Текущее время: Ср, апр 24 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Oracle усилит «производственный» функционал ERP
СообщениеДобавлено: Вт, янв 15 2008, 10:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Возможности платформы E-Business Suite планируется расширить за счет совершенствования существующих модулей управления дискретным и непрерывным производством. Также, разрабатывается новый программный продукт - Manufacturing Operations Hub.

Manufacturing Operations Hub позиционируется разработчиком как платформа для интеграции и анализа производственных задач. Пока точные сроки выхода нового ПО не называются, предположительно оно должно появиться до конца мая в составе OEBS версии 12.1. По мнению аналитиков, разработка этого программного продукта призвана обеспечить наконец Oracle достойную конкуренцию с аналогичным продуктом SAP XMII, доставшимся SAP в результате приобретения ею в 2005 году компании Lighthammer.

Новое приложение нацелено на интеграцию данных из различных источников и удобное отображение их на специальных панелях и табло, сконфигурированных под конкретные задачи, выполняемые пользователями. По утверждению представителей Oracle, система позволит получать доступ к различной производственной информации в режиме «реального времени» и обеспечивать взаимосвязь производственных данных с управленческими, а также хранить эту информацию для последующего анализа и использования. Кроме того, приложение будет включать в себя средства для поддержки принятия решений, информирования о возникновении нештатных ситуаций и отображения взаимосвязей между различными показателями и общим уровнем производительности.

Приложение будет поддерживать известные производственные стандарты, обеспечивать поступление в ERP-систему данных о себестоимости единицы продукции, расчет необходимого количества сырья и материалов, создание производственных заказ-нарядов, а также будет поддерживать связь с подсистемами управления производством на цеховом уровне и с приложениями класса PLC (PowerLine Communications, контроллеры), SCADA (Supervisory Control And Data Acquisition, системы диспетчерского управления и сбора данных), DCS (Distributed Control Systems, распределенные системы управления).

Согласно заявлению представителей Oracle, для обеспечения возможностей по взаимодействию с различным производственным оборудованием корпорация заключила партнерское соглашение с компаниями Kepware Technologies и Matrikon, разработчиками интеграционного ПО, поддерживающего стандарты OPC (OLE for Process Control, OLE для управления процессами).

В целом, утверждают разработчики, дальнейшее развитие функционала по управлению производством в OEBS должно включать в себя поддержку серийного дискретного и непрерывного производства, более полную реализацию функций планирования и диспетчеризации производства, а также поддержки производственных операций, отданных сторонним исполнителям.

В области дискретного производства новые возможности будут направлены на управление производственным оборудованием и поддержку нужной последовательности выполнения операций; совершенствование расчета себестоимости продукции на основе новых механизмов периодических расчетов; использование электронных подписей; создание необходимой производственной документации; проверку наличия необходимых навыков у производственного персонала и интеграцию с системами учета рабочего времени сотрудников. Для непрерывного производства предполагается улучшить управление выпуском «под заказ» и производством сложной и конфигурируемой продукции; управление распределением ресурсов; усовершенствован функционал для работы с рецептами и спецификациями.

Источник: Tadviser


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB