Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Business Objects обновила BI-платформу
СообщениеДобавлено: Чт, фев 21 2008, 10:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Компания Business Objects выпустила первое обновление своего программного продукта с момента вхождения в SAP. Новая BI-платформа BusinessObjects XI 3.0 содержит ряд дополненных и улучшенных инструментов с расширенными возможностями для поиска и анализа информации.

Помимо традиционной для BI-систем обработки структурированной информации, хранящейся во внутренних корпоративных базах данных, в новой версии, как утверждают представители компании, отдельное внимание уделено обработке неструктурированной текстовой информации, хранящейся в примечаниях, комментариях, электронных письмах, а также на страницах интернет-сайтов. Такие источники зачастую содержат дополнительные ценные данные, в частности, о мнениях и пожеланиях клиентов, которые тоже должны учитываться при принятии решений. Кроме того, анализ инфомации из внешних источников дает компаниям дополнительные возможности - например, сравнивать собственные финансовые показатели с данными о своих конкурентах.

На уровне конкретных функций система претерпела следующие изменения. В ней используется последняя версия Crystal Reports 2008 со встроенными инструментами Flash (для улучшения интерфейса) и Flex (для поддержки связи бизнес-анализа с бизнес-процессами). Обновлены инструменты: Web Intelligence, работающий как с приложениями SAP, так и со сторонними системами, Dashboard Builder, позволющий строить и объединять "аналитические панели", Voyager, содержащий улучшенные средства для многомерного анализа финансовых данных и их визуализации, а также Mobile, обеспечивающий удаленный доступ к данным и отчетам с мобильных устройств и содержащий расширенный набор напоминаний и уведомлений, а также средств анализа данных при отсутствии связи с основной базой данных.

Также, продукт теперь содержит средства: Xcelsius 2008, позволяющее "визуальными средствами" создавать разделяемые группами пользователей интерактивные "аналитические панели", Polestar для поиска информации, BI Widgets для быстрого и персонифицированного доступа к оперативным данным, а также Live Office, обеспечивающие синхронизацию данных с приложениями пакета Microsoft Office (Word, Excel и PowerPoint). Кроме этого, в новой системе реализован инструмент BusinessObjects Data Services соединяющий в себе востребованные технологии Data Integrator и Data Quality.

Система BusinessObjects XI 3.0 может быть установлена у клиента или предоставляться «по требованию». Предполагается, что новая версия будет доступна для клиентов уже в первом квартале 2008 года, за исключением инструментов BusinessObjects XI 3.0 Mobile и BusinessObjects XI 3.0 Polestar, которые будут добавлены позже в течение года.

Источник: TAdviser

Как думаете, анализ внешних источников будет полезен и востребован ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Business Objects обновила BI-платформу
СообщениеДобавлено: Вт, мар 04 2008, 09:47 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, янв 29 2007, 22:23
Сообщения: 61
2*5 написал(а):
Как думаете, анализ внешних источников будет полезен и востребован ?

полезен - думаю, что да.
востребован - на уровне рядовых пользователей, думаю что нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB