Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SAP vs Oracle. Кому достанется крупнейший в Европе ERP проект.
СообщениеДобавлено: Вт, июн 24 2008, 03:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
SAP и Oracle будут соперничать в борьбе за масштабный проект по комплексной автоматизации бизнеса компании British Airways. Обе они уже имеют опыт сотрудничества с авиакомпанией, и до конца 2008 года должны доказать свое соответствие всем требованиям заказчика.

Компания British Airways планирует масштабный проект внедрения ERP-системы, которая должна будет охватить ключевые бизнес-процессы компании и обеспечить ее конкурентоспособность в авиаиндустрии. Согласно предварительным оценкам, проект обещает стать одним из крупнейших внедрений ERP-систем в Европе. Однако пока основной проблемой остается выбор поставщика.

По словам Пола Коби (Paul Coby), CIO компании British Airways, в компании сейчас функционируют две отдельные, независимые друг от друга ERP-системы. Одна решает задачи управления персоналом и построена на платформе Oracle, а другая отвечает за автоматизацию инженерных подразделений и работает на платформе SAP.

Проект создания информационной системы для управления инженерными службами и ремонтами оборудования длился шесть лет и был завершен в 2006 году. Пока он считается крупнейшим внедрением SAP среди мировых авиационных компаний. В ходе проекта ERP-система заменила 150 ранее использовавшихся приложений. К настоящему моменту система функционирует в 26 ангарах и 142 аэропортах компании по всему миру. Помимо управления техобслуживанием, система также осуществляет управление поставками запчастей, работой инженерного персонала и контролирует пригодность самолетов к полетам.

Скорее всего, глобальный проект достанется одному из этих двух вендоров (SAP или Oracle), но пока, как утверждают в авиакомпании, им обоим придется еще доказать свое соответствие требованиям заказчика. Компания рассчитывает окончательно определиться с выбором к концу 2008 года, сообщает издание ComputerWeekly.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB