

Получение SAP сертификата соответствия требованиям этого стандарта фактически означает признание российским сертификационным органом решения SAP с точки зрения эффективной информационной интеграции практически со всеми PDM-системами, и, как следствие, рекомендацию к использованию решений на российских промышленных предприятиях.

Напомним, что система "CALS-сертификат" была создана приказом Минпромнауки России от 8 июля 2002 года № 204 с 1 августа 2002 года вводится в действие Система добровольной сертификации CALS-технологий. В соответствии с "Положением о Системе добровольной сертификации CALS-технологий", утвержденным постановлением Госстандарта России от 24 июня 2002 г. № 48, руководящим органом системы "CALS- сертификат" определена автономная некоммерческая организация - НИЦ "Прикладная логистика", образован Совет Системы "CALS- сертификат" и утвержден его состав. В рамках соглашения о сотрудничестве Минпромнауки России, ФГУП "Рособоронэкспорт" и НИЦ "Прикладная логистика" в сфере CALS-технологий предусматривается создание в соответствии с положением в составе Системы "CALS- сертификат" органа по сертификации CALS-технологий НИЦ CALS-технологий "Прикладная логистика" (www.cals.ru). Научно-исследовательский центр CALS-технологий "Прикладная логистика" создан в 1998 году по инициативе Минэкономики России. Специализируется на разработке и реализации проектов в области информационной поддержки жизненного цикла наукоемкой продукции (ИПИ-технологии). НИЦ CALS-технологий аккредитован Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике" в качестве научной организации. Обладает штатом высококвалифицированных научных и инженерно-технических специалистов. НИЦ CALS-технологий входит в состав Технического комитета № 459 Госстандарта РФ "Информационная поддержка жизненного цикла изделия". Является Руководящим органом системы добровольной сертификации "CALS-сертификат".


Источник: CyberSecurity


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB