Текущее время: Ср, апр 24 2024, 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выгрузка и загрузка Электронных Счетов Фактур + сопоставление с FI-документами
СообщениеДобавлено: Чт, окт 23 2014, 18:23 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 23 2013, 08:00
Сообщения: 86
Всем добрый вечер
Вопрос возник следующий, хотел настроить автоматическую загрузку и выгрузку файлов XML в папку на сервере. Если есть люди, которые настраивали успешно такие вещи, хотелось бы спросить несколько вопросов.

Соответственно программы для выгрузки/загрузки J_3RF_DI_PROC_IN и J_3RF_DI_PROC_OUT

Столкнулся с такими проблемами:
1) В фоновом режиме программы не работают, падают в дамп (Внутренний режим прерван с динамической ошибкой RAISE_EXCEPTION (см. ST22))
Может кто-то настраивал выгрузку в фоне и знает как правильно это делать? Судя по дампу в фоне эти программки не запустить (или все не так?)

2) J_3RF_DI_PROC_OUT не выгружает сами файлы фактур. Это нормальное состояние для нее? + я так понимаю, что выгрузка выполняется по кнопке Отправить файл из Журнала СФ. При этом, сама кнопка тоже не работает, т.к. путь зашит в коде (никто не правил?)

3) Автоматическое сопоставление документов FI с документами DI (ЭСФ). Настроено без диалогового окна, но в автоматическом режиме (на лету, on-line) я так понял оно все равно не выполняется и "без диалогового окна" значит что просто в транзакции J3RFINVOFFLINK не будет выползать диалого подтверждения сопоставления. Все так?

Буду очень благодарен за помощь =) Спасибо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгрузка и загрузка Электронных Счетов Фактур + сопоставление с FI-документами
СообщениеДобавлено: Чт, окт 23 2014, 20:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, июн 23 2008, 14:04
Сообщения: 130
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
День добрый,

1) поставляемое БАДИ использует фронтэнд, поэтому в принципе не может работать в фоне. нужно изменить соответствующие методы. самое простое - implicit enhancement points в начале методов SEND RECEIVE, а по правильному написать свою имплементацию (если надо, можно отнаследовать)

2) в логе никаких ошибок нет? права на запись в директорию из SAP GUI есть? программа отправляет автоматические сгенерированные файлы подтверждений - у вас такие файлы есть? Путь - меняете в бади в implicit enhancement point - для тестирования пойдет.

3) в FIBF включены функции?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгрузка и загрузка Электронных Счетов Фактур + сопоставление с FI-документами
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2014, 09:25 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 23 2013, 08:00
Сообщения: 86
RuslanObninsk написал:
День добрый,

1) поставляемое БАДИ использует фронтэнд, поэтому в принципе не может работать в фоне. нужно изменить соответствующие методы. самое простое - implicit enhancement points в начале методов SEND RECEIVE, а по правильному написать свою имплементацию (если надо, можно отнаследовать)

2) в логе никаких ошибок нет? права на запись в директорию из SAP GUI есть? программа отправляет автоматические сгенерированные файлы подтверждений - у вас такие файлы есть? Путь - меняете в бади в implicit enhancement point - для тестирования пойдет.

3) в FIBF включены функции?



1) Вот я и надеялся, что можно без этого обойтись, но видимо нет =)

2) Ошибок нет, права есть, может проблема в том, что мы не подписываем? Выгружаются только DP_IZVPOL
Но в целом конечно файл сформирован, все ок, PDF даже отображается
Так что файлы подтверждений есть, но меня интересуют именно исходящие фактуры.

3) Забыл в настройке проставить галку =) все ок


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгрузка и загрузка Электронных Счетов Фактур + сопоставление с FI-документами
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2014, 11:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, июн 23 2008, 14:04
Сообщения: 130
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
>2) Выгружаются только DP_IZVPOL. Так что файлы подтверждений есть, но меня интересуют именно исходящие фактуры.

Фактуры выгружаются только по кнопке (типа бухгалтер должен проверить, прежде чем послать). Но при создании XML можно статус поставить (вроде Ready To Send, лучше посмотреть) через enhancement и тогда J_3RF_DI_PROC_OUT пошлет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгрузка и загрузка Электронных Счетов Фактур + сопоставление с FI-документами
СообщениеДобавлено: Пт, окт 24 2014, 12:05 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 23 2013, 08:00
Сообщения: 86
RuslanObninsk написал:
>2) Выгружаются только DP_IZVPOL. Так что файлы подтверждений есть, но меня интересуют именно исходящие фактуры.

Фактуры выгружаются только по кнопке (типа бухгалтер должен проверить, прежде чем послать). Но при создании XML можно статус поставить (вроде Ready To Send, лучше посмотреть) через enhancement и тогда J_3RF_DI_PROC_OUT пошлет.



Я так и думал, но увы, надо автоматом(
Тогда буду уже думать в этом направлении. Спасибо за помощь =)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгрузка и загрузка Электронных Счетов Фактур + сопоставление с FI-документами
СообщениеДобавлено: Вт, июн 30 2015, 14:39 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 07 2007, 14:18
Сообщения: 178
Откуда: Москва
Пол: Женский
RuslanObninsk написал:
3) в FIBF включены функции?


JohnnyBGood написал(а):
3) Забыл в настройке проставить галку =) все ок


Коллеги, привет.
Подскажите, пож-та, что за функции для OpenFI?Нигде в документации об этом не сказано
И что за галка в настройке? Я уже и так, и сяк настраивала ракурс V_J_3RFREGCUSMAT - не работает все равно...

Спасибо большое заранее)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгрузка и загрузка Электронных Счетов Фактур + сопоставление с FI-документами
СообщениеДобавлено: Вт, июн 30 2015, 15:02 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, июн 23 2008, 14:04
Сообщения: 130
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
TaShi написала:
Коллеги, привет.
Подскажите, пож-та, что за функции для OpenFI?Нигде в документации об этом не сказано
И что за галка в настройке? Я уже и так, и сяк настраивала ракурс V_J_3RFREGCUSMAT - не работает все равно...
Спасибо большое заранее)

Посмотрите ноту
1936110 - General preparations for the automatic incoming invoice registration to the Invoice Journal (Russia)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгрузка и загрузка Электронных Счетов Фактур + сопоставление с FI-документами
СообщениеДобавлено: Вт, июн 30 2015, 15:06 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, дек 07 2007, 14:18
Сообщения: 178
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спасибо большое, я уже нашла эту галку в старой настройке - все заработало:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгрузка и загрузка Электронных Счетов Фактур + сопоставление с FI-документами
СообщениеДобавлено: Пн, авг 01 2016, 17:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, май 08 2013, 11:41
Сообщения: 2
Коллеги, у которых все заработало, подскажите, пожалуйста, как настроить автоматическое сопоставление с имеющейся ЭСФ в момент сохранения документа FI?
J3RFINVOFFLINK сопоставляет документы корректно, а вот при сохранении документа в FB02 сопоставления не происходит.
Что было сделано:
1) активирован продукт J3RFREGI для OpenFI;
2) настроены правила сопоставления и правила автоматической регистрации документов (с флажком сопоставления);
3) присвоены ID ЭДО для БЕ и поставщика.
Вижу, что сопоставление вроде бы реализовано в ФМ J_3RF_P_CHECK_REGINV, этот ФМ повешен на событие 1025, но breakpoint в нем не срабатывает.
Есть подозрение, что сопоставление выполняется при добавлении записи по документу FI в журнал. А при добавлении новых записей в журнал игнорируются документы по поставщикам, которые указаны в настройке 3 (строка 105 в ФМ J_3RF_P_ADD_REGINV ).
Тогда круг вообще замыкается :?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB