Текущее время: Вт, апр 23 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Business Objects обновила BI-платформу
СообщениеДобавлено: Чт, фев 21 2008, 10:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Компания Business Objects выпустила первое обновление своего программного продукта с момента вхождения в SAP. Новая BI-платформа BusinessObjects XI 3.0 содержит ряд дополненных и улучшенных инструментов с расширенными возможностями для поиска и анализа информации.

Помимо традиционной для BI-систем обработки структурированной информации, хранящейся во внутренних корпоративных базах данных, в новой версии, как утверждают представители компании, отдельное внимание уделено обработке неструктурированной текстовой информации, хранящейся в примечаниях, комментариях, электронных письмах, а также на страницах интернет-сайтов. Такие источники зачастую содержат дополнительные ценные данные, в частности, о мнениях и пожеланиях клиентов, которые тоже должны учитываться при принятии решений. Кроме того, анализ инфомации из внешних источников дает компаниям дополнительные возможности - например, сравнивать собственные финансовые показатели с данными о своих конкурентах.

На уровне конкретных функций система претерпела следующие изменения. В ней используется последняя версия Crystal Reports 2008 со встроенными инструментами Flash (для улучшения интерфейса) и Flex (для поддержки связи бизнес-анализа с бизнес-процессами). Обновлены инструменты: Web Intelligence, работающий как с приложениями SAP, так и со сторонними системами, Dashboard Builder, позволющий строить и объединять "аналитические панели", Voyager, содержащий улучшенные средства для многомерного анализа финансовых данных и их визуализации, а также Mobile, обеспечивающий удаленный доступ к данным и отчетам с мобильных устройств и содержащий расширенный набор напоминаний и уведомлений, а также средств анализа данных при отсутствии связи с основной базой данных.

Также, продукт теперь содержит средства: Xcelsius 2008, позволяющее "визуальными средствами" создавать разделяемые группами пользователей интерактивные "аналитические панели", Polestar для поиска информации, BI Widgets для быстрого и персонифицированного доступа к оперативным данным, а также Live Office, обеспечивающие синхронизацию данных с приложениями пакета Microsoft Office (Word, Excel и PowerPoint). Кроме этого, в новой системе реализован инструмент BusinessObjects Data Services соединяющий в себе востребованные технологии Data Integrator и Data Quality.

Система BusinessObjects XI 3.0 может быть установлена у клиента или предоставляться «по требованию». Предполагается, что новая версия будет доступна для клиентов уже в первом квартале 2008 года, за исключением инструментов BusinessObjects XI 3.0 Mobile и BusinessObjects XI 3.0 Polestar, которые будут добавлены позже в течение года.

Источник: TAdviser

Как думаете, анализ внешних источников будет полезен и востребован ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Business Objects обновила BI-платформу
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2008, 09:47 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 29 2007, 22:23
Сообщения: 61
2*5 написал(а):
Как думаете, анализ внешних источников будет полезен и востребован ?

полезен - думаю, что да.
востребован - на уровне рядовых пользователей, думаю что нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB