Текущее время: Вт, апр 23 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздельный учет НДС, подтверждение экспорта
СообщениеДобавлено: Ср, апр 27 2016, 09:43 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 30 2009, 14:58
Сообщения: 167
Пол: Мужской
Добрый день. Мы планируем реализовать решение SAP по раздельному учету НДС и подтверждению экспорта (есть ли документация по этому процессу?). В этой связи возникли следующие вопросы.
Вопросы по тр. J3RSEXPORT ‘Создать вторичные события для экспорта (Россия)’
1.Возможно ли ее использование, если контракты в системе не ведутся?
2.Производительность программы очень низкая. Задала ее по перечню из 20-ти дебиторов, работает уже 24 часа, задание еще не завершено.
3.При задании ограничения по дате проводки все равно выбирается весь массив данных, а для позиций, для которых есть деблокированные в FI фактуры в заданном на селекционном экране периоде, в поле ‘Сч.FI/№ документа‘ отображается № FI-фактуры. Возможно ли на уровне селекционного экрана выбирать только фактуры, относящиеся к заданному периоду, не таща за собой весь остальной объем данных?
4.При попытке создать вторичное событие по фактуре уже деблокированной в FI, система генерирует ошибку /CCIS/EXPORT007 ‘Выберите только строки, содержащие счет-фактуру FI’, несмотря на то, что в поле ‘Сч.FI/№ документа‘ стоит номер FI-документа, но поле ‘Сч.FI/’ пустое.
Есть недопонимание взаимосвязи между связыванием входящего НДС, относящегося на экспорт (после разделения НДС), с исходящими экспортными фактурами и созданием вторичных событий для экспорта. Правильно ли я понимаю, что доля входящего НДС, приходящегося на экспорт, должна быть отражена в книге покупок после подтверждения экспорта по исходящей фактуре (после выполнения тр. J3RSEXPORT и J3RFUM26), с которой входящая фактура была связана через тр. J3RSLINKEXPINV ‘Связывание исходящих 0% счетов-фактур’, и в этот же момент исходящая экспортная фактура должна попасть в книгу продаж? Что должно происходить с исходящей фактурой, по которой подтвержден экспорт, но нет связи с входящей фактурой, она должна быть отражена в книге продаж или обязательными условием для создания вторичного события должно быть ее связывание с входящей фактурой?
Вопросы по тр. J3RSLINKEXPINV ‘Связывание исходящих 0% счетов-фактур’:
1.Данная программа позволяет связывать фактуры, относящиеся к одному отчетному периоду. Правильно ли это? Ведь в отчетном периоде мы можем подтверждать экспорт по фактурам, созданным ранее (в течение 180 дней).
2.По какому принципу идет деление входящего НДС между исходящими фактурами?
Вопросы, связанные с переходным периодом. На данный момент у нас не реализовано решение SAP по раздельному учету НДС и подтверждению экспорта, т.е. все регулируется ручными проводками по соответствующим кодам НДС. Исходящий НДС у нас целевой, для реализации данной задачи исходящий НДС должен быть отложенным. Как корректно перейти на новую схему? Создать новые коды НДС (отложенный/целевой) для экспорта или переопределить существующие целевые коды на отложенные, но тогда разъедутся книги за все предыдущие периоды. Что делать со старым объемом данных, созданным до перехода на новую схему, отслеживать вручную?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB