Текущее время: Ср, апр 24 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Чт, дек 03 2015, 19:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 26 2013, 16:59
Сообщения: 149
Добрый вечер!
АПП без проводок
Выписку вводим вручную,обрабатываем в транзакции FEBAN

Из банка1 в банк2 переводим деньги между собственными расчетными счетами.

1) Формируем ТАП, где указываем в качестве кредитора банк2 с контрольным счетом 57.
Прогоняем АПП, получаем номер платежного поручения 999.

2) Обрабатываем выписку по банку-отправителю (банк 1) - платежное поручение 999
1 область - Дт51исх Кт51
2 область - ДтКредитор-банк2 Кт51исх с выравниванием - вид документа KZ

3) Обрабатываем выписку по банку-получателю (банк 2) - ?!номер платежного поручения тоже должен быть 999
1 область - Дт 51 Кт51вхд
2 область - Дт51вхд Кт??? - что в данной позиции нужно поставить, опять кредитор-банк 2?

спасибо за помощь


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Чт, дек 03 2015, 20:35 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 13 2012, 15:14
Сообщения: 53
Да, позиции выравнить.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2015, 10:29 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Чего да-то? В приходе денежных средств во второй области по кредиту указывается отправитель этих средств. Поставите банк 2 - у вас будет, будто банк 2 перебрасывал средства между расчетными счетами в нем.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2015, 10:32 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
newcomer2014 написал(а):
2) Обрабатываем выписку по банку-отправителю (банк 1) - платежное поручение 999
1 область - Дт51исх Кт51
2 область - ДтКредитор-банк2 Кт51исх с выравниванием - вид документа KZ

3) Обрабатываем выписку по банку-получателю (банк 2) - ?!номер платежного поручения тоже должен быть 999
1 область - Дт 51 Кт51вхд
2 область - Дт51вхд Кт??? - что в данной позиции нужно поставить, опять кредитор-банк 2?

спасибо за помощь

Мне одному кажется, что схема с банком на 57 счете немного странная? :roll: Банк - это счет расчетных операций (51 или 52), а не денег в пути.

В общем я делаю так:
2) Обрабатываем выписку по банку-отправителю (банк 1) - платежное поручение 999
1 область - Дт51исх Кт51
2 область - Дт57 - Кт51исх с выравниванием - вид документа KZ
3) Обрабатываем выписку по банку-получателю (банк 2) - ?!номер платежного поручения тоже должен быть 999 - да, 999
1 область - Дт 51 Кт51вхд
2 область - Дт51вхд Кт57 - что в данной позиции нужно поставить, опять кредитор-банк 2?

57 счет - основной.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2015, 13:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 26 2013, 16:59
Сообщения: 149
-TT- написал:
newcomer2014 написал(а):
2) Обрабатываем выписку по банку-отправителю (банк 1) - платежное поручение 999
1 область - Дт51исх Кт51
2 область - ДтКредитор-банк2 Кт51исх с выравниванием - вид документа KZ

3) Обрабатываем выписку по банку-получателю (банк 2) - ?!номер платежного поручения тоже должен быть 999
1 область - Дт 51 Кт51вхд
2 область - Дт51вхд Кт??? - что в данной позиции нужно поставить, опять кредитор-банк 2?

спасибо за помощь

Мне одному кажется, что схема с банком на 57 счете немного странная? :roll: Банк - это счет расчетных операций (51 или 52), а не денег в пути.

В общем я делаю так:
2) Обрабатываем выписку по банку-отправителю (банк 1) - платежное поручение 999
1 область - Дт51исх Кт51
2 область - Дт57 - Кт51исх с выравниванием - вид документа KZ
3) Обрабатываем выписку по банку-получателю (банк 2) - ?!номер платежного поручения тоже должен быть 999 - да, 999
1 область - Дт 51 Кт51вхд
2 область - Дт51вхд Кт57 - что в данной позиции нужно поставить, опять кредитор-банк 2?

57 счет - основной.


1 область - Дт51исх Кт51
2 область - Дт57 - Кт51исх с выравниванием - вид документа KZ

Это действительно правильная схема, с 57м счетом я была не права,
но как тогда ТАП создать непонятно...
Еще один технический (контрольный для кредитора-банка) счет 51 для "перевод денег между расчетными счетами"?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2015, 13:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ТАП - на что? На перевод собственных денег? Не очень понимаю вопрос. ТАП - требование платежа, т.е. предполагается, что или уже есть предмет для оплаты (задолженность) или это предмет возникнет в будущем (авансовый платеж). Какой предмет для оплаты в случае с внутригрупповым переводом? На что тут делать ТАП?

Казна может сделать платежное поручение в клиент банке, а Вы, когда получите выписку, в FEBAN разложите ее по схеме, которую я описывал (надо сделать предварительные настройке по схеме и счетам в ракурсе VC_T028), и не надо ничего придумывать с техническими кредиторами.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2015, 14:12 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 26 2013, 16:59
Сообщения: 149
не всегда есть клиент-банк для 2х банков только, нужно платежки из SAP печатать
ТАП - просто как инструмент, чтобы только F110 прогонять,
была идея с платежными требованиями, но пока добро на использование f111 не дают


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2015, 15:14 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Yozhhhhh написал:
Чего да-то? В приходе денежных средств во второй области по кредиту указывается отправитель этих средств. Поставите банк 2 - у вас будет, будто банк 2 перебрасывал средства между расчетными счетами в нем.


Че-то дед совсем из ума выжил (я про себя). Разумеется, 57 контрольный с банком имеет право на жизнь.
Выплата - Дт 57 завис. Зачисление - Кт 57, закрыли. Выравниваем.
Если валюта и разрыв в днях - отражаем курсовую.
Контрагент-банк на 57 счете - это абсолютно нормально.
Я дико извиняюсь.
Можно и как ТТ написал - со счетом ГК. В этом случае либо через банк-клиент, либо, кажется, есть что-то типа платежа вручную, на основе чего можно распечатать платежку.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2015, 17:40 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Yozhhhhh написал:
Yozhhhhh написал:
Чего да-то? В приходе денежных средств во второй области по кредиту указывается отправитель этих средств. Поставите банк 2 - у вас будет, будто банк 2 перебрасывал средства между расчетными счетами в нем.


Че-то дед совсем из ума выжил (я про себя). Разумеется, 57 контрольный с банком имеет право на жизнь.
Выплата - Дт 57 завис. Зачисление - Кт 57, закрыли. Выравниваем.
Если валюта и разрыв в днях - отражаем курсовую.
Контрагент-банк на 57 счете - это абсолютно нормально.
Я дико извиняюсь.
Можно и как ТТ написал - со счетом ГК. В этом случае либо через банк-клиент, либо, кажется, есть что-то типа платежа вручную, на основе чего можно распечатать платежку.

Чего нормального? К банку вообще-то должен быть привязан расчетный счет, как платежи-то по нему отражать? Банк ведь не только для того, чтобы деньги между своими счетами гонять, банки еще бывает реально платят и платежи принимают ))

Теоретически можно создать тех. кредитора на 57 счете, и делать ТАП на него... Но вариант с банком на 57 счете это, по-моему, сатанизм :)

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2015, 18:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
-TT- написал:
Но вариант с банком на 57 счете это, по-моему, сатанизм


Да, теперь опять кажется, что <он> :D
Ну а покупку/продажу валюты вы сейчас что, не через 57 делаете? Или тоже без контрагента просто?
Я точно помню, что пару лет назад делали валюту на 57 через контрагента-банка. Это 100%, потому что позиция для платежа генерилась из TRM-сделок, но именно для обычной F110, а не для F111. Но это валюта. А перевод со счета на счет... Собственно говоря, а ведь можно самому себе заплатить? Заводишь контрагента ОАО "Чебурашка" со всеми его счетами (когда ОАО "Чебурашка" - это и есть ты). Формируешь ТАП, совершаешь платеж. Его же потом и разносишь. Вроде нормально :oops:
Или это и есть сатанизм? :D

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2015, 19:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Yozhhhhh написал:

Да, теперь опять кажется, что <он> :D
Ну а покупку/продажу валюты вы сейчас что, не через 57 делаете? Или тоже без контрагента просто?
Я точно помню, что пару лет назад делали валюту на 57 через контрагента-банка. Это 100%, потому что позиция для платежа генерилась из TRM-сделок, но именно для обычной F110, а не для F111. Но это валюта. А перевод со счета на счет... Собственно говоря, а ведь можно самому себе заплатить? Заводишь контрагента ОАО "Чебурашка" со всеми его счетами (когда ОАО "Чебурашка" - это и есть ты). Формируешь ТАП, совершаешь платеж. Его же потом и разносишь. Вроде нормально :oops:
Или это и есть сатанизм? :D

просто без контрагента делаем валюту.

Ты предлагаешь вариант с тех.кредитором на 57 счете, но кредитор - это не банк! Хотя и можно назвать его банком... Ну в общем короче это кредитор-банк, технический :)

С платежом самому себе могут возникнуть сложности, ибо банк подозреваэ, что в платеже самому себе таицца какой-то подвох! Подозреваэ и не дремлэ! Если мы говорим об отправке платежрных поручений "самому себе" в банк для исполнения.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пт, дек 04 2015, 23:24 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
-TT- написал:
Ты предлагаешь вариант с тех.кредитором на 57 счете, но кредитор - это не банк! Хотя и можно назвать его банком... Ну в общем короче это кредитор-банк, технический :)


Точно банк был, миллион процентов :D
С платежом самому себе мне схема нравится все больше. В чем подвох-то? :D Самое крутое в этой ситуации - это заплатить себе, а у банка на следующий день отобрали лицензию:)))))))))))))) потом списание по давности и отправка на забаланс. Кажется, я только что открыл новую мегасхему по отмыванию бабла 8)

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Сб, дек 05 2015, 08:05 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, ноя 13 2012, 15:14
Сообщения: 53
Я так делал уже 3 проекта. Проблем не было.

Если перекидка между разными БЕ, еще доп прогу на перенос на 79й с 57го.

Цитата:
была идея с платежными требованиями, но пока добро на использование f111 не дают


ТП в ФМе косячит, нужно будет делать сплиттинг, а это геморой. ТАП самый простой объект для заявочек.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Сб, дек 05 2015, 16:43 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Azzie написал(а):
Я так делал уже 3 проекта. Проблем не было.

Я правильно понимаю, что в этом случае у Вас собственный расчетный счет был одновременно занесен как один из счетов банка в его основной записи на вкладке платежных реквизитов?

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выписка. Перевод денег с одного расчетного счета на другой
СообщениеДобавлено: Пн, дек 07 2015, 09:20 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Yozhhhhh написал:

Точно банк был, миллион процентов :D
С платежом самому себе мне схема нравится все больше. В чем подвох-то? :D Самое крутое в этой ситуации - это заплатить себе, а у банка на следующий день отобрали лицензию:)))))))))))))) потом списание по давности и отправка на забаланс. Кажется, я только что открыл новую мегасхему по отмыванию бабла 8)


Ага, вот и сотрудники ОБЭПиК подтверждают - проблем быть не должно :mrgreen:

Сама по себе идея делать ТАП на свой собственный счет она какбэ не нова. Но я себе слабо представляю, как банк будет выполнять платеж "самому себе". Это же разные типы операций, насколько я понимаю, т.е. надо будет корячить отдельное дерево DMEE, чтобы сгенерить поручение на перевод собственных средств, очень как-то сомнительно, что "платежная" платежка тут подойдет.

И все равно нужен контрагент, к которого ведутся открытые позиции - хоть тушками, хоть шкурками нужен! :)

ЗЫ хотяяяя.... заглянул тут в свой ИБ - может и не надо отдельную платежку корячить, для рублевых платежов никаких доп атрибутов вроде не требует клиент... Так что может твоя идея про ТАПы самому себе и не настолько еретична!...

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB