Текущее время: Чт, мар 28 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: При выравнивании платеж обновляется в FM по дате проводки документа выравнивания
СообщениеДобавлено: Чт, дек 07 2017, 21:28 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2011, 08:47
Сообщения: 32
Всем привет!
Что-то уже зациклился, не знаю куда смотреть. Вопрос в следующем, при выравнивании платежа и фактуры платеж обновляется в УБ по дате проводки документа выравнивания. Почему так происходит? Как сделать, чтобы при выравнивании в УБ оставалась дата проводки платежа?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: При выравнивании платеж обновляется в FM по дате проводки документа выравнивания
СообщениеДобавлено: Чт, дек 07 2017, 23:12 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, авг 08 2011, 08:47
Сообщения: 32
Ладно, я тупой) Оказывается это фишечка. В нижеприведенной ссылке САП сообщает следующее:
"Обновление платежей в УБ выполняется с датой проводки документа выравнивания"

https://help.sap.com/erp2005_ehp_07/hel ... ameset.htm

В таком случае мне непонятна логика САП, ведь движение денежных средств происходит не в момент выравнивания, но в момент платежа.
Предположим, что ещё можно притянуть за уши оплату счет-фактуры, типа провели платеж и сразу выровняли, хотя на практике такое бывает не всегда, но как быть с авансовым платежом? Ведь он выплачивается раньше чем фактура и выравнивается, соответственно, позже чем был платеж. Ведь тогда проводка некорректно отражается в бюджете. Как отчет о движении денежных средств собирать-то?)

Чего я недопонимаю? Как эту ситуацию обойти?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: При выравнивании платеж обновляется в FM по дате проводки документа выравнивания
СообщениеДобавлено: Пт, янв 26 2018, 11:37 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
Как вариант можно замещением поменять дату проводки документа выравнивания. В FM скорей всего есть свои точки расширения.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB