Текущее время: Сб, май 11 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Чт, июл 30 2009, 16:41 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Спасибо, Delicia !!!
Буду переваривать информацию и пытаться стыковать исходящие платежи без ссылки на счет с документами выделения средств!

По входящим платежам то, что суммы не отразятся в ПлБ до выравнивания с счет фактурами дебиторов, конечно не очень хорошо, но еще можно пережить (часть суммы по невыравненым поступлениям может какое то время провисеть не отраженным в ПлБ).

А вот с исходящими, в принципе, у нас редко но бывает, что платежи создаются не на основании счет фактуры или ТАП-а, а когда нужно оплатить не всю сумму с/ф а только часть, то мы блокируем платеж по с/ф на выплату и создаем Требование платежа, вот по нему как раз и при прогоне АПП и создадутся платежи без ссылки на счет. Тут ситуация немного серьезней - если бухгалтер после прогона АПП сразу не выравняет платеж созданный на основании этого требования с с/ф, то и расход денег тоже не попадет в ПлБ - а это уже критичней.
Конечно если бы у нас все проходило, как Вы пишите, через согласование в УБ, то наверно таких проблем не возникало бы, но у нас согласование платежей в УБ не настроено, счас хочу только для авансов выданных документы выделение средств настроить. Может придется и для ситуации с Требованиями платежа тоже через документы выделения средств в УБ сначала отрабатывать.

Хотя не совсем понял чем мне грозило создание ФП в константах AKNT1 и AKNT2 как реальных, а не статистических? Так по крайней мере платежи, которые мы не успели выравнять с счет фактурами, отразились бы в ПлБ. Или потом при выравнивании проблемы с задвоением оплаченных позиций могут возникнуть?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Чт, июл 30 2009, 16:55 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
ImpCons написал:
при прогоне АПП и создадутся платежи без ссылки на счет. Тут ситуация немного серьезней - если бухгалтер после прогона АПП сразу не выравняет платеж созданный на основании этого требования с с/ф, то и расход денег тоже не попадет в ПлБ - а это уже критичней.

можно сделать АПП с проводкой, тогда автоматически выровняется и сократится в платеж 250 или 260 (в зависимости от типа операции)

ImpCons написал:
Хотя не совсем понял чем мне грозило создание ФП в константах AKNT1 и AKNT2 как реальных, а не статистических? Так по крайней мере платежи, которые мы не успели выравнять с счет фактурами, отразились бы в ПлБ. Или потом при выравнивании проблемы с задвоением оплаченных позиций могут возникнуть?

если в константе поставите реальную, это не значит, что отразится в ПлБ, только если поставите на позицию контрагента в проводке, а это с версии 6.0 приносит неприятности при выравнивании.
Вообще САП считает критичным бизнес-процессом делать документы без выравнивания со счетом фактурой, по их представлению - либо выравнивайте с фактурой, либо проводите как аванс. Желательно избегать таких решений, где это носит массовый характер, либо все так обставлять, чтобы исключить все неприятные последствия.

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пт, июл 31 2009, 14:28 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Delicia написала:
ImpCons написал:
при прогоне АПП и создадутся платежи без ссылки на счет. Тут ситуация немного серьезней - если бухгалтер после прогона АПП сразу не выравняет платеж созданный на основании этого требования с с/ф, то и расход денег тоже не попадет в ПлБ - а это уже критичней.

можно сделать АПП с проводкой, тогда автоматически выровняется и сократится в платеж 250 или 260 (в зависимости от типа операции)

Да у нас как раз АПП с проводками. Наш консультант, настраивавший АПП пытался найти как в АПП выравнять ТП с с/ф и не нашел, порыскал по форуму - у людей тот же вариант. Может подскажите как это организовать или где можно посмотреть?

Delicia написала:
ImpCons написал:
Хотя не совсем понял чем мне грозило создание ФП в константах AKNT1 и AKNT2 как реальных, а не статистических? Так по крайней мере платежи, которые мы не успели выравнять с счет фактурами, отразились бы в ПлБ. Или потом при выравнивании проблемы с задвоением оплаченных позиций могут возникнуть?

если в константе поставите реальную, это не значит, что отразится в ПлБ, только если поставите на позицию контрагента в проводке, а это с версии 6.0 приносит неприятности при выравнивании.
Вообще САП считает критичным бизнес-процессом делать документы без выравнивания со счетом фактурой, по их представлению - либо выравнивайте с фактурой, либо проводите как аванс. Желательно избегать таких решений, где это носит массовый характер, либо все так обставлять, чтобы исключить все неприятные последствия.

За такую информацию спасибо огромное! Не знал что в 6.0 есть проблемы при выравнивании документов с проставленными на позицию контрагента реальными ФП.
А вот что интересно - когда для аванса создаю ФП реальную 30 2/3, то не проставляя вручную на позицию контрагента реальную у меня в УБ все равно создается проводка с типом значения 61 - авансовый платеж, может из-за того что ФП соответствующая авансу (реальная) у меня автоматом и в FI-документ на позицию контрагента попадает :?:
Тогда может быть и в ситуации с платежом без ссылки на счет, если в AKONT прописать ФП реальную, без ручного проставления на позицию контрагента реальной можно обойтись, - может система создаст проводку в УБ так же как создается при формировании аванса, только с типом значения 57 - Платежи? Или неважно как, - вручную на позицию контрагента реальная ФП попадает или автоматом - все равно в 6.0 при выравнивании проблемы возникнут?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пт, июл 31 2009, 15:03 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
ImpCons написал:
Delicia написала:
можно сделать АПП с проводкой, тогда автоматически выровняется и сократится в платеж 250 или 260 (в зависимости от типа операции)

Да у нас как раз АПП с проводками. Наш консультант, настраивавший АПП пытался найти как в АПП выравнять ТП с с/ф и не нашел, порыскал по форуму - у людей тот же вариант. Может подскажите как это организовать или где можно посмотреть?

у людей [url=http://www.sapboard.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=45959&hilit=%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B2*+%D0%BF%D0%BE+%D0%A2%D0%9F] имеется ввиду окончательное выравнивание фактуры, это не имеет отношения к потреблению в ПлБ. Чтобы у Вас прошло сокращение в фактуре достаточно стандарта АПП с проводкой. У Вас при АПП с проводкой при оплате по ТП не возникает сокращение в платежи?

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пт, июл 31 2009, 15:10 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
ImpCons написал:

За такую информацию спасибо огромное! Не знал что в 6.0 есть проблемы при выравнивании документов с проставленными на позицию контрагента реальными ФП.

имеется ввиду что будут проблемы, если это не аванс и нет выравнивания с фактурой

ImpCons написал:
А вот что интересно - когда для аванса создаю ФП реальную 30 2/3, то не проставляя вручную на позицию контрагента реальную у меня в УБ все равно создается проводка с типом значения 61 - авансовый платеж, может из-за того что ФП соответствующая авансу (реальная) у меня автоматом и в FI-документ на позицию контрагента попадает :?:

значит какими-то средствами значимый адрес кто-то ставит замещением/деривацией/openFI/exits

ImpCons написал:
Тогда может быть и в ситуации с платежом без ссылки на счет, если в AKONT прописать ФП реальную, без ручного проставления на позицию контрагента реальной можно обойтись, - может система создаст проводку в УБ так же как создается при формировании аванса, только с типом значения 57 - Платежи? Или неважно как, - вручную на позицию контрагента реальная ФП попадает или автоматом - все равно в 6.0 при выравнивании проблемы возникнут?

реальная в константе не поможет

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Вс, авг 02 2009, 16:36 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Delicia написала:
ImpCons написал:
Да у нас как раз АПП с проводками. Наш консультант, настраивавший АПП пытался найти как в АПП выравнять ТП с с/ф и не нашел, порыскал по форуму - у людей тот же вариант. Может подскажите как это организовать или где можно посмотреть?

у людей [url=http://www.sapboard.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=45959&hilit=%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B2*+%D0%BF%D0%BE+%D0%A2%D0%9F] имеется ввиду окончательное выравнивание фактуры, это не имеет отношения к потреблению в ПлБ. Чтобы у Вас прошло сокращение в фактуре достаточно стандарта АПП с проводкой. У Вас при АПП с проводкой при оплате по ТП не возникает сокращение в платежи?

Через АПП не пробовал ТП генерить - когда Бюджетирование уже поднял. :oops:
Предположил что при прогоне АПП на основаниии ТП создастся исходящий платеж без ссылки на счет: Кт Исходящие платежи (технический счет) Дт Кредиторская задолженность и т.к. этот тип документа (KX) у меня привязан к варианту AKON, то если в AKON прописана константа в которой указана ФП статистическая, сокращения счет фактуры в платежи не произойдет.
Буду очень рад, если ошибался!!! Завтра с самого утра проверю!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Вс, авг 02 2009, 17:04 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Delicia написала:
ImpCons написал:

За такую информацию спасибо огромное! Не знал что в 6.0 есть проблемы при выравнивании документов с проставленными на позицию контрагента реальными ФП.

имеется ввиду что будут проблемы, если это не аванс и нет выравнивания с фактурой

Да, конечно понял, что про платежи без ссылки на счет, проводимые не авансами идет речь!
Но тогда не совсем понятно, зачем нужно было САП-у создавать настройки создания платежей без ссылки на счет, если как Вы пишите:
Цитата:
Вообще САП считает критичным бизнес-процессом делать документы без выравнивания со счетом фактурой, по их представлению - либо выравнивайте с фактурой, либо проводите как аванс. Желательно избегать таких решений, где это носит массовый характер, либо все так обставлять, чтобы исключить все неприятные последствия.

Насколько я понимаю, и платежи с выравниванием счет фактуры и авансы (если для счетов авансов прописать реальные ФП) нужно создавать типом документа привязанным к варианту платежа 0001 - стандарт, а не AKON. Тогда в каких случаях, если еще и не создавать документы без выравнивания не являющиеся авансами, нужно применять платежи без ссылки на счет (вариант: ACON)? :roll:

Delicia написала:
ImpCons написал:
А вот что интересно - когда для аванса создаю ФП реальную 30 2/3, то не проставляя вручную на позицию контрагента реальную у меня в УБ все равно создается проводка с типом значения 61 - авансовый платеж, может из-за того что ФП соответствующая авансу (реальная) у меня автоматом и в FI-документ на позицию контрагента попадает :?:

значит какими-то средствами значимый адрес кто-то ставит замещением/деривацией/openFI/exits

ImpCons написал:
Тогда может быть и в ситуации с платежом без ссылки на счет, если в AKONT прописать ФП реальную, без ручного проставления на позицию контрагента реальной можно обойтись, - может система создаст проводку в УБ так же как создается при формировании аванса, только с типом значения 57 - Платежи? Или неважно как, - вручную на позицию контрагента реальная ФП попадает или автоматом - все равно в 6.0 при выравнивании проблемы возникнут?

реальная в константе не поможет

Да точно, понял в чем была разница! Когда проводил Аванс, то т.к. счету ГК Аванс от клиента у меня соответствовала ФП Аванс от клиента 30/2 и соответственно, даже когда у меня тип документа аванса был привязан к варианту AKON, то создание документа УБ происходило не на основании ФП, прописанной в константе AKONT, а именно на основании ФП Аванса 30/2.
Для счета же ГК Дебитоская задолженность Клиента я конечно не могу создать ФП ДЗ клиента реальной 30/2, - нужно создавать обязательно 60/2, чтобы счет факутры нормально создавались!

Спасибо, Delicia!! :)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пн, авг 03 2009, 09:13 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
ImpCons написал:
Но тогда не совсем понятно, зачем нужно было САП-у создавать настройки создания платежей без ссылки на счет

на случай если все-таки не можете ни выровнять, ни авансом провести, но по возможности лучше такие операции не делать массовыми

ImpCons написал:
Насколько я понимаю, и платежи с выравниванием счет фактуры и авансы (если для счетов авансов прописать реальные ФП) нужно создавать типом документа привязанным к варианту платежа 0001 - стандарт, а не AKON.

да, все правильно

ImpCons написал:
Тогда в каких случаях, если еще и не создавать документы без выравнивания не являющиеся авансами, нужно применять платежи без ссылки на счет (вариант: ACON)? :roll:

конечно, если критичных процессов не делать, то и не понадобится AKONT

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пн, авг 03 2009, 09:22 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 15 2006, 19:37
Сообщения: 965
Пол: Женский
ImpCons написал:
Через АПП не пробовал ТП генерить - когда Бюджетирование уже поднял. :oops:
Предположил что при прогоне АПП на основаниии ТП создастся исходящий платеж без ссылки на счет: Кт Исходящие платежи (технический счет) Дт Кредиторская задолженность и т.к. этот тип документа (KX) у меня привязан к варианту AKON, то если в AKON прописана константа в которой указана ФП статистическая, сокращения счет фактуры в платежи не произойдет.
Буду очень рад, если ошибался!!! Завтра с самого утра проверю!


Да, все нормально должно пройти, AKONT тут не нужен. В кредиторскую позицию подтащится ФП из позиции ТП, т.е. 60/3, но так как ТП был создан к фактуре, а платеж к ТП, т.е. есть цепочка документов от фактуры, то в ней (фактуре) пройдет сокращение 200 и платеж 250 на сумму ТП. У меня все отрабатывает

_________________
The thing I hate about an argument is that it always interrupts a discussion.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пн, авг 03 2009, 11:06 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Delicia написала:
ImpCons написал:
Через АПП не пробовал ТП генерить - когда Бюджетирование уже поднял. :oops:
Предположил что при прогоне АПП на основаниии ТП создастся исходящий платеж без ссылки на счет: Кт Исходящие платежи (технический счет) Дт Кредиторская задолженность и т.к. этот тип документа (KX) у меня привязан к варианту AKON, то если в AKON прописана константа в которой указана ФП статистическая, сокращения счет фактуры в платежи не произойдет.
Буду очень рад, если ошибался!!! Завтра с самого утра проверю!

Да, все нормально должно пройти, AKONT тут не нужен. В кредиторскую позицию подтащится ФП из позиции ТП, т.е. 60/3, но так как ТП был создан к фактуре, а платеж к ТП, т.е. есть цепочка документов от фактуры, то в ней (фактуре) пройдет сокращение 200 и платеж 250 на сумму ТП. У меня все отрабатывает

Да, сейчас проверил, и в самом деле все как Вы написали отработало!
Спасибо большое!!!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пн, авг 03 2009, 11:36 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Delicia написала:
ImpCons написал:
Но тогда не совсем понятно, зачем нужно было САП-у создавать настройки создания платежей без ссылки на счет
на случай если все-таки не можете ни выровнять, ни авансом провести, но по возможности лучше такие операции не делать массовыми
ImpCons написал:
Насколько я понимаю, и платежи с выравниванием счет фактуры и авансы (если для счетов авансов прописать реальные ФП) нужно создавать типом документа привязанным к варианту платежа 0001 - стандарт, а не AKON.
да, все правильно
ImpCons написал:
Тогда в каких случаях, если еще и не создавать документы без выравнивания не являющиеся авансами, нужно применять платежи без ссылки на счет (вариант: ACON)? :roll:
конечно, если критичных процессов не делать, то и не понадобится AKONT
К сожалению затяжку банковской выписки с созданием сразу документов выравнивания по дебитору у нас никак не получается сделать, т.к. частенько в поступлениях не хватает информации для выравнвания и приходится сначала создавать платежи без выравнивания, затем бухгалтерам нужно или добивать поля для выравнивания и запускать выравнивание или выравнивать вручную по каждому дебитору у которого в платежах не хватает информации для выравнивания. Из-за этого будем вынуждены все таки посадить создание поступлений на документы привязанные к AKONT :( - а это еще какая массовая операция. Но а так вроде проверил, - такие платежи без ссылки на счет нормально отрабатывают и при выравнивании как надо в УБ просаживаются.
Спасибо, Delicia, за то что объяснили как правильно и даже почему именно так :) их нужно создавать.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Ср, июн 18 2014, 09:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 15 2014, 09:40
Сообщения: 5
Добрый день! тема старая... но для меня в данный момент стала актуальной...

ситуация следующая:
Завод отгружает готовую продукции покупателю, создает фактуру и делает проводку дт. 62 кт.90
далее загружаем банковскую выписку и получаем деньги дт. 51 кт. 62
после чего делается выравнивание между фактурой и выпиской, и на кр. 90 счета стоит финансовая позиция реальная (доход от продаж),
но, все это происходит только после процедуры выравнивания...

Сейчас задача стоит правильного отражения поступления средств от дебиторов, при этом поставили на кр. 62 счета по правилам деривации реальную фин позицию,
что на наш взгляд (исходя из логики, т.к. на это счет приходят деньги только от продаж готовой продукции) правильно.
Информация в Бюджете платежей пошла корректно, но возникла ситуация, когда не можем произвести выравнивание Выписки со счетом фактуры.

Проблема как я понимаю в настройках разделения платежей...
помогите, подскажите, возможно ли все таки настроит чтобы счета кредитуемые с 51 счетом (60 и 62) имели в деривации реальные финансовые позиции.
Нужно для отражения факта БДДС.
p/s/ если этот вопрос не относится к этой теме прошу перенаправить.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пт, июл 04 2014, 08:27 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Jimmy написал(а):
Добрый день! тема старая... но для меня в данный момент стала актуальной...

ситуация следующая:
Завод отгружает готовую продукции покупателю, создает фактуру и делает проводку дт. 62 кт.90
далее загружаем банковскую выписку и получаем деньги дт. 51 кт. 62
после чего делается выравнивание между фактурой и выпиской, и на кр. 90 счета стоит финансовая позиция реальная (доход от продаж),
но, все это происходит только после процедуры выравнивания...

Путано пишите - что происходит после процедуры выравнивания?
Хотите совета описывайте вместе с счетами и ФП которые при проводке документа ставите.
Как понимаю я - должно быть:
1. дт. 62 техн.ФП 60.2 кт.90 реальн.ФП 30.2 отражается в УБ с 54-ым ТЗ (счет фактура)
2. дт. 51 техн.ФП 90.1 кт. 62 ФП проставленная в Acont 30.2 (ФП проставленная в Acont не должна отражать в отчетности по БДДС)

3. При выравнивании с 57 типом значения (платеж) обновится в УБ с ФП реальной проставленной на 90 счете.


Jimmy написал(а):
Сейчас задача стоит правильного отражения поступления средств от дебиторов, при этом поставили на кр. 62 счета по правилам деривации реальную фин позицию,
что на наш взгляд (исходя из логики, т.к. на это счет приходят деньги только от продаж готовой продукции) правильно.
Информация в Бюджете платежей пошла корректно, но возникла ситуация, когда не можем произвести выравнивание Выписки со счетом фактуры.

Проблема как я понимаю в настройках разделения платежей...
помогите, подскажите, возможно ли все таки настроит чтобы счета кредитуемые с 51 счетом (60 и 62) имели в деривации реальные финансовые позиции.
Нужно для отражения факта БДДС.
p/s/ если этот вопрос не относится к этой теме прошу перенаправить.

Чтобы проставить на кр. 62 реальную ФП 30.2 нужно делать платеж авансовым, тогда
2. дт. 51 техн.ФП 90.1 кт. 62 с кодом ОГК, ФП реальная 30.2 обновится с 61-ым ТЗ (авансовый платеж)

3. При выравнивании, как и в случае описанном вверху, сократит 61-ый ТЗ И обновится с 57 ТЗ с ФП реальной проставленной на 90 счете


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Вс, июл 06 2014, 20:02 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Ср, авг 04 2010, 15:10
Сообщения: 489
Пол: Женский
ImpCons написал:
2. дт. 51 техн.ФП 90.1 кт. 62 ФП проставленная в Acont 30.2 (ФП проставленная в Acont не должна отражать в отчетности по БДДС)

Привет!
Платеж с такими настройками в УБ обновляется!
У меня тоже поначалу только в сплиттинговой таблице ФП из Acont проставлялась, но после того, как поставила какую-то хитрую галку в настройках, стало все прекрасно обновляться и в УБ. Галку сейчас не вспомню, нет доступа к системе, но галка находится в настройке on-line обновления платежей.

По теме: проставлять в платеже реальные ФП (если это не аванс) - не айс. Система будет брыкаться и ругаться. Почему нельзя сразу выравнивать? Если это не аванс, значит должны быть уже документы начисления, из которых в платеж будет наследоваться реальная ФП при выравнивании.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пн, июл 07 2014, 14:44 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Adelle написала:
ImpCons написал:
2. дт. 51 техн.ФП 90.1 кт. 62 ФП проставленная в Acont 30.2 (ФП проставленная в Acont не должна отражать в отчетности по БДДС)

Привет!
Платеж с такими настройками в УБ обновляется!
У меня тоже поначалу только в сплиттинговой таблице ФП из Acont проставлялась, но после того, как поставила какую-то хитрую галку в настройках, стало все прекрасно обновляться и в УБ. Галку сейчас не вспомню, нет доступа к системе, но галка находится в настройке on-line обновления платежей.

Привет, привет :)!

Я и не писал что не обновляется - написал что не должна отражаться в отчетности БДДС, т.е. даже если обновляется, то нельзя это обновление в отчетность включать, ну или если включать, то и название ФП дать соответствующее - Невыравненные платежи, поскольку реальная ФП если делается не авансовый платеж в конечном счете должна определится из счет фактуры.

Кстати по без акцептным платежам можно сразу деривацией подтягивать реальную ФП на позицию проводки 62, тогда система генерит 54 ТЗ с видом суммы оригинал 100 руб, 54 ТЗ с видом суммы сокращено -100 руб и 57 ТЗ оплачено на 100 руб. И сразу получаем проводку в УБ по ФП определенной деривацией. Но не совсем хорошо определить деривацией одно значение, а в реальной фактуре получить другую ФП. При выравнивании счет фактуры и платежа можно пересмотр получить.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB