Текущее время: Пт, апр 19 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кредитный менеджмент и Отчет FBL5N
СообщениеДобавлено: Пт, окт 28 2016, 17:55 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2016, 18:36
Сообщения: 261
Добрый день!
Не знаю, правильно ли выбрал подфорум.
Вопрос в следующем - есть отчет, я думаю всем знакомый, FBL5N.
В нем есть столбец "Символ "Срок оплаты"". И есть помимо всех остальных значений - значение "Не к оплате"
Насколько я понял, по таким документам не считается просрочка, если дата оплаты наступила, а документ еще не выравнен.
Вопрос - в какой таблице проставляется данный признак, и где его вообще можно проставить в стандарте?

Опишу на всякий случай изначальную проблему, может каким-то чудом получу какое-то другое решение))))

При создании сбытового заказа VA01 происходит проверка кредитного контроля, и выдается сообщение "Старейшая открытая позиция просрочена". Насколько я понял, речь идет как раз об открытых позициях, которые показываются в этом отчете. Вроде все верно, однако бухи вопят, что проверка работает не правильно, и некоторые документы, такие как DT-Аванс, ZP - платеж, и еще некоторые, не относятся к дебиторской задолженности и не должны учитываться в кредитном контроле.
Настроек никаких, где бы в проверке присваивались конкретные документы я не нашел.
Сам консультант по SD.
Спасибо зарание за помощь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитный менеджмент и Отчет FBL5N
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 30 2016, 03:12 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Если Вы конкретно про значок статуса оплаты в FBL5N, то он в таблицах нигде не хранится. Он рассчитывается системой по ходу формирования отчета.
Последовательность такая. Сначала система высчитывает Срок платежа нетто (кажется, он считается в ФМ DETERMINE_DUE_DATE или что-то похожее).
Считается он с использованием базовой даты, условия платежа, числа дней отсрочки и пр.
Далее полученная дата отправляется в столбец "Срок платежа нетто" структуры RFPOS, Вы можете увидеть такой столбец в числе доступных.
Далее система высчитывает число дней просрочки. Для этого тупо вычитается из текущей даты (вот тут не уверен, может, из даты, на которую формируется отчет, но пусть будет для простоты текущей) срок платежа. Если получилось отрицательное значение (срок оплаты еще не подошел), то будет не к оплате. Если получается 0, то будет колокольчик (к оплате). Наконец, любое положительное число дней просрочки вызовет красный символ "Просрочено". Считается, что с этого дня мы не только теряем сконто, но и рискуем получить пени. Ну как-то так.
100 процентов, что другие модули, в частности логистические, оперируют ровно тем же функциональным модулем по расчету срока платежа.
Чтобы посмотреть более подробно, там лучше посидеть в отладке. Правда семейство FBL* отчетов не очень наглядно с точки зрения кода, там используется логическая база данных. Но найти можно.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB