Текущее время: Сб, апр 20 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP вплотную займется энергетикой и ЖКХ
СообщениеДобавлено: Вт, апр 29 2008, 01:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Для интеграции технологий Advanced Metering Infrastructure (AMI) со своими бизнес-приложениями, SAP сформировала специальный совет, в который вошли крупные предприятия рынка энергетики и ЖКХ, а также разработчики специализированного отраслевого ПО.

Компания SAP намерена вплотную заняться решением одной из наиболее насущных, по мнению разработчика, проблем, с которой сталкиваются компании, работающие в сфере энергетики и коммунального хозяйства: интеграции измерительной инфраструктуры с системами управления.

В понятие измерительной инфраструктуры (Advanced Metering Infrastructure, AMI) входит полный спектр решений для снятия, сбора и анализа показателей работы различных коммунальных сетей (электро-, газо-, водоснабжения и т.п.), в том числе аппаратные и программные средства. Для интеграции этих данных и систем с бизнес-приложениями класса ERP, компания SAP создает отраслевой совет SAP AMI Lighthouse Council, в который войдут семь предприятий, работающих в области энергетики и ЖКХ, и ряд ведущих вендоров специализированных ИТ-решений.

Совместно компании будут работать над созданием полноценного решения на базе отраслевой системы SAP for Utilities и других бизнес-приложений SAP, которые, по данным разработчика, используют более 1100 предприятий, работающих в сфере энергетики и ЖКХ по всему миру. Решение должно помочь клиентам выстраивать сквозные бизнес-процессы, начиная от сбора первичных данных и заканчивая стратегическим бизнес-анализом.

Целью такой разработки является снижение совокупной стоимости владения коммунальными сетевыми инфраструктурами. Предполагается, что при помощи такого комплексного решения предприятия смогут оперативно выставлять потребителям счета и контролировать их своевременную оплату, управлять дистанционными отключениями и подключениями к сети, отслеживать случаи возникновения неисправностей и контролировать их устранение.

Значительную часть своей работы SAP AMI Lighthouse Council намерен посвятить разработке оптимальной архитектуры и созданию стандартов для взаимодействия различных компонентов комплексного решения, а также обеспечению производительности, необходимой для обработки огромных объемов данных.

Источник: TAdviser


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 21 2008, 02:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
SAP СНГ назначила руководителя по работе с компаниями энергетики и ЖКХ

Компания SAP СНГ назначила нового директора сектора энергетики и жилищно-коммунального хозяйства – им стал Александр Ничипоренко, ранее занимавший должность заместителя директора департамента по работе с корпоративными заказчиками. Как сообщается, назначение вступило в силу с 1 апреля 2008 года.

В сферу ответственности г-на Ничипоренко на новом посту входит работа с ключевыми заказчиками в области энергетики и ЖКХ. По словам Йована Марьяновича, управляющего директора SAP СНГ, Александр Ничипоренко – «один из тех менеджеров, чье профессиональное становление неотделимо от развития SAP в России». По утверждению представителей SAP, именно под его руководством были заложены основы сотрудничества SAP с компаниями-лидерами российской нефтегазовой отрасли.

В SAP СНГ Александр Ничипоренко пришел в 1998 году менеджером по работе с клиентами нефтегазового сектора. В 2002 году он занял пост Директора проектов сектора «Нефть и газ», где управлял командой, отвечающей за разработку и внедрение решений SAP в нефтегазовой отрасли. В январе 2005 года Александр Ничипоренко занял должность заместителя директора департамента по работе с корпоративными заказчиками, где он занимался планированием и контролем продаж, совершенствованием процессов взаимодействия с клиентами, общением с VIP-клиентами компании.

Источник: TAdviser


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB