Текущее время: Пт, мар 29 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MatchLogon for SAP(r). В зоне особого внимания.
СообщениеДобавлено: Чт, мар 15 2007, 20:46 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На правах рекламы.

Cпециальная версия MatchLogon for SAP(r) - SecureTransactions предназначена для организаций, использующих в своей работе системы семейства SAP(r) R/3(r). Продукт позволяет качественно усилить уровень информационной безопасности за счет применения аппаратных средств подтверждения личности сотрудника, при выполнении следующих операций:

* доступ SAP(r) в системы
* подтверждение при выполнении критичных с точки зрения бизнеса транзакций
* подтверждение при выполнении отложенных заданий
* подтверждение при просмотре (выборки по маске) и изменении конфиденциальных данных Используя современные технологии аутентификации, такие как отпечаток пальца, биометрический PIN-код, радужка глаза, форма лица, электронный USB ключ, смарт-карта, proximity-карта и т.п. MatchLogon позволяет удостовериться, что сотрудник, получивший доступ в систему R/3(r) и работающий с ней в данный момент времени - одно и тоже лицо.

Как только пользователь пытается получить или изменить важные данные, выполнить критичную транзакцию (перевод крупной суммы денег, изменение личных данных сотрудника, сброс пароля учетной записи и т.п.), система MatchLogon требует от сотрудника подтвердить свою личность. Факт соответствия (или не соответствия) пользователя, выполнившего вход в систему и пользователя, выполняющего операцию, фиксируется в журнале событий, что служит исходным материалом для анализа происшествий и раннего пресекания нарушений.

Таким образом, MatchLogon закрывает самое уязвимое место современных информационных систем - попытки злоумышленника воспользоваться контекстом и правами другого пользователя в тот момент, когда сотрудник отошел от своего рабочего места, забыв заблокировать рабочую станцию или завершить приложение SAPGui(r).

Отказ от ручного ввода пароля и использование современных технологий аутентификации позволяет компаниям минимизировать риски, связанные с человеческим фактором: компрометация пароля, передача пароля другому лицу, устаревание, использование сотрудниками простых паролей, нерегулярная смена и т.п.

Для управления защищенными транзакциями MatchLogon предоставляет графическую среду, позволяющую в режиме реальной работы с сессией R/3(r) указывать какие транзакции или действия сотрудников требуют дополнительного подтверждения. Сведения, описывающие объекты повышенной защиты, публикуются на сервере MatchLogon и тут же вступают в силу на рабочих местах сотрудников. По мере эксплуатации системы MatchLogon состав и количество защищаемых объектов может динамически изменяться.

MatchLogon поддерживает режим отложенных транзакций, выполняемых на серверной стороне системы R/3(r) без интерактивного участия пользователя. В этом случае MatchLogon позволяет контролировать факт постановки транзакции в очередь, требуя подтвердить личность при добавлении каждого задания. В ситуациях, когда компаниям требуется контролировать прохождение транзакций с участием только определенного набора или выборок данных, при описании защищаемых объектов могут использоваться фильтры многократных выборок и диапазоны значений (т.н. маски данных).

Уникальная технология, примененная в разработке системы MatchLogon, позволяет защищать рабочие места пользователей SAP(r) R/3(r) без какого-либо вмешательства на серверную часть системы R/3(r) независимо от платформы реализации: HP-UX, Solaris, Windows. Это позволяет проводить быстрое, поэтапное и хорошо контролируемое внедрение MatchLogon без необходимости остановки серверов R/3(r) или установки на них программного обеспечения третьих фирм. Последнее особенно важно, поскольку в противном случае может обернуться для компании потерей гарантии со стороны организации, обслуживающей и сопровождающей систему
SAP(r) R/3(r).

Дополнительную информацию о продукте MatchLogon можно получить на сайте продукта: www.matchlogon.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB