Текущее время: Пт, мар 29 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Ср, янв 02 2013, 17:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2012, 16:28
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва
Пол: Мужской
Коллеги, расскажите, пожалуйста, для чего в проектах используют контировки "программа бюджета" и "грант"? Какие ограничения и дополнительные возможности они предоставляют?

_________________
С уважением,
Нурмухаметов Рустам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Чт, янв 03 2013, 10:24 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Barsik написал:
Коллеги, расскажите, пожалуйста, для чего в проектах используют контировки "программа бюджета" и "грант"? Какие ограничения и дополнительные возможности они предоставляют?

Используются для реализации контроля бюджета по дополнительным аналитикам если не хватает ФП, ПФМ, Фонда и ФС. Когда SAP так их называл я думаю он предполагал что в организации могут быть бюджетные программы и отдельно гранты в разрезе которых нужно контролировать бюджет. Но никто не мешает использовать их Вам для своих бюжжетных аналитик. Ограничений никаких нет - работать с ними можно как и с другими бюджетными контировками в части СПБ, АКН и т.п.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Чт, янв 03 2013, 19:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2012, 16:28
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва
Пол: Мужской
Разве нет? Мне показалось, что все котировки имеют свои особенности. Различия между ПФМ, ФП и БП очевидны. В принципе функциональные сферы и фонды можно использовать по аналогии с ПФМ, но при этом для каждого из них присутствует под предполагаемое назначение функциональность. К примеру, для фондов и грантов в системе присутствуют дополнительные функциональности: "учет на основе фондов" и транзакции под гранты. Пока не использовал данные функциональности, а лишь использовал эти объекты в качестве дополнительных аналитик. В ближайшее время буду их осваивать. Но думаю, что откроется много интересного про эти контироки благодаря изученной функциональности. Вот только про программу бюджета не могу понять - зачем ее сделали и почему запретили ручной ввод.... а в курсах ничего не написано про назначение...

Кстати, функциональная сфера, в отличии от фонда, открыта в карточке контроллингово заказа по умолчанию. Это очень удобно, когда ссылаясь в фактуре на заказ, из ее карточки тянется автоматом контировка "функциональная сфера"

_________________
С уважением,
Нурмухаметов Рустам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Пт, янв 04 2013, 13:26 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну раз Вы все знаете к чему вопросы?
Т.е. чтобы ответить на Ваш вопрос про Программы бюджета и Гранты хотите чтобы Вам расписали сначала все особенности ФП, ПФМ от других аналитик, затем чем отличается работа с фондами и т.д. ? Если есть вопрос про гранты в разрезе функциональности Управление грантами так в вопросе и пишите. Если спрашиваете в разрезе функциональности Управление бюджетом, то их смысл как и у остальных бюджетных аналитик - контролировать бюджет в их разрезе.
Если есть желание порассуждать об особенностях бюджетных аналитик без привязки к конкретной ситуации - рассуждайте дальше - не вижу смысла в участии в подобного рода обсуждениях.
По участию Вами в последних темах подфорума, для себя понял, что Ваши посты не несут для Вас цели получить какую то информацию или реально кому то помочь (отвечаете на вопросы пятилетней давности, причем с моей точки зрения, порой безграммотно), а видимо постятся для того чтобы показать насколько хорошо Вы знаете FM, ну и отлично, продолжайте - я постараюсь в темы поднятые Вами больше не заходить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Пт, янв 04 2013, 19:48 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2012, 16:28
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва
Пол: Мужской
Не обижайтесь. Я не просил про ПФМ, ФП, фонды и функциональные сферы рассказывать. Про них достаточно в курсах написано. А про назначение контировок "программы бюджета" и "гранты" ничего не могу найти. Есть лишь информация об ограничениях и никто не знает их причины. На форумах про эти котировки ничего не могу найти.
По поводу старых тем. Я на них ответил по той причине, что они без ответа. Часто лазил на форум и не находил ответы на свои вопросы. Хотел поучаствовать хотя бы частично в его заполнении, чтобы в будущем другим он больше помогал. А по поводу знания широкого функционала. Тут я с вами даже тягаться не хочу. У вас огромный опыт и стаж. Мы с разных весовых категорий :)

_________________
С уважением,
Нурмухаметов Рустам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Пт, янв 04 2013, 20:45 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Barsik написал:
Не обижайтесь. Я не просил про ПФМ, ФП, фонды и функциональные сферы рассказывать. Про них достаточно в курсах написано. А про назначение контировок "программы бюджета" и "гранты" ничего не могу найти. Есть лишь информация об ограничениях и никто не знает их причины. На форумах про эти котировки ничего не могу найти.
По поводу старых тем. Я на них ответил по той причине, что они без ответа. Часто лазил на форум и не находил ответы на свои вопросы. Хотел поучаствовать хотя бы частично в его заполнении, чтобы в будущем другим он больше помогал. А по поводу знания широкого функционала. Тут я с вами даже тягаться не хочу. У вас огромный опыт и стаж. Мы с разных весовых категорий :)

Ок, нет смысла на пустом месте ругаться ). Вы спросили я ответил - если говорить про Управление бюджетом, то Программа бюджетом и Грант это просто доп аналитики. Программу бюджета я использовал когда внедрял в страховой компании для вида страхования по-моему, существенных ограничений по сравнению с ФС не увидел. Получить в УБ значения ПБд или гранта из любого модуля если не напрямую, то через деривацию не составляет труда. Насчет того что отличия от ФП, ПФМ и Фонда от других бюджетных аналитик не входит в предмет обсуждения рад что определились.
По поводу старых тем, весовые категории не причем - многих вещей Вы еще не знаете и своими ответами Вы не заполняете форум правильной информацией, а дезинформируете порой неправильными ответами - если бы вопрос был свежий Вас попытались бы поправить так как правильный ответ кому то был бы нужен, если же вопрос старый то скорее всего он пока никому не нужен, когда кому нибудь понадобится он сам поднимет тему или создаст новую конкретизируя свою проблему. Дискутировать же по вопросу который сейчас никому не нужен вполне возможно никто не будет и Ваш ответ останется некорректным.
Хотя если намерения были благими то может я тогда не прав и Ваши правильные ответы кому то помогут, а неправильные оспорят - время покажет ).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Пт, янв 04 2013, 23:04 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 20 2012, 16:28
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва
Пол: Мужской
Да, ругаться не хочу. Да и глупо — ругаться)
а по поводу «программ бюджета»... Зачем все— таки запретили ручной ввод? Никто у SAP не узнавал?

Надеюсь, что никому не навредил ответами. Буду стараться только на новые отвечать, а со старыми просто ознакомлюсь.

У меня опыт маленький — год и один проект. Поэтому возможно не все предусмотрено в моих ответах. Если в последних ответах что– то не правильно написал, то прошу в них написать свое мнение... Если не сложно. Я был бы рад прокачаться

_________________
С уважением,
Нурмухаметов Рустам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Вт, сен 24 2013, 13:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, фев 14 2013, 12:04
Сообщения: 22
Не могу найти в группах статусах полей "программу бюджета", ее действительно там нет?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Вт, сен 24 2013, 17:36 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 26 2009, 22:25
Сообщения: 77
Пол: Мужской
Проверьте настройки:
Чекбокс FMISPS-MEASURE_VISIBLE активен?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Пн, янв 18 2016, 16:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 03 2012, 09:30
Сообщения: 16
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, есть ли программы по массовому удалению программ бюджета?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Чт, фев 04 2016, 11:55 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 26 2009, 22:25
Сообщения: 77
Пол: Мужской
посмотрите ФМ BAPI_0038_DELETE


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа бюджета и гранты
СообщениеДобавлено: Чт, июн 23 2016, 18:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, мар 22 2013, 12:38
Сообщения: 6
Добрый день!
Не подскажите, как проставить галочку для measure_visible?
Настройка по активации Программы бюджета не позволяет ее установить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB