Текущее время: Пт, апр 19 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: J_3RSINVOICE – экспорт не подтвержден/подтвержден позже
СообщениеДобавлено: Чт, июн 16 2016, 08:50 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 30 2009, 14:58
Сообщения: 167
Пол: Мужской
1. Помогите, пожалуйста, разобраться с последовательностью шагов, если экспорт не подтвержден или подтвержден с опозданием.
Экспорт не подтвержден – в моем понимании, если экспорт не подтверждается, то необходимо выполнить только проводку НДС, далее никаких движений нет. Выполнила проводку НДС (18%, целевой), который сразу попадает в книгу продаж. В таблице J_3RTSE по фактуре формируется запись с типом позиции 03 ‘0% операции, не подтвержденные’. Программа J_3RFUM26 переносит фактуру с отложенного кода НДС на целевой (0%). В итоге получается, что в книге продаж отражается и документ проводки НДС (18%) и сама фактура (0%). Так и должно быть или фактуры в книге продаж не должно быть, тогда как исключить ее из книги? Пробовала через таблицу J_3RTSE_CODE ‘Альтернативные коды налога для вторичных событий’ для события 03 сделать подмену кода НДС, который не отображается в книгах, но при выполнении J_3RFUM26 замена не осуществляется.
Экспорт подтвержден с опозданием – в данном случае уже выполнена проводка НДС; если я правильно понимаю, необходимо отсторнировать ранее проведенный НДС 18% и выполнить подтверждение экспорта. После ввода ГТД (счет-проформа) в J_3RSINVOICE для позиции устанавливается статус ‘Экспорт завершен, налог проведен’. Создать вторичное событие по данной позиции система не дает, генерируя ошибку /CCIS/EXPORT021 ‘Выберите только те строки, для которых налог не проведен’. Т.е. чтобы создать вторичное событие необходимо сторнировать НДС. Документ без проблем сторнируется, но в книге не отражается. Если проводка НДС и его сторно в одном периоде, оба документа не отражаются. Если проводка НДС и сторно в разных периодах, то документ проводки НДС остается в книге в периоде проводки, а документа сторно в книге нет. После сторно НДС система позволяет создать вторичное событие, в таблице J_3RTSE создается запись типом позиции ‘0% операции, подтвержденные’, при выполнении J_3RFUM26 ошибка ‘Запись уже существует для счета & в таблице J_3RFSEC_ITEM’ (сформирована при переносе фактуры после проводки НДС 18%).
Какая все-таки должна быть цепочка, если экспорт не завершен вовремя и завершен с опозданием?

2. Вопрос по документу проводки НДС, если экспорт не подтвержден. В книге продаж для документа в полях дебитор, ИНН, КПП отражаются данные нашей компании, а не контрагента. Каким образом можно добиться, чтобы отражались данные контрагента? Кроме того, при формировании документа в поле ‘Ссылка’ заносится не номер SD-фактуры, а номер FI-фактуры, который соответственно отражается в поле ‘Ссылочный номер’ в книге продаж. Как результат при выгрузке книги в xml ‘НомСчФПрод’ заполняется номером FI-фактуры, а должна быть ссылка на SD-фактуру.

EHP5


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB