Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP СНГ увеличила доходы почти в полтора раза
СообщениеДобавлено: Вт, мар 18 2008, 02:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Компания SAP СНГ опубликовала результаты своей деятельности в 2007 году. Абсолютных финансовых показателей компания не раскрывает, ограничиваясь сравнительными данными. Так, сообщается, что в 2007 году совокупный доход компании вырос на 47, 2% по сравнению с 2006 годом. Доходы от продаж лицензий на ПО выросли на 51,7%, доходы от консалтинговых услуг и обучения увеличились на 8,6%, а доходы от продаж услуг по сопровождению выросли на 59,3 % по сравнению с 2006 годом.

В 2007 году SAP СНГ заключила 398 контрактов, из которых 193 - с новыми клиентами. 261 контракт был подписан с предприятиями среднего и малого бизнеса. В начале 2007 состоялось открытие представительства в столице Белоруссии, которое стало третьим отделением SAP в странах СНГ (после Украины и Казахстана).

По оценкам компании, в прошедшем году успешной была работа по продвижению ERP-систем среди предприятий в сфере производства товаров народного потребления и розничной торговли, в госсекторе, нефтегазовой отрасли, энергетике, оборонной промышленности и ЖКХ, а также среди предприятий финансового сектора и транспорта. Компания вела работу также и с предприятиями химической и фармацевтической отраслей, сферы машиностроения, металлургии и горной добычи, строительства.

Что касается развития CRM, то стратегическими для себя отраслями компания считает энергетику, госсектор, автомобилестроение, ТНП. Отмечено, что у компании появились партнеры, которые развивают только CRM-практику SAP.

В начале 2007 года SAP запустила в России новую партнерскую программу SAP PartnerEdge, которая предусматривает наличие разных уровней партнерского статуса, четкие правила сотрудничества и предложение партнерам специальных ценовых условий. Для таких партнеров доступны различные программы развития компетенции сотрудников. В концу 2007 к программе SAP PartnerEdge уже присоединились 39 партнера, причем 2 компании выполнили требования к «золотому» уровню программы. 16 из них – это новые участники партнерской экосистемы SAP, не имевшие ранее практики по продажам решений этого вендора. По оценкам компании, в 2007 году объемы продаж через партнеров в сфере среднего и малого бизнеса были равны совокупным продажам за все предыдущие годы работы партнерских программ продаж.

Источник: SAP, TAdviser


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB