Текущее время: Вт, мар 19 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форум SAP 2008!
СообщениеДобавлено: Пн, сен 22 2008, 01:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 21 2006, 05:12
Сообщения: 406
Откуда: Владивосток
Компания SAP проводит 8 октября форум SAP 2008. Девиз мероприятия - «Бизнес: новые идеи, новые стратегии, новые возможности». Одна из основных идей форума - продуктивное общение топ-менеджеров компании SAP с гостями форума.

Представители компании намерены уделить большое внимание не только крупнейшим корпорациям, но и стратегическим вопросам сотрудничества с динамично развивающимися компаниями среднего и малого бизнеса. На мероприятии планируется уделить значительное внимание стратегическому направлению компании – SAP Business Objects. Традиционно представится возможность клиентам SAP рассказать об их опыте внедрения решений SAP на практике и результатам, достигнутым в этих проектах.

Посмотреть программу форума SAP и зарегистрироваться можно на сайте.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 25 2008, 12:21 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Правильно ли я понял, что приглашаются все желающие? Просто не видно информации о целевой аудитории мероприятия.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 25 2008, 12:50 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Позвонил по телефону, на странице со ссылкой. Сказали, что целевая аудитория - все, кто имеет интерес. Так что ограничений нет :).
Прим. Форум бесплатный.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 25 2008, 12:50 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 15 2005, 19:36
Сообщения: 148
Откуда: Moscow
Моха написал(а):
Правильно ли я понял, что приглашаются все желающие? Просто не видно информации о целевой аудитории мероприятия.

Правильно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 09 2008, 08:41 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Посетил форум.
Целевая аудитория, ИМХО
1. сотрудники компаний, принимающие решение об автоматизации,
2. желающие устаканить у себя в голове информацию о SAP, его программах, партнерах и т.п.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 09 2008, 11:05 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 15 2005, 19:36
Сообщения: 148
Откуда: Moscow
Моха написал(а):
Посетил форум.

Ну а что запомнилось, понравилось/не понравилось?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 09 2008, 11:39 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Если учесть, что я в SAP-е скоро год, то, естественно, что в сферу моих интересов попало то, что, возможно, не было бы замечено людьми с другим опытом.
Тем не менее ...
1. Понравилось изложение информации про BusinessObjects.
2. Немного насмешил рассказ про отдельное логистическое решение. Докладчик чуть ли "пообщала" большую красную кнопку для расчета себестоимости затрат по выполнению договора перевозки.
3. С интересом послушал доклад представителя Юникона про варианты организации УУ, РСБУ, НУ, МСФО и т.п.
4. Понравилось выступление представителя банка Home Credit, особенно в части построения взаимоотношений со сторонним консалтом, подразделениями сбственной организации и выращивания своего центра компетенции на различных этапах внедрения SAP.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, окт 09 2008, 14:01 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Ну и еще бы отметил (опять же со своей колокольни) доклад, связанный с НСИ (не помню точно компанию-докладчика). Запомнился акцент на том, что в качестве "базы" не взяли связку модулей FI-CO-MM.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 10 2008, 07:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Еще комментарии: http://itblogs.ru/blogs/arenzo/archive/2008/10/09/37272.aspx

От Татьяны Плотниковой.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 10 2008, 07:45 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 15 2005, 19:36
Сообщения: 148
Откуда: Moscow
Эх, жаль что никто не сказал про замечательное (на мой взгляд :) ) видео с заказчиками...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 10 2008, 08:27 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Татьяна Плотникова написал(а):
Сразу скажу, что ИМХО пока на нашем рынке конкуренцию Майкрософт по красочности и масштабности проводимых мероприятий и мастерству докладчиков пока составить не может никто…
Про красочность не согласен, а вот про подготовку докладчиков спорить трудно. Но, судя по всему, на прошедшем форуме докладывали непосредственно те люди, которые делали внедрения, а не специально выученные демонстраторы.
Татьяна Плотникова написал(а):
А посему, общение быстро перемещалось в кулуары и в основном народ либо общался между собой, либо собирался у стендов Микрофорумов, ибо там жизнь била ключом, а если интерес к очередному докладу падал, то легко можно было переместиться на соседний стенд и удовлетворить свой интерес чем-то более близким.
ИМХО, зависит от категории участника.
Татьяна Плотникова написал(а):
Общее же впечатление было, что SAP уже настолько прочно вошел в умы как безальтернативный вариант ERP системы для крупных предприятий, ну практически как MS Windows и Office для пользователей; что все к нему относятся как к неизбежному злу и просто ищут варианты мирного с ним сосуществования...
Ее еще бы в православной церкви удивило, что никто не ставит под сомнение содержание нового завета.
Татьяна Плотникова написал(а):
Хотя надо отдать должное организаторам и докладчикам на стендах и площадках для докладов для малых и средних предприятитий заинтересованных участников было не мало, но поскольку не было возможности прослушать идущие там доклады, то оставлю это для комментариев коллегам, принимавшим там участие.
На эти стенды не пошел специально, т.к. имея за плечами опыт работы с 1С 3 полных года + лет 5 от случая к случаю и год работы в SAP-е воспринимаю внедрение SAP-а на малом предприятии как трагикомедию.
Татьяна Плотникова написал(а):
И фидбек у конференции был довольно странный (впрочем,это смотря какие цели ставили себе маркетологи!), анкета участника конференции была направлена только на то чтобы узнать чтобы хотели купить (а если уже купил, то половина анкеты , на великолепной мелованной бумаге – деньги организаторов выброшенные в пропасть), и всего несколько строчек в конце , это пожелания к организации мероприятия…
Чтобы фидбек не казался странным, достаточно один раз побывать на регулярно проводящемся микрософтовском Technet-е (если я не ошибаюсь в названии форума). После заполнения анкеты вас начинают атаковать рекламными предложениями компании, получившие доступ к базе этих анкет.

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 10 2008, 08:29 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, сен 02 2007, 15:10
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Di написал(а):
Эх, жаль что никто не сказал про замечательное (на мой взгляд :) ) видео с заказчиками...
А где крутили это видео?

_________________
Если кризис ведет к очищению, то удар битой по голове должен вести к просветлению. (с) Я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, окт 10 2008, 10:43 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, апр 15 2005, 19:36
Сообщения: 148
Откуда: Moscow
Моха написал(а):
Di написал(а):
Эх, жаль что никто не сказал про замечательное (на мой взгляд :) ) видео с заказчиками...
А где крутили это видео?

На сессии для "динамично развивающегося бизнеса" (SME), где-то около 16 часов.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB