Текущее время: Пт, мар 29 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поля по умолчанию при создании кредитора XK01, FK01
СообщениеДобавлено: Ср, авг 23 2017, 17:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 05 2016, 14:20
Сообщения: 2
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли при создании кредитора сделать некоторые поля заполненными по умолчанию. Интересует поле Полномочия (BEGRU). Хотелось бы для определенной группы кредиторов заполнять данное поле значением по умолчанию. Настроили это поле обязательным для ввода. А как сделать постоянное значение не знаю...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поля по умолчанию при создании кредитора XK01, FK01
СообщениеДобавлено: Чт, авг 24 2017, 10:42 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 25 2014, 16:15
Сообщения: 2
У меня возникла похожая задача и, как я понял, через BTE значения не подкинешь. Собираюсь реализовывать через технологию Enhancement. Создам Z-таблицу (с ракурсом ведения или транзакцию ведения таблицы). Мне нужно разграничивать полномочия на уровне БЕ (LFB1-BEGRU), соответственно в таблице будут поля BUKRS, KTOKK(поле изначально кредиторское, но никто не мешает вписывать туда и группу счетов дебиторов), BEGRU.
Можно пойти дальше и сделать эту таблицу более универсальной. BUKRS, KTOKK, TABNAME, FIELDNAME, "Значение по умолчанию" - но у меня пока нет такой потребности.

Если у кого-то есть более стандартные методы решения данной задачи, было бы интересно услышать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поля по умолчанию при создании кредитора XK01, FK01
СообщениеДобавлено: Чт, авг 24 2017, 13:02 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1570
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Не самое элегантное
Lesenechka написал(а):
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли при создании кредитора сделать некоторые поля заполненными по умолчанию. Интересует поле Полномочия (BEGRU). Хотелось бы для определенной группы кредиторов заполнять данное поле значением по умолчанию. Настроили это поле обязательным для ввода. А как сделать постоянное значение не знаю...


Не самое элегантное решение, но быстро пришло в голову и точно работает.
В open-fi на событии 1440 P/S модулей (окончательные проверки) разместите ФМ, в котором скушайте через ASSIGN в <fs_begru> (type any) значение LFB1-BEGRU из программы SAPMF02K (это прямо перед запуском события 1440). В модуле разместите свою логику (константа или некая таблица мэппинга) и поместите в <fs_begru> нужное значение.

Однако для этого обязательность заполнения поля придется отключить, потому что будет ругаться на незаполненное поле еще задолго до окончательной проверки (CHAIN в модуле PBO экрана). Ну и после сохранения увидите, что поле получило нужное значение.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поля по умолчанию при создании кредитора XK01, FK01
СообщениеДобавлено: Пт, авг 25 2017, 14:21 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:21
Сообщения: 1613
В SHD0 можно сделать вариант вызова транзакции, и там прописать значения для поля.

_________________
я твой сап эфай внедрял
BAdI-позитив
Взять немножечко абопу, сунь туда кошачью *опу, RFC лапки, БТ старой бабки, на медленном базиснике переносить, тестовое окружение материть, снимать SAT пенку, биться головой о стенку, охапка тайм-шитов, отчет готов!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB