Текущее время: Чт, мар 28 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комплекс решений SAP на крупнейшем стекольном заводе России
СообщениеДобавлено: Чт, авг 16 2007, 10:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 14 2004, 11:36
Сообщения: 449
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Москва, 13 августа 2007 г. — Компании SAP в странах СНГ и «Микротест» сообщают о начале проекта по внедрению комплекса решений SAP в ОАО «Саратовстройстекло», крупнейшем предприятии российской стекольной промышленности.

ОАО «Саратовстройстекло» является основным производственным предприятием группы «Объединенные стекольные заводы Саратова», в которую входит еще 10 компаний. ОАО «Саратовстройстекло» производит и реализует листовое стекло. По объему продаж и динамике развития компания уверенно держится в десятке самых успешных предприятий региона. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира, в том числе Италию, Германию, Грецию, Турцию, Болгарию. Численность персонала ОАО «Саратовстройстекло» превышает 1400 человек.

Образование холдинговой структуры предприятия, диверсификация и расширение бизнеса повлекли за собой необходимость выстраивания новых управленческих процессов, которые обеспечили бы компании условия для эффективного функционирования и дальнейшего роста. При этом существовавшие информационные системы уже не удовлетворяли возросшим требованиям бизнеса, и менеджментом ОАО «Саратовстройстекло» было принято решение о внедрении новой комплексной системы как необходимой платформы для сохранения управляемости и повышения рентабельности компании. В результате анализа представленных на рынке ERP-систем по более чем 30 параметрам SAP была признана лучшим решением. Партнером по проекту стала компания «Микротест», обладающая богатым опытом внедрения решений SAP на производственных предприятиях и имеющая статус серебряного партнера корпорации SAP.

Главная задача проекта — обеспечить информационную интеграцию всех функциональных областей деятельности компании, что позволит оптимизировать корпоративные бизнес-процессы и повысить эффективность управления предприятием. На первом этапе будет проведен аудит существующих на предприятии систем. После фазы концептуального проектирования команда будет начата работа по непосредственной настройке и внедрению решения. До конца текущего года на базе решений SAP будут автоматизированы процессы управления финансами, закупок, управление материальными потоками, сбыта и управленческого контроля на предприятии. На последующих этапах планируется расширение функциональных границ проекта за счет охвата системой процессов управления производством и затратами.

«Организация единой информационной среды на предприятии позволит компании работать как единое целое, оперировать достоверной информацией и в результате повысить конкурентоспособность как на российском, так и на зарубежном рынке, — комментирует Владимир Банатов, начальник отдела автоматизированных систем управления предприятием ОАО «Саратовстройстекло». — Уверен, что проведенная нами серьезная предпроектная работа и взвешенный подход к выбору решения и партнера позволит нам в конечном итоге получить все преимущества от внедрения современной ERP-системы».

Андрей Филатов, директор по работе с клиетами SAP, в свою очередь, отметил: «Мы уверены, что SAP станет тем инструментом, который будет эффективно способствовать решению задач, стоящих перед ОАО «Саратовстройстекло» , обеспечивать требуемый уровень развития бизнеса, и поможет претворить стратегии компании в жизнь».


Источник:SAP CIS


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB