Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP и Business Objects выходят на рынок «тандемом»
СообщениеДобавлено: Вт, янв 22 2008, 04:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Сделка по приобретению SAP компании Business Objects окончательно завершена. Объявлены изменения в организационной структуре и уже анонсированы первые девять программных пакетов, включающих в себя ранее известные решения обеих компаний.

15 января завершилась сделка между компаниями SAP и Business Objects. Это повлекло за собой определенные перемены в составе руководства обеих компаний. Так, CEO компании Business Objects Джон Шварц (John Schwarz) вошел в состав совета директоров SAP, а руководитель подразделения Business User в компании SAP Дуг Меррит (Doug Merritt) включен в исполнительный комитет Business Objects. Кроме того, в мае 2008 года SAP намерена предложить основателю Business Objects Бернарду Лито (Bernard Liautaud) войти в наблюдательный совет SAP. До того времени г-н Лито будет выступать в роле советника по вопросам реорганизации для Хеннинга Кагерманна (Henning Kagermann), CEO SAP.

В рамках стратегии интеграции компаний сотрудники Business Objects будут объединены со специалистами подразделения SAP, которое занимается приложениями по стратегическому управлению компаниями, управлению рисками и обеспечения законодательных требований по раскрытию финансовой информации. Новое подразделение будет насчитывать около 7000 человек, а организационно оно будет включено в структуру Business Objects, которая сама станет подразделением SAP, для более тесного сотрудничества и объединения усилий по выводу на рынок новых совместных решений.

Аналитики высказывали определенный скепсис по поводу быстрой интеграции приобретенных программных продуктов в линейку SAP, вспоминая «неторопливое» встраивание ПО, доставшееся ей от ранее купленных более мелких разработчиков. Однако первые совместные решения уже анонсированы: ими стали девять пакетов, которые должны охватить как крупные компании, так и средний и малый бизнес.

Объяснением этому Лео Апотекер (Leo Apotheker), руководитель подразделения Customer Solutions and Operations в SAP, считает то, что клиентские базы обеих компаний уже достаточно сильно перекликаются между собой. Вероятно, это способствовало появлению определенных, уже «обкатанных» наработок по взаимодействию программных продуктов.

Предлагаемые решения распределены по трем категориям: решения для оптимизации бизнеса (Financial Performance Management и Governance, Risk and Compliance), для бизнес-анализа и доступа к данным (Visualization and Reporting; Enterprise Query, Reporting and Analysis; Master Data Services; Data Integration and Data Quality Management) и специализированные решения для СМБ (BusinessObjects Edge Series; SAP Business All-in-One совместно с BusinessObjects Edge Standard; Crystal Reports Server).

Все эти продукты ранее уже продавались раздельно, и новая, «пакетная» форма распространения не потребует внесения никаких серьезных изменений. Однако более долгосрочные, стратегические цели предусматривают более тесную интеграцию программных продуктов и образование так называемого «замкнутого цикла», когда пользователи бизнес-приложений SAP смогут оперировать аналитическими данными из инструментов Business Objects и на их основании перестраивать свои ключевые бизнес-процессы при помощи механизмов платформы SAP NetWeaver.

Кроме того, SAP намерена использовать инструменты Business Objects в дальнейшей работе над своей новой системой «по требованию» Business ByDesign. Сама Business Objects уже предлагает своим клиентам размещаемые у провайдера версии своих продуктов, и на момент заключения сделки с SAP имела около 70 000 подписчиков. Эта часть работ, по словам разработчиков, пока только запланирована и должна начаться позднее.

Источник: Tadviser


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB